Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#371

Unlock, написал на почту компании конкурентов тему про ПФ, а те начнут ее гуглить в Яндексе. Потом пару месяцев их крутить и настучать - вся работа по устранению конкурентов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#372

Я не очень понял смысла сказанного выше, но моё непонимание темы - ботов до задницы, кого и по чьей воле и для какой цели они крутят, порой фиг разберешься. Но яндексоиды накрывают по какому-то своему алгоритму и к нему большие вопросы. Это всё очень уже близко к тому, что скоро так банить конкурентов можно будет. Сидит какой-нибудь ресурс в теме на 3-5 месте, убрал 5 конкурентов и вуаля - топчик, а конкретный ресурс и не крутили.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#373

ошибки не устраняют только тогда когда это устранение негативно скажется на устранителе.

Никакого другого варианта нет потому что неустранение сильно невыгодно их порадившему.

(!)

---------- Добавлено 12.02.2020 в 21:19 ----------

Unlock:
Это всё очень уже близко к тому, что скоро так банить конкурентов можно будет.

и я так понимаю некоторые проводят опыты на моих страницах которые в ТОП1

иногда то 300 показав за 2 часа одной страницы иногда 500..

насколько действенно я чот не смотрел

а что толку смотреть ? да и никак - оно скачет ТОП 1 топ 5

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#374
Алексей Питерский:
Статистика и говноповедение однотипное, трудно понять из его поста?

Фекальное поведение здесь только у Вас. А люди, вкладывающие значительные средства в разработку программного продукта, нанимают людей как минимум знакомых со спецификациями и протоколами.

И сделайте одолжение, не комментируйте больше мои реплики. Тем более, адресованные другим людям. От этого все устают.

Unlock:
скоро так банить конкурентов можно будет

Похоже, что можно уже давно. Только официальная позиция не изменилась, насколько я помню.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#375
Unlock:
Я не очень понял смысла сказанного выше, но моё непонимание темы - ботов до задницы, кого и по чьей воле и для какой цели они крутят, порой фиг разберешься. Но яндексоиды накрывают по какому-то своему алгоритму и к нему большие вопросы. Это всё очень уже близко к тому, что скоро так банить конкурентов можно будет. Сидит какой-нибудь ресурс в теме на 3-5 месте, убрал 5 конкурентов и вуаля - топчик, а конкретный ресурс и не крутили.

А как часты сейчас баны? Да так, чтобы пул сайтов которые вы крутили, уходили пачкой в бан.

P.S. Юзератор не в счет, там принципиальная война.

P.S. Периодические показательные безрассудные порки тоже не в счет.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#376
юни:
Фекальное поведение здесь только у Вас. А люди, вкладывающие значительные средства в разработку программного продукта, нанимают людей как минимум знакомых со спецификациями и протоколами.

И сделайте одолжение, не комментируйте больше мои реплики. Тем более, адресованные другим людям. От этого все устают.
Похоже, что можно уже давно. Только официальная позиция не изменилась, насколько я помню.

Не ной !

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#377
ЯТрудоголик:
А как часты сейчас баны?

Да вот фиг знает. Но по сути угроза внезапной блокировки висит над любым ресурсом, даже если там владелец вообще не в курсе...

юни:
Похоже, что можно уже давно.

Скорее всего.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#378
Unlock:
даже если там владелец вообще не в курсе...

Как и тема с ментами - типа не нарушай намеренно, а сесть один фиг есть возможность.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#379

Алексей Питерский "написал на почту компании конкурентов тему про ПФ"

красавчик чо)... поймал да воздуха...

Юни сказал про IP, что не так всё просто..)) а им похер.... у них мобильные прокси. провайдерские) уууу ням ням.. увидим как службы будут тут работать)))

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#380
юни:
В чём принципиальная проблема?

В том, что живые накрутчики этого его УТП, соответственно боты - зло. И вообще, не может такого быть ))

Основной плюс живых накрутчиков - реальные браузеры. Не надо заморачиваться над тем, чтобы бот не отличался от браузера, на чем палится большинство простых ботов.

А дальше только минусы живых накруток, которые кратко укладываются в "нельзя масштабировать за вменяемые деньги".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий