Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#351
Unlock:

Что там детально я конечно не знаю, но похоже у всех облом, не крутится ничего больше. Сейчас прямо хорошо стало выявлять ляляболов, которые рассказывают сказки, что у них всё работает. :)

У меня вообще ощущение, что половина накрутчиков оценивает текущую ситуацию с накруткой по "роботности". Если метрика определяет как робот, то не работает))) Надеюсь, что это не так, иначе это полный.. ))

---------- Добавлено 12.02.2020 в 14:55 ----------

funkislota:

А скажите пож-та, прикрыли лавочку накруток ПФ или сильного влияния ПФ?

Саму накрутку не прикроют, пока учитывают ПФ. Просто выходить будет дороже.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#352
Unlock:
Обычно здесь трепа много и конкуренты друг друга обсирают. Якобы есть накликивание, а есть работа с ПФ, как будто по сути это не одно и тоже и одинаково наказывается Яндексом. И у каждого самый крутой способ, только обломали сейчас всех. :D
Но несомненно это самая лучшая тема для попкорна. :)

Скоро Игорек будет палить темы как быстрее отмыть очко от дерьма)))

Модераторы, простите меня грешного)))

---------- Добавлено 12.02.2020 в 15:06 ----------

yanus:
У меня вообще ощущение, что половина накрутчиков оценивает текущую ситуацию с накруткой по "роботности". Если метрика определяет как робот, то не работает))) Надеюсь, что это не так, иначе это полный.. ))

Директ точнее скажет про антифрод Яндекса и его скрыть нет возможности у Яндекса!

У меня 80% без статуса роботов. И это я еще без запар работаю. Можно довести и до 90%. Факт в том, то даже с реальных компов и мобил иногда в робота уходит! Так вот Яндекс работает)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#353
Алексей Питерский:
Я уже думаю как проксить с домашних провайдеров)))

Это в 2020 году написано. Человек думает, как поднять прокси-сервис на "большой тройке" и другом крупняке. "Осенило". В 2020, Карл.

Алексей Питерский:
Трансировку подменить

Трас-си-ров-ку, господи. И не подмените вы её. Для манипуляций с DNS lookup'ом, PTR и пр. нужно своё оборудование в точке присутствия оператора плюс крайне желательны права для изменения таблиц BGP и возможность создания и настройки GRE-тоннелей.

И квалификация, само-собой. До которой и мне-то далеко, а уж местным Христа-ради-накрутчикам не подняться за всю свою жизнь.

Unlock:
Но несомненно это самая лучшая тема для попкорна.

Да уж. И смех, и грех.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#354
Unlock:
Что вообще в этой роботной теме напрягает слегка, так это заходы с длительностью 0 секунд, с какого-нибудь гребаного мегафона и метрика что указывает - правильно - роботность 0! Так что яндексоидам хотя бы с этим вначале разобраться. У меня вот совсем нет уверенности, что это всё отрицательно, хотя бы в некоторой степени, не влияет на ранжирование ресурса.

Влияет, ещё как влияет.

У нас нескольким клиентам так позиции валили вполне успешно. Пара десятков заходов из поиска по всему кластеру - и запрос валится.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#355

юни, ок ок, я уже нашел готовое решение, но там на 40 IP новых уник под проект в день на месяц 30к выйдет и за каждый гиг трафика еще по 350 рублей((( И все уже на мази готовенькое.

не, по ценам. в 15к можно уложится и будет такое - 40IP уникальных для проекта ,каждый день рабочий 20 рабочих на месяц. каждый гиг трафика 350 руб.

цена одного IP динамического 0.1 бакса

[Удален]
#356

Вам не кажется, что просто нужно смотреть утром?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#357
Miha Kuzmin (KMY):
Вам не кажется, что просто нужно смотреть утром?

Кажется! Просто если гайки затянут, то переплатив лишние 10К можно обезопасить проект и убрать палево от мобильных переходов! Если че, то датоту скинул в личку сервис, не палите на форуме, пожалуйста.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#358
Алексей Питерский:
но там на 40 IP новых уник под проект в день на месяц 30к выйдет и за каждый гиг трафика еще по 350 рублей(((

Ещё одна из двух-трёх десятков причин, почему детям нельзя заниматься технологичными проектами. Хотел упомянуть про создание MVNO-сервиса, но это же нужно юр. лицо регистрировать, заполнять опсосовские анкеты про стартовый потенциал, масштабирование и стратегию развития, разбираться в оборудовании, настраивать биллинг, операторские API изучать.

А главное, и это самое страшное, в живую общаться с менеджерами по корпоративным проектам. Которые (о боже, вспотел весь) наверняка имеют высшее образование и могут целых пять минут связно общаться. Без пауз. Членораздельно и даже с внутренним смыслом.

Это выше детских сил, безусловно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#359
Miha Kuzmin (KMY):
Вам не кажется, что просто нужно смотреть утром?

Судя по тому что происходит сейчас в режиме реального времени, то утро расставит все по местам

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#360
юни:
Ещё одна из двух-трёх десятков причин, почему детям нельзя заниматься технологичными проектами. Хотел упомянуть про создание MVNO-сервиса, но это же нужно юр. лицо регистрировать, заполнять опсосовские анкеты про стартовый потенциал, масштабирование и стратегию развития, разбираться в оборудовании, настраивать биллинг, операторские API изучать.

А главное, и это самое страшное, в живую общаться с менеджерами по корпоративным проектам. Которые (о боже, вспотел весь) наверняка имеют высшее образование и могут целых пять минут связно общаться. Без пауз. Членораздельно и даже с внутренним смыслом.

Это выше детских сил, безусловно.

Не все батаников вроде вас любят, когда те умничают!

Вот вы пытаетесь меня унизить и типа я не шарю в теме только из за формулирования постов и ошибок, но это работе не мешает. Вот чего вы добились? Просто вредность свою показали. Плохое настроение или завидуете успехам? Ведь другие форумчани, которые умные понимают, что темы какие работают, а какие нет. А про ошибки и глупости - старая песня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий