Кто получает доход с перезалитого видео, которое было сначала удалено по требованию правообладателя, а потом правообладатель жалобу отозвал?

В9
На сайте с 07.12.2017
Offline
0
1335

Здравствуйте. Я перезалил чужое видео. Через месяц автор видео подал жалобу и видео было удалено. Через 2 дня автор отозвал жалобу и видео опять стало доступно. В таком случае доходы после даты восстановления видео идут правообладателю? Я заметил, что расчётный доход по видео был до удаления несколько долларов в день, а после восстановления - несколько центов в день. При том, что число просмотров в день, не уменьшилось.

Если весь доход теперь идёт правообладателю, то ладно, он же правообладатель. Но вдруг я просто не выполнил какое-то действие для возобновления дохода? И в результате доход просто не идёт никому или же идёт Ютубу? Странно, что доход не нулевой, а всё таки какой-то есть. Несколько центов в день...

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

А вы уверенны, что монетизация на вашем канале включена? Или просто еще не всё восстановилось. Подождите.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
В9
На сайте с 07.12.2017
Offline
0
#2

По другим видео монетизация идёт каждый день. И по этому видео идёт, но копейки, то 3 цента, то 23 цента в день. Вот скан аналитики за 28 дней именно по этому видео.:

Красной стрелкой я отметил момент удаления видео. По графику количества просмотров, видно, что после удаления и восстановления, кол-во просмотров стало примерно таким же, как и до удаления, а вот доход (по графику дохода) стал равен почти нулю.

---------- Добавлено 10.12.2017 в 01:48 ----------

На этой странице https://www.youtube.com/my_videos_copyright. Нет этого видео!

Да я видел на этой странице комменты к некоторым видео - НЕЛЬЗЯ МОНЕТИЗИРОВАТЬ или защищено и доходы ДЕЛЯТСЯ. Но ведь этого видео на странице copyright нет!

Оно есть просто в списке Творческой студии. Вот как выглядят значки:

Если бы видео было обозначено на странице копирайта, как "доходы делятся", то я бы понял - делятся, причём почти всё идёт правообладателю, но его на той странице нет и возле него нормалный зелёный кружок!

А вообще, может ли быть так много, 73 долл при 190 тыс. просмотров?

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#3
Валер987:
А вообще, может ли быть так много, 73 долл при 190 тыс. просмотров?

Разве это много 73 долл/190 тыщ просмотров? Не знаю как щас раньше было 1 доллар примерно на 1000 просмотров. Может после восстановления видео на нем просто ни всегда есть реклама и со временем восстановится.

A2
На сайте с 23.11.2017
Offline
14
#4

Доход не идёт Ютубу. Видео продолжается монетизироваться даже если подана жалоба. Но на период выяснения отношений весь заработок замораживается и удерживается ЮТ до момент решения конфликта. По результату всё заработанное уходит в пользу победителя спора.

У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#5

У меня была такая же проблема.

Я в графе монетизация поигрался с размещением рекламы, сохранил заново, убрал оверлеи и всё восстановилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий