Прошу совета, куда вложиться в SEO

1 234
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#21
regta:
Да! И что удивительно - очередь исполнителей стоит к таким клиентам - и быстро и недорого и все что угодно... По предоплате 100%, разумеется.

Ну а через месяц-два-три: "Это происки коварного яндекса" доверчивый клиент и предупредительный seo-манагер-продажник расходятся в поисках новых розыгрышей.

И далее по кругу - пищевая цепочка работает без остановки.



Это большая роскошь по нынешним временам.

Да, вы правы - все эти сео-студии хорошо портят кровь частникам своими "в топ за полгода по любым запросам и регионам". Доверие заказчиков потом тяжело восстановить к сео. Сейчас вижу тенденцию, когда студии маскируются под частников. Мимикрируют, подлецы ☝

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#22
Alex2Fast:
Оно занимает просто дофига времени и сил, а судя по названию темы, то там нужно как и большинству клиентов в нынешнее время - на вчера и побыстрее ибо уже бизнес покосился (зачастую к сео приходят когда листовки в офлайне почему-то вдруг внезапно перестали работать и привлекать тыщи клиентов), да и не сильно дорого. Нормальных заказчиков, которые согласны ждать и понимают суть процесса - очень мало.

Ога, а еще меньше тех кто понимает что их поезд ушел, совсем ушел, и им даже онлайн уже не поможет.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#23
nokia3310:
Всем привет!

Есть сайт, региональный, коммерческий. Есть бюджет на продвижение, энная сумма в месяц. Цель - прирост органического трафика с Яндекса и Гугла. Вопрос - на что эффективнее всего тратить бюджет? Статьи, ссылки, прогоны, сервисы, соцсети, контент? Кроме SMM и Директа, там отдельные бюджеты.

Все очень просто, Эффективнее всего тратить бюджет на развитие сайта. Вылизать посадочные страницы, коммерческие факторы, метатеги. шаблон, контент. Сделать аудит по SEO и внедрить.

Современное SEO это не текст+ссылки, это развитие сайта.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#24
NeMaster:
Все очень просто, Эффективнее всего тратить бюджет на развитие сайта. Вылизать посадочные страницы, коммерческие факторы, метатеги. шаблон, контент. Сделать аудит по SEO и внедрить.

Современное SEO это не текст+ссылки, это развитие сайта.

Развитие сайта - это только часть расходов. Без комплексного подхода к пониманию и развитию бизнеса как такового можно тупо выкинуть деньги на ветер.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#25
Alex2Fast:
Да, вы правы - все эти сео-студии хорошо портят кровь частникам своими "в топ за полгода по любым запросам и регионам". Доверие заказчиков потом тяжело восстановить к сео. Сейчас вижу тенденцию, когда студии маскируются под частников. Мимикрируют, подлецы ☝

Я работаю сам нахожу или по знакомству - пока работы хватает, там дальше будем думать.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#26

Я немножко знаком с СЕО - и не первый год слежу за происками "коварных" поисковиков. Есть проект на который времени совсем нет - но тащить надо. Хороший СЕОшник - отзовись, может получиться помочь друг другу.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#27

И будут предложение типа, ты продвигай за свои, а прибыль сначала пополам, потом мне.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#28
bridal777:
Я немножко знаком с СЕО - и не первый год слежу за происками "коварных" поисковиков. Есть проект на который времени совсем нет - но тащить надо. Хороший СЕОшник - отзовись, может получиться помочь друг другу.

Если человек реально работает и может получать результаты, то какие перспективы он должен увидеть, чтобы даже хотя бы написать по этому "предложению" без конкретики? А если новичок, то что он сможет сделать.

Плюс в чем Вы можете "помочь" сеошнику? :D

bridal777:
Есть проект на который времени совсем нет

Если на проект нет времени, то перспективы никакой, не говоря уже про бюджет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#29
-= Serafim =-:

Плюс в чем Вы можете "помочь" сеошнику? :D

ну денег там дать, предложить % с прибыли..

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#30

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Конкретизирую вопрос. Из всех источников трафика - директ (и на большой сайт и на одностраничные лэндинги), авито, соцсети, органика, офлайн - самая высокая конверсия из поиска, Гугл чуть лучше Яндекса.

Именно поэтому узкая задача и стоит - увеличить трафик из поиска. На нее выделен бюджет. Нет цели освоить, заработать, создать себе имя и т. п. Цель только одна - увеличить количество конверсий с органики.

Поэтому и спрашиваю, как конкретно можно вылизывать сайт на постоянной основе. Ключей по региону от силы десяток типа "заказать", под все есть отдельные страницы.

Понятно, что "довериться сеошнику" - это последнее средство, может, поможет, а может и нет. Следуя медицинской аналогии, мне не нужен совет врача, нужен совет фитнес-тренера. Нет потребности в лечении, есть потребность в ЗОЖ.

По аналогии с 5-10 лет назад, я надеялся услышать что-то вроде "покупать по 2 ссылки (тип анкора) пузатых СМИ в месяц", "прогнать там-то и там-то", "проверить сайт таким-то сервисом, довести такие-то показатели до таких-то величин", "публиковать статьи с такой-то периодичностью и такой-то перелинковкой".

Сейчас это все не работает или работает не так круто. Но ведь что-то же работает?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий