Докопались в налоговой

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#21
awasome:
Вычет за покупку первой квартиры.

Тогда можете вернуть НДФЛ за последние 3 года (2018, 2017, 2016).

awasome:
Да, расскажите. По адсенсу.

копия паспорта;

справка по форме 2-НДФЛ (если есть);

договор о приобретении квартиры;

акт приема-передачи, если квартира в новостройке;

свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или выписка из ЕГРН;

подтверждение оплаты: квитанции, банковские выписки, расписка от продавца, чеки;

копия свидетельства о браке и письменное соглашение о распределении вычета, если квартиру покупали супруги;

если квартира покупалась в ипотеку: кредитный договор, график платежей по процентам, справка из банка об уплате процентов;

свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, если родители приобретали долю для него;

заполненная декларация по форме 3-НДФЛ.

Все. Как видите, нигде Адсенс не фигурирует. Информация об уплаченных налогах заполняется вами в декларации 3-НДФЛ. Вы это сами прекрасно знаете, и тему сами создавали.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
lkm:

заполненная декларация по форме 3-НДФЛ.

То есть они не будут требовать доки от гугла? Это платить можно без подтверждения документами, но чтобы так просто государство вернуло - сомнительно как-то.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#23

awasome, специально спросил у бухгалтера.

Вот цитирую:

Здесь несколько иная логика расчета.Вы производите "Взаимозачет": показываете доход помимо работодателя и показываете основания для вычета и тем самым у вас уменьшается сумма налога к уплате, который вы должны были уплатить с иного дохода.

То есть вы просто уменьшаете налог, который должны будете заплатить. Если вычет покрывает весь налог, то просто ничего не платите. Если не покрывает, то просто доплачиваете ту часть, которая остается.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 19:18 ----------

awasome:
То есть они не будут требовать доки от гугла?

Так вы все это указываете в Декларации.

Налоговая проверяет право на вычет, а не право заплатить налог )))))

---------- Добавлено 29.04.2019 в 19:22 ----------

awasome:
чтобы так просто государство вернуло - сомнительно как-то.

Само собой. Как раз для этого вы и сдаете тонны документов: договор о покупке квартиры, квитанции об оплате, ипотечный договор, если ипотека, и так далее по списку. Документы, дающие право на вычет.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#24

А Вам с каких номеров звонили? Мне сегодня тоже звонили, сначала с МТС, я был занят и не ответил, а через час позвонили с Мегафон, тоже попросили зайти.

Суммы правда у меня от 4к баксов в месяц от гугла

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#25
lkm:

Так вы все это указываете в Декларации.
Налоговая проверяет право на вычет, а не право заплатить налог )))))

В том-то и дело, что документами декларация не подкреплена никак - указываются только поступившие суммы от google ireland limited, все. Если вычет идет с 2-ндфл, предоставляется справка с места работы или от того же яндекса, а в случае с 3-ндфл никаких доков нет. Вот я о чем - налоговики должны требовать отчетность, а предоставить можно только распечатанный бланк с выплатами за 12 месяцев. Я потому и спрашиваю - требуют ли они эти документы, если я ничего ранее не предоставлял.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#26

никто звонить не может. Все эти запросы только через письма заказные.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#27
ardova:
никто звонить не может. Все эти запросы только через письма заказные.

Тем не менее, звонят. И вызывают без каких-либо писем - просто по звонку.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#28
puma1:
Тем не менее, звонят. И вызывают без каких-либо писем - просто по звонку.

Так человек же пишет, что на вычет подавал документы. По поводу вычета и мне звонили, просили переписать - ошибка тут и там. Но это было пару лет назад, когда еще личного кабинета не было. Сейчас все взаимодействия через личный кабинет. Возвращал удерживаемый автоматом налог с РСЯ. С РСЯ возвратом проблем нет - заказываешь у них справку и прикрепляешь.

А так я людям удивляюсь конечно. Полстраны таксует и за день-два зарабатывает больше чем товарищ из Адсенс и лишь желающие ездить по выделенке с шашкой на крыше в крупных городах регистрируются и платят НДФЛ.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#29
FireAiD:
Так человек же пишет, что на вычет подавал документы. По поводу вычета и мне звонили, просили переписать - ошибка тут и там. Но это было пару лет назад, когда еще личного кабинета не было. Сейчас все взаимодействия через личный кабинет. Возвращал удерживаемый автоматом налог с РСЯ. С РСЯ возвратом проблем нет - заказываешь у них справку и прикрепляешь.

Нет, в стартовом топике вопрос не по вычету.

aramid92:
Сегодня позвонила из налоговой кто-то там из отдела камеральных проверок. Ей не нравится моя декларация 3-НДФЛ. По ее словам, я ее заполнил неправильно.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#30
puma1:
Нет, в стартовом топике вопрос не по вычету.

Да, извините, тема потом оказывается в плоскость возврата уходит.

В любом случае с суммами по 100 баксов думаю при адекватном подходе девушка просто предложит "забрать декларацию и оставить деньги себе". У них работы там завал((

Логики затягивания болтов адсенщикам нет - легче сам Google заставить стать налоговым агентом как Яндекс. И даже в этом случае найдется куча пойманных, которые просто начнут выводить на paymaster, чеками, через друзей в Украине и т.д. Тогда и налоги от самой Google потеряются и НДФЛ не осядет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий