Я вечный помощник или как стать полноценным Оптимизатором???

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#41
cblcg:
Фрезеровщику надо станки покупать которые очень дорого стоят + потом кудато продукцию сливать, а в сео проще все. Раз он способен организовывать помошников по сео то и по другим задачам сможет найти и организовать специалистов.
Есть у меня знакомый не особо в сео шарит, но клепает СРА-сайты и имеет доход около 100к, а это в России приличные деньги

Чтобы нормально работать сеошником на себя, нужно еще как минимум ИП, договора и т.д. Никто в здравом уме не даст тебе серьезный проект, не официально, а это как раз для многих и есть проблема, лучше работать на стороне заказчика и получать эти же 100к зарплату, чем морочиться с документами, налогами и так далее.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#42
Maks_seo_1992:
Никто в здравом уме не даст тебе серьезный проект

Оно и к лучшему. дикая бюрократия, идиотизм начальства (причем их 40 чел и все лезут), сильная зависимость - по мне лучше 10 небольших клиентов, чем 2 крупных.

Например, у меня на полном серьезе начальник какой-то, который вообще в SEO ни ногой, всерьез вчитывался в каждый обзор на донорах и истерики устраивал, если там были грамматические ошибки.

- Их никто не читает, это для SEO

- А вдруг кто прочтет и подумает о нас плохо.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#43
donc:
по мне лучше 10 небольших клиентов

Да хз хз, мне однажды один такой небольшой вынес весь мозг, маленький ИМ с 2 начальниками, которые по очереди звонили мне по 3 раза в день и так каждый день...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#44
Maks_seo_1992:
мне однажды один такой небольшой вынес весь мозг, маленький ИМ с 2 начальниками

Ну и что? От него и отказаться не жалко, а от крупного - жаба давит. Приходится терпеть.

Я уже давно не хватаю все подряд, нервы дороже

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#45
donc:
От него и отказаться не жалко, а от крупного - жаба давит.

Это да)

donc:
Я уже давно не хватаю все подряд, нервы дороже

Ну когда у тебя есть выбор это да, тут у нас речь про чувака, который в жизни никогда на себя не работал, ему любого клиента опыт и счастье.

А мне кстати привычней как то с крупными работать уже, да бюрократии там реально много, все довольно долго делается, так как все завязано на ложных бизнес процессах, но по моему уже иммунитет на это, за то есть один серьезный плюс, это стабильность)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#46
Maks_seo_1992:
тут у нас речь про чувака, который в жизни никогда на себя не работал, ему любого клиента опыт и счастье.

А это не важно. надо с самого начала выбирать правильную тактику. Да, будет первое время сложно, нужна будет финансовая подушка - хотя бы тыщ. 300-500.

Maks_seo_1992:
за то есть один серьезный плюс, это стабильность)

А вот не факт. Пару раз такое было. что внезапно решали. что пришел новый начальник и понеслось - какое такое SEO-шмео, как посчитать выхлоп, давайте флаеры в ТЦ раздавать.

При том что ему, даже не я - показывали графики роста посещаемости ЦА, конверсии, но он в этом ни в зуб ногой.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#47
donc:
Пару раз такое было. что внезапно решали. что пришел новый начальник и понеслось

Ну от этого конечно никто не застрахован, всякое бывает)

Опыт у всех разный, у меня вот наоборот как то не особо складывается с мелкими заказчиками, вот сейчас уже третий год веду 2 жирных, которые обеспечивают меня полностью, вообще кайф, даже желания нет работать с мелкими заказчиками, беру только на какие то разовые работы.

donc:
надо с самого начала выбирать правильную тактику.

Мне кажется надо все попробовать, правильную тактику с нуля, без опыта? Это не реально.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#48
Maks_seo_1992:
Мне кажется надо все попробовать, правильную тактику с нуля, без опыта? Это не реально.

Не надо ничего пробовать. Надо с самого начала не жадничать и не брать проблемных клиентов.

Maks_seo_1992:
веду 2 жирных

А потом одного из них купит какой-нибудь озон (как это было с запато) и давай до свиданья. И сразу - 50% твоих денег.

Ранее такое было с одним известным СЗ - тоже продали и нафиг. А ты уже купил билеты на Бали :)

у тебя просто мало опыта и ты не понимаешь разницы между своим бизнесом и корпорацией. где куча начальства и им в целом неинтересны перспективы фирмы

А интересны свои прикормленые шарашки. где будут платить откаты лично ему.

Я просто в рекламе уже 25 лет кручусь. примерно знаю схемы.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#49
donc:
А потом одного из них купит

Не купит, это 2 ИМ одного Юр. лица, собираются и третий отдавать, поэтому если отвалятся, то сразу все, ахахах)

donc:
не брать проблемных клиентов.

Без опыта самостоятельной работы, это очень сложно понять, клиент в начале может казаться очень адекватным, а потом весь мозг тебе выест.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#50
Maks_seo_1992:
Не купит, это 2 ИМ одного Юр. лица, собираются и третий отдавать, поэтому если отвалятся, то сразу все, ахахах)

Достаточно порой иногда просто смены начальника РО, и понеслось. Причины я выше дописал - откат. Ты откат платишь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий