Нужно срочно выучить английский.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#71
leoseo:
Как без обучения научишься ? Через телепатию начнёшь понимать что говорят или как ?

Ты же можешь догадаться когда люди приветствуют друг дружку на иностранном языке, благодарят. Часто речь сопровождается мимикой и артикуляцией. Плюс интонация помогает понять о чем говорят.

Вот так потихоньку и освоишь.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#72
ДЖАЗЗ!:
Ты же можешь догадаться когда люди приветствуют друг дружку на иностранном языке, благодарят. Часто речь сопровождается мимикой и артикуляцией. Плюс интонация помогает понять о чем говорят.

Вот так потихоньку и освоишь.

Когда приветствуют или благодарят ещё можно догадаться. А остальное нет.

На ТВ были такие шоу где нужно мимикой и жестами изобразить какой-то предмет или название песни. И это требовало очень упорных усилий, чтобы жестами правильно показать что ты имеешь в виду. Другой человек долго пытается угадать и у него это получается далеко не с первой попытки.

В другой стране тебе мало кто будет жестами и мимикой что-то показывать. А если и будет, то ты поймёшь именно жесты, а не слова.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#73
SeVlad:
Нда, тяжелый случай, если даже примитивные примеры не понятны

пример про детей телепатов, понимающих друг друга без слов? :) ссылки на пруфы я дал, выше все разжевали вдоль и поперек, но ты верь дальше в собственные фантазии как leoseo

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#74
ДЖАЗЗ!:
Вот так потихоньку и освоишь.

Освоишь базу типа "привет", "спасибо", "как пройти" и "давай по пивку". Этого будет достаточно для туриста в нескольких десятках стандартных ситуаций, но для изучения языка в плане свободного и грамотного общения это мало подходит. Нужно системно учиться.

Дети повторяют за взрослыми. Если кто-то сохранит детское желание и энтузиазм исследовать мир в плане изучения языка, то тоже выучит быстро. В этом плане погружение в англоязычную среду очень полезно, но недостаточно. Нужен человек, который вместо родителей будет учить и исправлять ошибки в процессе обучения. Ну и то что дети учат моментально - такое. Профессиональные лингвисты родной язык с пеленок до окончания университета учат. У всех остальных уроки языка до последнего дня в школе.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#75
Brutality:
пример про детей телепатов, понимающих друг друга без слов? :) ссылки на пруфы я дал, выше все разжевали вдоль и поперек, но ты верь дальше в собственные фантазии как leoseo

Детям никто не объясняет значения слов, они сразу их как-то понимают. Чем это объяснить, кроме телепатии ?

Мимикой и жестами ты будешь одно слово по 5 минут показывать, чтобы человек что-то понял. Причём он может понять неправильно. Например ты показываешь круг, имея в виду футбольный мяч, а человек например поймёт, что это круглый надувной шарик. И т.д. Не работает ваша теория связанная с жестами и мимикой.

Кроме того, известны случаи когда одарённые дети откуда-то знают другие языки на которых никто из взрослых в их окружении не говорил.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#76

Кто то экстрасенсов пересмотрел 🚬

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#77
leoseo:

Кроме того, известны случаи когда одарённые дети откуда-то знают другие языки на которых никто из взрослых в их окружении не говорил.

А ещё были случаи когда людей похищали инопланетяне, потом возвращали и продолжали посылать им Сообщения прямо в голову.

Ыыыыы
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
Brutality:
ссылки на пруфы я дал, выше все разжевали вдоль и поперек, но ты верь дальше в собственные фантазии как leoseo

Вера - это твоё. Это твоя вера в твои "пруфы". У меня же и личный опыт и другие "пруфы". (Ты ведь даже не в курсе, что можно найти и кучу "пруфов" опровергающих твои, но что толку..). А вот через мои руки прошло.. ну наверное с 10ок детей, про которых в разной мере можно сказать что я их воспитывал. От родных и двоюродных до детей друзей и соседей. И даже в данный момент у меня на руках 6ти-летений ребёнок.

А у тебя, судя по всему опыт понимания детей только по "пруфам". Видел их только по телевизору? В детские сады, на площадки не водил? Не даже видел как [плохо|не]разговаривающие дети общаются?

Ида. не надо приписывать мне свои фантазии про телепатию и пр. Я говорю о детском мышлении и восприятии инфы, которое отлично от взрослого. И тому есть масса подтверждений. Поэтому их и учат по-другому и им легче, чем взрослым.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#79
SeVlad:
У меня же и личный опыт и другие "пруфы". (Ты ведь даже не в курсе, что можно найти и кучу "пруфов" опровергающих твои

ну так давай их сюда :) а то чесать языком- не мешки ворочать

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#80
leoseo:
Когда приветствуют или благодарят ещё можно догадаться. А остальное нет

Не приходилось сталкиваться с гастарбайтерами из Киргизии, Узбекистана и др. бывших союзных республик?

Их никто не учит говорить по-русски, они сами сносно его осваивают за 2-3 месяца работы на стройке.

Речь о молодых людях, не учивших русский никогда.

Они слышат русскую речь и сопоставляют слова с предметами и действиями. И всё.

Например, Вася говорит Пете - "подай мне кирпич". Джумшут слышит это и видит, как Петя подаёт кирпич. Запоминает. Всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий