Reg.ru купил своего конкурента Naunet

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#171
bums:
а регпанель почему бы не поставить? Она совсем бесплатна

уже писал выше что она неудобна мне так как я юр.лицо и для моих клиентов тоже юр.лиц.

Создание сайтов на 1С-Битрикс (https://astracity.com)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#172
Palsan:
тоже юр.лиц

не вижу препятствий, все равно же вручную зачисление производится. Биллманагер же не сам проверяет в банке оплату от клиента.

Да и клиенты не у всех и не все юрлица.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#173

там предложены варианты оплаты для физ.лиц

---------- Добавлено 09.10.2019 в 13:24 ----------

меня это совсем не устраивает.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#174
Palsan:
Вам клиент должен передать домен(ы) в полное управление (не в частичное) и тогда вы сможете домены продлять своим клиентам домены по своей цене, которую Вам назначили в РЕГ.РУ

В частичном управлении домен виден клиенту в его панели, в полном клиент не видит домены, а только Вы в своём аккаунте.

В данном случае лучше всего ставить собственный биллинг и работать через API reg.ru,

При продлении домена в частичном управлении выскакивает сообщение: Вы не можете продлить услугу, переданную вам в частичное управление, по меньшему тарифу, чем у владельца услуги.

Ставьте BillManager от ispsystem и настраивайте интеграцию с API РЕГ.РУ

Биллинг до 50 клиентов бесплатен.

Было обещано, что все будет удобно и красиво. А теперь что-то надо ставить и настраивать ) И тогда уже.... будет удобно )

Есть легкое ощущение, что получилось не так, как обещали в письмах :

"Компании REG.RU (ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ», далее — REG.RU) и Naunet заключили договор о сотрудничестве и передаче доменных имён (договор об уступке прав требования, цессии). Поэтому все ваши домены будут перенесены на обслуживание в REG.RU, где для вас уже установлены специальные тарифы с сохранением всех выгодных условий."

😡😡😡

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#175
Palsan:
меня это совсем не устраивает.

кто то ищет возможность сделать, а кто ищет повод не делать

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#176
bums:
кто то ищет возможность сделать, а кто ищет повод не делать

Дело в том, что РЕГ.РУ по началу вообще не давал какой либо информации! И методом проб для себя выбрали тот вариант который удобен именно нам! Проблема не возможностях и поводе делать или не делать. Для себя мы выбрали сложный но наиболее удобный нам вариант.

Я рассказал свою историю взаимодействия с РЕГ.РУ, у Вас - ваша история и тд.

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#177
Vikeron:
Было обещано, что все будет удобно и красиво.

Не будет. Передача в полное управление это бред собачий.

Почему-то у "устаревшего и неразвивающегося" Наунета всё прекрасно работало. Если партнёр испарился, то доступ к доменам у клиента всегда есть. В рег.ру аналог этого - reseller.reg.ru, но никого из реселлеров туда не добавили. Вместо этого нужно просить клиентов отдать тебе свои домены под полный контроль, а обратно, в случае чего, забрать их можно только по паспорту.

Рег.ру реселлеры Наунета не нужны, всех их клиентов они уже украли. Вот 100% скоро будет пересчёт всех тарифов, и пока единственное выполненное обещание о сохранении уровня цен они тоже нарушат.

D
На сайте с 25.01.2010
Offline
72
#178

Аналогично, был суб-партнером от наунета и 300 доменов ушло в пользу Регру.

Создали мне несколько пустых аккаунтов.

Подскажите, мои домены не у прямого партнера Наунета, через кого я работал ?

Они только напрямую у Регру ?

У прямого партнера не надо их требовать ? :)

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#179
Dimakya:
Подскажите, мои домены не у прямого партнера Наунета, через кого я работал ?
Они только напрямую у Регру ?
У прямого партнера не надо их требовать ? :)

Домены на аккаунтах клиентов, напрямую у рег.ру. У партнёра нужно требовать только возврат баланса, т.к. у субреселлеров после переноса балансы по нулям. Клиентам тоже балансы возвращать нужно будет.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#180

Знающие и опытные ответте )))

Продлял около 100 доменов в наунете по 185 р, сейчас после переноса рег предлагает продлятьть по 899 р

Как обстоят дела и что делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий