Яндекс.Дзен. Часть 8

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#2081
datot:
но это не "выражение ненависти

Это оно и есть

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#2082

Ребят, привет!

Вопрос есть по поводу бонусных показов. Мне каждую неделю отсыпают, а я не знаю как их использовать. Не в смысле функционала, с этим разберусь, а именно как наиболее выгодно их использовать? Например, тратить на партнерские материалы или какие-то определенные статьи? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто на что тратит бонусные показы? Спасибо!

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#2083

заметил, что в последнее время бонусные крутят как-то странно, такое ощущение, что всем подряд. В органике статья 96% дочитки, а на бонусных 56%, при этом еще ctr хуже и соотношение лайков к дочиткам.

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#2084
Sidkar:
заметил, что в последнее время бонусные крутят как-то странно, такое ощущение, что всем подряд. В органике статья 96% дочитки, а на бонусных 56%, при этом еще ctr хуже и соотношение лайков к дочиткам.

Вот я подозревала, что бонусные всем без разбору крутят. Потому и сомневаюсь, на что их нормально потратить, если выхлопа толком не будет...

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#2085
florchik:
Вот я подозревала, что бонусные всем без разбору крутят. Потому и сомневаюсь, на что их нормально потратить, если выхлопа толком не будет...

Откручивал на топовых статьях, CTR в 2 раза падал.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2086
florchik:
Ребят, привет!
Вопрос есть по поводу бонусных показов. Мне каждую неделю отсыпают, а я не знаю как их использовать. Не в смысле функционала, с этим разберусь, а именно как наиболее выгодно их использовать? Например, тратить на партнерские материалы или какие-то определенные статьи? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто на что тратит бонусные показы? Спасибо!

...тратить на партнерские материалы ☺Я оставляю для наитивки)

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
K
На сайте с 24.10.2011
Offline
61
#2087

Всем привет, хочу заняться Яндекс Дзеном. Подскажите пожалуйста где можно купить старенький канал с монетизацией? Возможно кто-то продает, готов купить.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#2088
datot:
Я, наконец-то, высказал все, что я думаю о ДЗЕНЕ в ТП, объясниил им кто они и чем они занимаются. Я прекратил кормить статьями ДЗЕН
Сегодняшняя статья была ограничена в показах с формулировкой

Мою статью о человеческой доброте и самопожертвовании, про то как девушка нашла сбитого машиной пса 31 декабря, и вместо встречи Нового года повезла его в другой город в клинику, где ветеринары в Новогоднюю ночь спасали животное, также ограничили за контент, вызывающий негативные эмоции.

Длительная переписка ни к чему не привела.

В названии статьи было: девушка нашла сбитого пса и организовала спасательную операцию. Подозреваю, что не понравилось слово ОПЕРАЦИЯ.

Изначально они цепляются за заголовок. Вот и у Вас в заголовке много слов, которые ТП могли показаться негативными.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 14:29 ----------

kuvix:
Всем привет, хочу заняться Яндекс Дзеном. Подскажите пожалуйста где можно купить старенький канал с монетизацией? Возможно кто-то продает, готов купить.
На Кворк продают каналы.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 14:30 ----------

Neuzheli:
Откручивал на топовых статьях, CTR в 2 раза падал.

У меня всегда CTR на топовых статьях выше на бонусных показах. Похоже, что промопоказы более целевой аудитории показывают.

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#2089
Sidkar:
заметил, что в последнее время бонусные крутят как-то странно, такое ощущение, что всем подряд. В органике статья 96% дочитки, а на бонусных 56%, при этом еще ctr хуже и соотношение лайков к дочиткам.

Много раз про это писал. Но у меня так сильно не "кАлили". Я бонусы в расчёт не беру и считаю злом, есть поводы. Очень их не люблю, но жечь надо.

Второй момент. Одна статья выходит в метрике одной строкой, а другая двумя, как нарратив. Во втором случае всегда показатели выше.

Пара статей заходят нормально, потом пару дней полный трэш, что не пиши. И так по кругу.

На праздники, когда реклама дешёвая, льют "рабам" больше заметно. Только дорожает - обрубают показы и "мазанные" прут с нирваной.

На праздниках соотношение аудиторий было 50 на 50, с 13-го опять упало, новые посетители меньше трети от общей. График упирается в потолок и выше не идёт даже на хороших статьях. Варюсь в собственном соку, притока свежей крови, а значит и подписки, мало. Аудитория тоже не растёт.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#2090

А можно монету подключить на другого человека?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий