Reg.ru купил своего конкурента Naunet

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#181
alexfor:
Знающие и опытные ответте )))

Продлял около 100 доменов в наунете по 185 р, сейчас после переноса рег предлагает продлятьть по 899 р

Как обстоят дела и что делать?

Если повысили цену в 5 раз и нормальных цен не дают - всегда можете перенести к другому регистратору.

В какой зоне домены? Если ru/рф - там у них партнерка есть, если обороты по аккаунту поддерживать будете - можете тарифы ниже получить.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#182
alexfor:
Знающие и опытные ответте )))
Продлял около 100 доменов в наунете по 185 р, сейчас после переноса рег предлагает продлятьть по 899 р
Как обстоят дела и что делать?

Перенести к реселлеру и продлять по тем же ценам что и были или дешевле

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#183
Jet D.:
Если нормальных цен не дают - всегда можете перенести к другому регистратору.
В какой зоне домены?

Все в зоне .ru

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#184
alexfor:
Все в зоне .ru

Тогда к реселлерам - т.к. при переносе к другому регистратору платить надо за трансфер (140-150 р. в среднем), но это от конкретных уже цен зависит, что именно выгоднее будет в долгосроке.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#185
alexfor:
Все в зоне .ru

А если попросить подключить на регру партнерский ак? Должны быть норм цены

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
LS
На сайте с 21.12.2005
Offline
119
#186

В наунете было 2 домена, администратором которых я являюсь.

Когда пришло письмо о том, что будет перенос доменов в регру не особо напрягся, потому что уже через это проходил.

Недавно пришло письмо, что перенос успешно прошёл и всё тип-топ.

Тут я насторожился, так как логина и пароля к личному кабинету после переноса не получил, как обещалось.

Написал письмо на partners-support@reg.ru - нет ответа. Через 6 дней написал повторно - аналогично.

Стал звонить на 8 (499) 702-57-62, мне ответили, что домены видят у себя, но лучше создать заявку через какую-то форму.

Заявку создал и получил такой вот ответ:

"Здравствуйте!

Домены находились на аккаунте партнера в Naunet, поэтому они были перенесены на аккаунт данного партнера в нашей системе.

На сайте партнера должен быть Личный кабинет, через который доступно управление доменными именами. Поэтому, для восстановления доступа к доменам, вам следует обращаться непосредственно в службу поддержки партнера.

Если связь с партнёром у вас была утеряна, то вы можете создать свой собственный Личный кабинет на нашем сайте: https://www.reg.ru/support/lichnyj-kabinet/obshchaya-informatsiya/kak-zaregistrirovat-lichnyy-kabinet-na-yuridicheskoe-litso

После чего, подать заявку на перенос доменов на прямое обслуживание к нам, используя онлайн-форму: https://www.reg.ru/domain/service/transfer_services

В ней потребуется указать домен, данные администратора домена и прикрепить документы, удостоверяющие личность администратора.

В поле "Логин нового владельца" укажите логин вашего созданного аккаунта в REG.RU.

Обращайтесь, если у вас возникнут вопросы!
"

Ни про какого партнёра я знать не знаю, но попытался, как и написано, перенести домены в свой аккаунт.

Меня отфутболили, написав, что нужна цветная фотокопия паспорта, несмотря на то, что я её ЗАГРУЖАЛ.

На резонный вопрос, где мои домены получил ещё один "развёрнутый и полезный ответ":

"Мы как ответственный регистратор, предоставляющий услуги партнёру, через которого вы обслуживаетесь, обязаны присылать уведомления всем клиентам. Партнёр приобретал услуги изначально у Naunet, затем у REG.RU, но его клиентская сеть сохранена."

В результате, у меня нет доступа к моим доменам. а регру "ответственный регистратор".

Я правильно понимаю, что домены просто отняли?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#187

LionS, вы домены где регистрировали (на каком сайте), кому ранее оплачивали их продление, и т.д.?

LS
На сайте с 21.12.2005
Offline
119
#188
LionS, вы домены где регистрировали (на каком сайте), кому ранее оплачивали их продление, и т.д.?

Я не помню на каком сайте я их регистрировал, это был 2011 год. Возможно, ещё через ЦОП Профит-Партнёр, который лет пять как закрылся. И многие годы я продлевал домены на сайте naunet.

Теперь naunet мне отображает инфу о том, что мои услуги в reg.ru, а те, в свою очередь, пишут мне какие они ответственные и ни слова про доступ в лк.

D
На сайте с 25.01.2010
Offline
72
#189

Подскажите, какие цены получили мои клиенты (которые получили отдельные акки на домен) ?

Такие как были для меня (партнерские ?)

Или большие, и им выгодно перейти на мой другой партнерский аккаунт в Регру ?

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#190
Dimakya:
Подскажите, какие цены получили мои клиенты (которые получили отдельные акки на домен) ?
Такие как были для меня (партнерские ?)
Или большие, и им выгодно перейти на мой другой партнерский аккаунт в Регру ?

Логики в ценах я не понял. Есть и 189 рублей и больше 500. От количества доменов не сильно зависит. А еще клиентские аккаунты получили статус "партнер".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий