Накидайте актуальные CMS без БД

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#151
SeVlad:
Собсно я к тому, что эти мастадонты - ни как не показатель сегодняшних требований к 99% типов современных сайтов.

Может и не показатель, но как пример "а вот возможно", вполне подходит :)

foxi:
сли бы была традиция ложить mysql базу не хз куда в секретное место на сервере, а в директорию сайта как sqlite - mysql тоже бы считали файлом и не искали движков на файлах

К мускулю все претензии растут из за неправильного использования, а не из за того, где он лежит. Плюс если хостер слаб на файловую систему или систему в целом, то получаются битые базы.

Когда движок сделан на файлах - там как правило весьма оптипизируют обращения к этим файлам, особенно запись. А если база - так почему то перестают заморачиваться и пулят запросы десятками.

Это просто подпись.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#152

Stek, если хостер слаб и косячен, то кирпич можно получить и с *sql и с txt.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#153

В файлах ошибки менее заметны. Т.е. обнулилась инфа, но дальше все работает. А там фиг пойми, чего вдруг пропало, может сам накосячил. Да и заметь еще.

Вот с базой по другому - если упало, сразу видно. Вот и ползут с древних времен предубеждения.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#154
Stek:
Может и не показатель, но как пример "а вот возможно", вполне подходит

Ну я думаю о примерах спрашивалось не только потому что они просто "есть", а есть современные ("вменяемый функционал" же). Тут ранее доказывалось, что все современные и нужные плюшки легко реализуемы без базы.

Нет, я не говорю, что принципиально не реализуемы, я о реальных примерах современных сайтах. Вот почему приведённые примеры "так себе" - они в неизменном состоянии десятки лет. А кто в здравом уме будет говорить, что за это время требования к сайтам и ожидания юзеров не изменились? От таких мелочей до более глобальных вещей. Понятно же, что такие ресурсы - исключение, единичные, особые случаи. + какие ресурсы на поддержку.

Да вот даже тот же сёрч. Поколение соцсей вообще не воспринимает формат форума, а те кто всё же понял - тем то дизайн древний, то каких-то плюшек не хватает. (мне на самом деле тоже кое-чего не хватает, но только того функционала, что есть в булке, но не включен)

Stek:

Когда движок сделан на файлах - там как правило весьма оптипизируют обращения к этим файлам, особенно запись. А если база - так почему то перестают заморачиваться и пулят запросы десятками.

Вот тут да.. чем ниже порог вхождения - тем больше криворочек. И, соответственно, больше мифов о кривости.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#155
Ну я думаю о примерах спрашивалось не только потому что они просто "есть", а есть современные ("вменяемый функционал" же).

Ну да, именно поэтому и спросил:) Очевидно, что и на бд, и на файлах можно сделать все что угодно. Вопрос во времени/ стоимости разработки/поддержки с заданным функционалом - (управление контентом, поиск, фильтры, сравнение, подборки, кабинет, заказы, отчеты и т.д. и т.п. ). А тренд, в группе сайтов которые могут еще что то, кроме как создать раздел в меню и отредактировать контент, налицо - бд в качестве хранилища - 100500, файлы - единичные случаи.

нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий