Fastvps.ru - Благодарности! / 7

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#401
Alех, а что вас смущает?

Меня смущает то, что в этот же временной промежуток, когда мои сайты были недоступны, сотрудниками fastvps должны были производиться операции по смене IP адреса на моём сервере(хорошо хоть об этом предупредили).

И тут я вижу простую логическую цепочку:

Меняют IP --> падает сервер ---> запрос в тех. поддержку --> ответ о том, что сервер остановлен, и более того, что меня и смутило, нету даже причины остановки в логах.

Ничего не бывает в этой жизни просто так.

И вероятность того, что сервер упал сам по себе, достаточна низка, хотя она и есть.

То что в логах ничего нету, меня сразу же настораживает, ибо просто включить мне обратно сервер и сказать что всё тип-топ меня не устраивает, я хочу выяснить суть проблемы, знать её в лицо, и не допускать повторения ситуации в будущем, т.к. простой сервера это потеря доходов.

Ситуация уже прояснилась, и как оказалось мои подозрения были верными.

Дополнительный ответ от службы поддержки fastvps:

"Провели дополнительное исследование проблемы, что воспроизвелась на Вашем сервере. В ходе исследования мы выяснили, что, к сожалению, проблема воспроизвелась из-за действий, принятых нами действий для отключения старого IP адреса."

Репутация штука хрупкая. И теперь рейтинг fastvps резко упал в моих глазах, хотя до этого я ими восторгался и советовал всем направо и налево, и по большей части из-за этой же тех. поддержки. Жизнь удивительная штука.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#402

Уважаемый Alех,

ответили Вам в тикете по ситуации.

Приносим наши искренние извинения.

Будем работать по недопущению подобных ситуаций в будущем.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#403

Alех, стало понятно. Все же, в первом сообщении было мало данных. Спасибо.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#404
andrew1414:
Все у вас класно, работает на ура.
но вот то что вы барыги это да.
*Собственного датацентра нет.
*Дедики где берете?! правильно - если гермашка то это hetzner.com
Берете у них как партнер с хорошей скидкой, а продаете? с охрененным наваром.

Несколько лет пользуюсь FastVPS, очень доволен.

До этого перепробовал десяток хостингов.

По сути у фастов продается отличная русская техподдержка к неплохому немецкому хостеру (у которого техподдержка не алле судя по отзывам, но в целом нормально со связью и с железом).

По цене возможно есть альтернативы получше, но лично мне не удалось найти аналогичное по качеству среди российских хостеров.

p.s. Надеюсь на таком же уровне останется русскоязычная техподдержка и в будущем.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#405
andrew1414:
Берете у них как партнер с хорошей скидкой, а продаете? с охрененным наваром.

Что же ты сразу не брал у хетзнера, а использовал русскоязычную поддержку? Не смог с английского перевести одну страницу?

Это бизнес - кто сколько хочет столько и ставит наценку. Возмущаться, что какая-то услуга дорогая - верх странности. Никто не заставляет.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#406

Уважаемый Socionics,

большое спасибо за теплые слова! Очень приятно!

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#407

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от каких типов Ddos атак есть защита на уровне Hetzner? от Http flood есть?

Дело в том, что на выделенном сервере в лёгкую нагружают процессор на 10-20% на полчаса минимум (Видно по графику на главной в ISP). Соответственно на это время сервисы и приложения на сервере начинают работать с перебоями либо вообще перестают работать.

Возможно ли как-то усилить защиту от Ddos атак?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#408
Telebird:
Дело в том, что на выделенном сервере в лёгкую нагружают процессор на 10-20% на полчаса минимум (Видно по графику на главной в ISP). Соответственно на это время сервисы и приложения на сервере начинают работать с перебоями либо вообще перестают работать.

От нагрузки 10-20% на CPU сервисы и приложения не могут перестать работать. Дело скорее всего в чём-то другом или в настройках этих самых сервисов (например, Apache может падать при превышении лимита на количество соединений, лимит этот правится).

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#409
Ilya74:
От нагрузки 10-20% на CPU сервисы и приложения не могут перестать работать. Дело скорее всего в чём-то другом или в настройках этих самых сервисов (например, Apache может падать при превышении лимита на количество соединений, лимит этот правится).

Лимиты выставил вроде уже по максимуму. Сервисы начинают падать когда естественная нагрузка на проц. 30% и тут прилетает за минуту еще 20 сверху. Такая фигня продолжается в районе 20-30 минут и потом все стихает и возвращается в норму. Вот и пытаюсь понять это заслуга Hetzner или Ddos сдувается?!

Вообще очень мало информации по поводу защиты от DDOS на уровне Hetzner. Какая именно защита? от каких уровней Layer? Спустя какое время блокирует ботов? На какое время блокируются адреса атакующих ботов?

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#410

Здравствуйте, Telebird!

Telebird:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от каких типов Ddos атак есть защита на уровне Hetzner? от Http flood есть?

Дело в том, что на выделенном сервере в лёгкую нагружают процессор на 10-20% на полчаса минимум (Видно по графику на главной в ISP). Соответственно на это время сервисы и приложения на сервере начинают работать с перебоями либо вообще перестают работать.

Возможно ли как-то усилить защиту от Ddos атак?

Описание защиты от DDoS датацентра Hetzner Вы можете найти по ссылке https://wiki.hetzner.de/index.php/DDoS-Schutz/ru

Как видно из описания, в основном защищается L3 уровень.

Защиты от DDoS на уровне приложений (в частности от HTTP-флуда) у ДЦ нет. Защиту на уровне L7 необходимо производить либо силами самого сервера, либо силами сторонних компаний, которые предоставляют услуги защиты от DDoS.

Дело в том, что на выделенном сервере в лёгкую нагружают процессор на 10-20% на полчаса минимум (Видно по графику на главной в ISP). Соответственно на это время сервисы и приложения на сервере начинают работать с перебоями либо вообще перестают работать.

Уточните, пожалуйста, Вы писали по данному вопросу в техническую поддержку? Если да, то, пожалуйста, сообщите номер тикета в ЛС.

Благодарю Вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий