Youtube - Вопросы новичков - 12

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#461
awasome:
Спасибо, гляну попозже. На смарте стоковая камера имеет массу настроек, но у меня стоит кастомная прошивка, а уже в ней отстойная камера без настроек. Буду откатываться на сток.

Сейчас понял, почему такой звук говеный - у меня же встроенная звуковуха. У других на такой же петличке звук в разы лучше. Стоит ли брать внешнюю для записи голоса или все-таки внутреннюю?

Для звука лучше взять какой-нибудь недорогой usb микрофон (типа Samson, blue yeti), проблем с ним не будет (вставил и забыл). Шум - только если внешний и эхо в комнате (лечится поп-фильтром и звукоизоляцией (поролон или коробки от яиц)).

P. s. Дома валяется хорошая внутренняя звуковая за 7к, покупалась как раз из расчета, что поможет с шумом - не помогло 🤣

P. s. s. Если ищете хорошую камеру, то супер снимает canon 70d (можно найти на avito за 25-35к), ее можно перепрошить (Magic Lantern) и снимать raw видео в 4к (качество чума).

Просто подпись
M1
На сайте с 23.04.2011
Offline
67
#462

Подскажите пожалуйста, где продать канал на ютью. Канал на монете, порядка 100 видео, 3К + подписчиков.

Отличная партнерка без санкций от поиковиков Bodyclick (http://bodyclick.net/r/24372)
A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#463
awasome:

Сейчас понял, почему такой звук говеный - у меня же встроенная звуковуха. У других на такой же петличке звук в разы лучше. Стоит ли брать внешнюю для записи голоса или все-таки внутреннюю?

Перед тем как что-то покупать, возьмите свой микрофон, пойдите к кому нибудь у кого нормальная звуковуха и потестите свой микрофон, чаще всего дело в самом микрофоне.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#464
1eon:
Для звука лучше взять какой-нибудь недорогой usb микрофон (типа Samson, blue yeti), проблем с ним не будет (вставил и забыл). Шум - только если внешний и эхо в комнате (лечится поп-фильтром и звукоизоляцией (поролон или коробки от яиц)).
P. s. Дома валяется хорошая внутренняя звуковая за 7к, покупалась как раз из расчета, что поможет с шумом - не помогло 🤣

Все равно нужна для себя. Я почему-то думал, что покупал дискретную, но нет.

1eon:
P. s. s. Если ищете хорошую камеру, то супер снимает canon 70d (можно найти на avito за 25-35к), ее можно перепрошить (Magic Lantern) и снимать raw видео в 4к (качество чума).

Пока рано об этом задумываться :kozak:

alexbondyrn:
Перед тем как что-то покупать, возьмите свой микрофон, пойдите к кому нибудь у кого нормальная звуковуха и потестите свой микрофон, чаще всего дело в самом микрофоне.

Вот такой https://www.fotosklad.ru/catalog/mikrofon-petlichnyy-boya-by-m1.html

На видосах он неплохо звучит. Я пробовал убирать шум, но все равно не то.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#465

Подскажите пожалуйста, где посмотреть есть ли монетизация у канала?

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#466
Catyushka:
Подскажите пожалуйста, где посмотреть есть ли монетизация у канала?

На смартфонах пока ещё видно рекламные метки.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 22:07 ----------

awasome:
Сейчас понял, почему такой звук говеный - у меня же встроенная звуковуха. У других на такой же петличке звук в разы лучше. Стоит ли брать внешнюю для записи голоса или все-таки внутреннюю?

Внешняя звуковая карта не особо сильно вам поможет.По крайней мере..она не украсит ваш звук.Всё дело в микрофоне.Качественный микрофон-качественный звук.Кстатьи,во многих смартфонах довольно таки сносный звук.В огрызках точно.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 22:12 ----------

1eon:
Для звука лучше взять какой-нибудь недорогой usb микрофон (типа Samson, blue yeti), проблем с ним не будет (вставил и забыл). Шум - только если внешний и эхо в комнате (лечится поп-фильтром и звукоизоляцией (поролон или коробки от яиц)).
P. s. Дома валяется хорошая внутренняя звуковая за 7к, покупалась как раз из расчета, что поможет с шумом - не помогло 🤣
P. s. s. Если ищете хорошую камеру, то супер снимает canon 70d (можно найти на avito за 25-35к), ее можно перепрошить (Magic Lantern) и снимать raw видео в 4к (качество чума).
USB микрофон может иметь одну проблемку.Задержка звука при записи.Очень неприятная и раздражающая штука.Поэтому многие юзеры,занимающиеся звуком ,предпочитают микрофон на джеке и внешнюю звуковую карту.Поп фильтр не лечит шум ..Он избавляет от перегруза таких звуков как Б..П и всяких свистящих призвуков в голосе.И комнату с поролоном можно заменить Студийным акустическим экраном.Это если будете писать только голос.
C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#467

Отключили монетизацию на канале, могут отключить еще и адсенс?(то есть заблокировать) или если сразу не заблокироваои, то уже не заблокируют?

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#468
Catyushka:
Отключили монетизацию на канале, могут отключить еще и адсенс?(то есть заблокировать) или если сразу не заблокироваои, то уже не заблокируют?

Адсенс за скликивания и прочие манипуляции с недействительными переходами по рекламе могут заблокировать.

Или уж совсем за черный контент могут всё под корень в радиусе километра блокнуть. Описывали тут на форуме случаи, что даже новые каналы создавать не получается, чистыми в блок улетают. Но так накосячить это еще умудриться нужно :)

Если ваш безобидный детский канальчик лишили монетки, то адсенс не пострадает.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#469
vromik:
Адсенс за скликивания и прочие манипуляции с недействительными переходами по рекламе могут заблокировать.
Или уж совсем за черный контент могут всё под корень в радиусе километра блокнуть. Описывали тут на форуме случаи, что даже новые каналы создавать не получается, чистыми в блок улетают. Но так накосячить это еще умудриться нужно :)
Если ваш безобидный детский канальчик лишили монетки, то адсенс не пострадает.

Спасибо за ответ. Само собой никаких скликов я не делаю, и как всегда не понятно, за что именно сняли монетизацию. (у меня на этом канале уже снимали монетизацию где то год назад)Единственное на что грешу - загрузила кусочек мультика (3 раза) хотела посмотреть правообладателя. Но там сразу пишет- контент монетизируется правообладателем. Разве за такое лишают монеты? ну и еще попробовала эти дурацкие арабские теги, за них могли снять монету?

а вообще выплата 21 с адсенса должна прийти все равно, даже если его заблочат? это же уже сформированный платеж или он может пропасть?

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#470
Catyushka:
Спасибо за ответ. Само собой никаких скликов я не делаю, и как всегда не понятно, за что именно сняли монетизацию. (у меня на этом канале уже снимали монетизацию где то год назад)Единственное на что грешу - загрузила кусочек мультика (3 раза) хотела посмотреть правообладателя. Но там сразу пишет- контент монетизируется правообладателем. Разве за такое лишают монеты? ну и еще попробовала эти дурацкие арабские теги, за них могли снять монету?
а вообще выплата 21 с адсенса должна прийти все равно, даже если его заблочат? это же уже сформированный платеж или он может пропасть?

денежка должна капнуть на карту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий