rel-canonical уже не нужен?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#21
Nadejda:
Роботс, ноиндекс...считаю, что лучше
- на сайте должны быть страницы только для индексации
- если страницы появляются ( к примеру пагинация ), то они не должны быть дублями

ничего не понял ))) можно подробней

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#22

Чего не понял?

Боту надо показывать только то, что ему следует индексить, а не лечить костылями.rel.canonical ляпы cms

и не расходовать т.н. краулинговый бюджет на скачивание лишних страниц.

Страницы пагинации дублями обычно не являются, поэтому не надо использовать костыль.rel.canonical не по назначению, он задуман именно для дублей...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#23
Nadejda:
- если страницы появляются ( к примеру пагинация ), то они не должны быть дублями

Они и не могут быть дублями. Потому что это называется неявные дубли. Или кривые руки вебмастера.

богоносец:
Страницы пагинации дублями обычно не являются, поэтому не надо использовать костыль.rel.canonical не по назначению, он задуман именно для дублей...

Правильно, для этого в гугле есть rel=“next|prev”. Но яндекс то не хочет их понимать. А с этой мразью надо что-то делать.

Костыль в виде роботс.тхт не по феншую. Даже отдельный для яндекса. А если запрещать страницу <meta name =“robots” content=”noindex,follow”/> - так и гугль запутается

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#24
donc:
Они и не могут быть дублями. Потому что это называется неявные дубли. Или кривые руки вебмастера.

Я тоже не понял полёт мысли ))) все смешалось в кучу

---------- Добавлено 16.10.2019 в 15:50 ----------

богоносец:
Чего не понял?
Боту надо показывать только то, что ему следует индексить, а не лечить костылями.rel.canonical ляпы cms
и не расходовать т.н. краулинговый бюджет на скачивание лишних страниц.

Страницы пагинации дублями обычно не являются, поэтому не надо использовать костыль.rel.canonical не по назначению, он задуман именно для дублей...

То бишь вы тоже за конструкцию ноиндекс нофоллоу ? А не за ноиндекс фоллоу ))) верно ли я вас понял , ибо речь идёт именно об этом

Надежда - верно ли я толкую ?))))

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#25
xVOVAx:
Я тоже не понял полёт мысли ))) все смешалось в кучу

Да тут постоянно так. Лишь бы чего ляпнуть не по делу, не разобравшись. 10 лет насилия над мозгами от всяких милторгов, гроховских, седоусовых, таров etc не прошли даром.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#26
donc:
Да тут постоянно так. Лишь бы чего ляпнуть не по делу, не разобравшись. 10 лет насилия над мозгами от всяких милторгов, гроховских, седоусовых, таров etc не прошли даром.

Богоносцу вон не нравится каноникал в пагинации))) просто он хочет что бы краулер видел все товары только из сайт мапа 😂

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#27
xVOVAx:
Богоносцу вон не нравится каноникал в пагинации

Да мне тоже не очень нравится, из эстетических соображений. :)

rel=“next|prev куда логичнее.

А если изучать вопрос передачи весов страниц, тот самый пейдж ранк или вИЦ. Можно далеко уйти...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#28
donc:
Да мне тоже не очень нравится, из эстетических соображений. :)
rel=“next|prev куда логичнее.

А мне из того что переиндексация товаров идёт годами и распределение веса тоже важно

Но Увы прев/Некст давно не пашет

Да и вообще не пойму почему не сделают тег pagination с номерами страниц

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#29
xVOVAx:
Но Увы прев/Некст давно не пашет

В гугле? в яндексе то вообще про него не знают, а чисто под гугл я не работаю, он для РФ вторичен.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#30
donc:
В гугле? в яндексе то вообще про него не знают, а чисто под гугл я не работаю, он для РФ вторичен.

ну да в гугле , у нас он главный а в рф 50% трафа оттуда , как бы не учитывать его это провал миссии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий