Сильное обновление Гугл

VZ
На сайте с 20.03.2018
Offline
9
#981

Когда сайт выпал с гугла я всё почистил лишнее с сайта, Думал из-за переисбытка ключевых слов, удалил их вообще все! так же в описаниях подправил ключевые слова. Толку 0, у яшка позиции немного поднял но толку нет, с 6000 уников до 800 спустился. Максимум хватит оплатить хост и на бп. Хотелось бы думать что это временно и гугл поправит всё, но думаю такого не будет.

B
На сайте с 23.08.2007
Offline
82
#982
Айратиус:
Ранее уже спрашивал. У кого-нибудь после резкого спада трафик начал возвращаться с гугла?
Я конечно понимаю, что когда дела в гору идут, то не ищешь проблем и не ходишь по веткам форума.
Но если есть таковые у кого все вернулось, то отзовитесь!

рубануло штук 20 сайтов от 30 до 90% трафа. Адалт, разные гео. 2 сайта начали расти сразу после спада. но думаю что это не откат позиций... При спаде гугл тупо повыкидывал страницы из индекса. Сайты постоянно обновляются и рост за счет новых страниц которые становятся в серп. Из этого делаю робкое предположение что это не фильтр на домены а чистка серпов от большого количества страниц которые гуглу показались невкусными ☝

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#983

По адалту в узкой нише у меня, кто был в топе там и сидит, без перемен.

Пострадал молодняк либо не большие сайты

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
B
На сайте с 23.08.2007
Offline
82
#984
tylatong:
По адалту в узкой нише у меня, кто был в топе там и сидит, без перемен.
Пострадал молодняк либо не большие сайты

у меня улетел и сайт которому 3 года с 200к на борту, и годовалый сайт с 600к на борту

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#985
bera:
у меня улетел и сайт которому 3 года с 200к на борту, и годовалый сайт с 600к на борту

а какие конкуренты забрали трафик?

svoi4uzhoi
На сайте с 14.01.2016
Offline
62
#986

Тут кто-то спрашивал вернулся ли трафик, отвечаю - нет. Приостановилось падение да и только. В последние пару дней был небольшой прирост, но это из-за выходных.

Статья на по теме за сегодня:

/ru/news/1501463

По словам Джонса, запуск последнего обновления основного алгоритма был начат 7 марта. Он повторил, что этот апдейт призван «поощрить недооценённые сайты», и если по конкретному ресурсу наблюдается спад, то это не санкции. Нужно продолжать работать над его улучшением.

Всем крепких нервов, все будет ок.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#987

Возможно кому-то будет полезно: в феврале 2017 гугл зафильтровал интернет-магазин с 800-1200 хостов/сутки до 300-400. В течение года падение продолжилось и в феврале 2018 посещаемость из поиска была 150-170 чел/день. Из-за чего произошел спад выяснить так и не удалось, хотя провели много экспериментов. 1 марта, когда терять уже было особо нечего, я собрал все входящие ссылки вне зависимости от их качества/стоимости/естественности и добавил в disavow tool (блок на уровне домена). После 9 марта начался существенный рост, который продолжается изо дня в день.

https://prnt.sc/itssnr

P.S до этого были попытки фильтровать только плохие ссылки, но эффекта не было. Как только рубанул все - начался рост.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#988

Marti7856, то что вы сделали равносильно переезду на новый домен... рост в таком случае -- временное явление, к сожалению :-(((

Servermen
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#989

Выдача ужасная, как вот такое может вылезти по высокочастотному запросу в топ?

http://www.oncology.kiev. ua/archive.php

Лучшая площадка для заданий и работы (http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Stefmaster)
PT
На сайте с 15.03.2018
Offline
1
#990

У кого есть какая-то конкретная инфа кроме адалта?

Вот, что есть у меня. Все по Украине, города разные.

Инфа из Вебмастерки гугла за последний месяц. В основном все изменения идут с 5 марта.

салон красоты - рост на 50%. без ссылочного, не продвигался год

интернет магазин мебель - снижение на 20%

интернет магазин освещение - упал на 60% и продолжает

интернет магазин - снижение на 10-20%, последние пол года особо не продвигался

Интернет магазин - упал на 10-20% и возможно продолжает

сайт отеля - снижение на 50%, без ссылочного, только оптимизация. Не продвигался.

услуги ремонт - рост на 50% с откатом назад. не продвигается

услуги туризм - падение на 70%

услуги туризм - рост на 50%

услуги киев - рост на 40%, более года был на месте, не продвигался около года.

услуги киев - снижение на 30-40%

аренда кое-чего - снижение на 20-30% (возможно сезонность)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий