Mac vs PC

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#11

У меня МАС 27

Да, дорого

Но я не программист, а пользователь

Могу судить c PC

В 1985 году я первый XT привозил в Москву из Одессы :)

Уже года три тошнит, когда приходится включать PC или ноут. НО по работе иногда приходится, т.к не все проги для сеошников есть для МАКа

Сравнивать Мерс с Запорожцем можно только тогда, когда в Запоре будет стоять двиг от Мерса и прокладка между рулем и креслом будет профи, а Мерс будет собран в Ульяновске, а за рулем ученик водителя трамвая. Вот сравнивая МАК и PC

Каждый комп для своих целей.

Сравнивать MAC и PC - могут только душевно больные и ущербные люди, не знающие на фига вообще монитор включать.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#12

datot, полностью согласен, так же являюсь владельцем аймака 27 , и так же воротит от виндовозов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#13
xVOVAx:
datot, полностью согласен, так же являюсь владельцем аймака 27 , и так же воротит от виндовозов

Мас нажал "вкл" и сразу можно работать

Ноут включаешь и можно уйти позавтракать на полчаса

Что такое вирусы, я просто забыл

Скорость работы и загрузки Фотошопа - даже сравнивать не стоит

Ну и т.п.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#14
datot:
Мас нажал "вкл" и сразу можно работать
Ноут включаешь и можно уйти позавтракать на полчаса

SSD+Win10+Hibernate = 3 секунды и можно работать. Было бы еще быстрее, если бы не пришлось на окно логина пробел жать :)

Сравнивайте технику по одинаковой стоимости.

У мака вообще хорошая экосистема. Когда все девайсы подключены в одному аккаунту, то все данные доступны отовсюду. Можно хоть с ноута на звонки отвечать. При чем все будет работать сразу из коробки.

На винде в теории тоже можно сделать, но запарно кучу левого софта ставить как на комп так и на мобилку.

А линукс в качестве десктопа так себе решение, для любителей спартанского уровня жизни. И с синхронизацией там еще хуже.

Это просто подпись.
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#15
Stek:
SSD+Win10+Hibernate = 3 секунды и можно работать. Было бы еще быстрее, если бы не пришлось на окно логина пробел жать :)
Сравнивайте технику по одинаковой стоимости.

У мака вообще хорошая экосистема. Когда все девайсы подключены в одному аккаунту, то все данные доступны отовсюду. Можно хоть с ноута на звонки отвечать. При чем все будет работать сразу из коробки.

На винде в теории тоже можно сделать, но запарно кучу левого софта ставить как на комп так и на мобилку.
А линукс в качестве десктопа так себе решение, для любителей спартанского уровня жизни. И с синхронизацией там еще хуже.

Плюсую,

Когда у тебя ТВ приставка, мак, телефон и колонка, и все это синхронизируется на уровне плаг энд плей. Это по факту крутое (реально редко валится и глючит ПО).

А отдельно мак брать для работы (именно для работы а не презентаций клиентов), такое себе, непонятно за что переплата.

Как игровой ноут тоже смысла рассматривать нет, ибо за этот ценник можно собрать получше.

Говорят дизайнеры пищат и все ПО для дизайнеров норм пашет, но я не дизайнер.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#16

voltest, практически все домашние студии звукозаписи у музыкантов на аймаках , конечно у тех кто с деньгами

Финал кат так же частый гость на монтаже видео

Про качество моников я вообще молчу

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#17

умиляет когда люди говорят, что на мак нет софта, при этом не имея дефотный ssh в командной строке 😂

[Удален]
#18
datot:
Мас нажал "вкл" и сразу можно работать
Ноут включаешь и можно уйти позавтракать на полчаса
Что такое вирусы, я просто забыл
Скорость работы и загрузки Фотошопа - даже сравнивать не стоит
Ну и т.п.

убейте на винде всё лишнее и она будет быстрее ;)

я просто включаю комп и ввожу пароль и всё сразу работает

ibatanov:
умиляет когда люди говорят, что на мак нет софта

на маках нет полноценного офиса - значит можно смело выбрасывать в помойку или подарить любовнице

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
burunduk:
убейте на винде всё лишнее и она будет быстрее ;)
я просто включаю комп и ввожу пароль и всё сразу работает

Я тоже так делаю. Ничего не убивал.

Может просто надо было ноутбук себе купить с SSD и соответствующим кол-вом памяти ?

Или (лучше) не ноутбук, а нормальный комп :)

А так да. Есть у меня 20 летней давности машина - тормозная на ней винда, тормозная.

Вот только вопрос: точно ли тут в винде дело :) ?

ЗЫ. Видел тут какой-то ноутбукомонстр даже и дороже макбука, с тачбл скрином итп.

Всё летает с виндой 10й. Вопрос исключительно цены, и того во что бабки влиты.

Если в "скорость", то дальше какая там ОС практически разницы нету.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#20
burunduk:
убейте на винде всё лишнее и она будет быстрее ;)
я просто включаю комп и ввожу пароль и всё сразу работает

на маках нет полноценного офиса - значит можно смело выбрасывать в помойку или подарить любовнице

С каких пор его не стало? :) Мне кажется вы не видели в глаза современные маки, но утверждаете что все плохо, даже не работая на нем.

Как не тюнингуй копейку, хоть туда двигатель от боинга поставь, стоить будет дохера, а ноги все равно вывалятся как днище сгниет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий