B-Monitor - мошенники?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#251

Сухофрукты, Если вы будете торговать на базаре или авито, вам монитор проблем не создаст, он даже о вас не вспомнит или не узнает, а хотите цивилизованно, соблюдайте требование производителя, даже если они вам не нравятся, это их товар и продавая его они имеют права предъявлять свои требования как его будут и где продавать. Монитор появился только по причине, что кто захотел рыночные отношения под себя поправить. Производители взяли под козырек новый закон запрещающий РРЦ и черные списки продавцов на их сайтах, но за свои права и выгоды они бороться не перестали, так же как любой не перестал бы, когда его интересы задевают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 21.11.2005
Offline
107
#252

Если за нас, то монитор в настоящее время шлет письма по 2 брендам "первого эшелона", где никаких РРЦ нет и не было, но есть ситуация, когда цена на Маркете сильно ниже самой дешевой цены у официалов. Потому, что купить мелким оптом или в розницу в Польше, привезти да еще и заплатить посреднику выходит дешевле, чем купить у официалов здесь.

А все потому, что в законе "вроде как" нет разницы между подделкой и параллельным импортом. Но процесс пошел https://rg.ru/2018/02/22/postanovlenie-ks-dok.html

От себя скажу, что не понимаю, почему законодатель создает тепличные условия иностранным корпорациям в ущерб Потребителям и местным предпринимателям.

РРЦ - это производная от всей этой истории. Как правило, это попытка Поставщика компенсировать собственный слабый менеджмент, но это уже другая история.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#253

B-Monitor работает на крупных барыг, а не на производителей. Зачем - чтобы выбить мелких конкурентов из рынка (из интернета в первую очередь).

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#254

Да кто бы бы против? Покажу что угодно. Но только не сраному монитору. Потому как сомневаюсь в законности предоставленных сканов. В моем случае были подписаны секретарем сенатора штата огайо. Тут у меня улыбка растянулась.

А РРЦ не слышал чтобы запретили. До сих пор представители рассылают прайсы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#255
Сухофрукты:

А РРЦ не слышал чтобы запретили. До сих пор представители рассылают прайсы.

Рекомендовать не запрещали, запретили требовать исполнять, тоесть требовать воспринимать под ррц: мрц.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#256
Присущ:
Рекомендовать не запрещали, запретили требовать исполнять, тоесть требовать воспринимать под ррц: мрц.

Ну как и раньше остался рычаг давления - досрочное расторжение договора.

Ну и что поменялось?

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#257

В общем моя битва продолжается уже по моему с февраля или марта 2018! Были и письма и звонки и попытки контрольных закупок! Тостеру написали, с тостером удалось договорится и перетянуть на свою сторону! Теперь картина следующая: Пишет мне уже на личную почту некая дама, их представитель и уже уполномоченная не от третьих лиц как раньше, а напрямую представителем с европы! Пишет угрозу с вложением трек номера отправки письма на бумажном носителе через почту России! Проверил по треку, действительно письмо лежит на почте, ждет меня, но я там уже давно не проживаю, откуда берут личную почту и старые адреса проживания не понятно! Письмо естественно брать не планирую, а разве они не заказное должны были отправить? В общем я не отвечаю на письма! Письмо с досудебное претензией и требованием убрать с сайта товар! Что кто подскажет по дальнейшим действиям?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#258
Сухофрукты:
Ну как и раньше остался рычаг давления - досрочное расторжение договора.
Ну и что поменялось?

Для расторжения договора надо основание, не соблюдение ррц не подходит, ибо подсудно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#259
Письмо естественно брать не планирую, а разве они не заказное должны были отправить?

Не обязаны, но очень желательно чтобы было заказное. Судьи это любят.

Письмо с досудебное претензией

Вот это уже хреново...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#260
Присущ:
это их товар и продавая его они имеют права предъявлять свои требования как его будут и где продавать.

Нет, они не имеют права предъявлять требования, как будут товар продавать. Они имеют право предъявлять требования как будут товар рекламировать.

Я не помню на память все законы про ИС именно в РФ, но во многих странах в законах существует особо оговоренное положение, что размещение товара с нанесенным на него товарным знаком в месте продаж не является рекламой. А интернет-магазин - это место продаж. Почитайте, что там у вас в законах по этому поводу написано, должно быть то же самое. А если в РФ законодательство менее проработано, и в законах этого положения нет - почитайте судебную практику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий