Что за новости такие о предупреждениях?

1 234 5
S
На сайте с 28.07.2010
Offline
29
#21
softnn:
выделения тегами strong, b

вот кстати про то же подумал, так как с тошнотой порядок, тексты авторские, а вот стронги есть, попробую убрать их.

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#22

Еще инфа для размышления:

Пациент:

- сайт в региональном топе 3 года (Недвижимость).

- текст на главной написан "для людей", 2 запроса на главную "недвижимость ГОРОД", "агенство недвижимости", о переоптимизации можно не говорить, т.к. по первому запросу - 1 вхождение, по второму - 2.

Вчера основные запросы вылетели с ТОП5 на 20-40 места. Пришло аналогичное письмо.

Начал смотреть, своровали полностью текст с главной, заменив название и город, по "кускам текста" - в выдаче сайт жуликов. (Они кстати в своем регионе поднялись....)

Так что это письмо может служить еще сигналом, что тексты с сайта уперли...

P.S. Просто интересно, у меня письмо только по 1 пациенту, у кого пришло аналогичное "письмо счастья" и нормальные тексты - посмотрите контент не сворован?

-

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#23

nikhotin, молодец, правильно заметил.:)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#24
Антон Белов:
По-моему яндекс тупо разослал письма всем.

Может, подталкивают вебмастеров заносить свои сайты в панель ВебМастера?

[Удален]
#25

По ВЧ сайт вылетел! ПоНЧ и СЧ стоит. Кто сталкивался с подобной проблемой? Тошнота страниц с учетом различных словоформ до 7,2 (думаю уменьшить до 6).

Подскажите, может кто сталкивался, через какое время восстанавливается сайт в серпе?

seobelarus добавил 06.10.2011 в 23:18

nikhotin:
Так что это письмо может служить еще сигналом, что тексты с сайта уперли...
-

Кстати у меня уперли по 15% несколько 10 сайтов - вот уника сейчас 25% ((( Сайт в ТОПе c 2009 (сорри)

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#26

Пришёл ответ от платонов:

Поисковый алгоритм, рассматривая контент на том или ином сайте, оценивает его по множеству критериев, большинство из которых можно объединить под названием "удобство пользователя". Совершенствуя поисковые алгоритмы, мы всегда отталкиваемся от вопроса "а как будет лучше для пользователя?". К сожалению, мы не можем указать Вам на конкретные вещи, к которым негативно относится алгоритм. Поэтому рекомендуем Вам, отталкиваясь от последнего озвученного мною вопроса, пересмотреть контент, например, на главной странице сайта.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Я так понял они тонко намекнули на главную станицу. Ну да встречается там несколько раз одна и та же фраза, но синонимов под неё только 1 вариант, который там тоже присутствует. Пришлось извратится, посмотрим что теперь напишут :)

prokachkov.ru - Томский портал о бодибилдинге и фитнесе (http://prokachkov.ru/)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#27
seobelarus:
Сайт в ТОПе c 2099

это типа план почти на 100 лет вперёд? 😮

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28

А на какое мыло то шлют? Из whois или с контактов сайта?

У меня столько сайтов... пока что ничего не приходило подобного.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#29
dadda:
а "переоптимизирована" только главная. И переоптимизирована она не потому, что я напичкал ее ключами, а потому что на ней подробно описан каждый из восьми разделов.
siberiashaman:
пересмотреть контент, например, на главной странице сайта.

судя потому, что к нам тоже письмо пришло на подобный сайт, где тоже на главной подробно описаны основные разделы, то проблема таки в главной.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#30
cscope:
А на какое мыло то шлют? Из whois или с контактов сайта?
У меня столько сайтов... пока что ничего не приходило подобного.

Мне пришло в почту вебмастера (webmaster.yandex.ru), а оттуда уже на основную почту (в настройках это разрешено)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий