GetBot.guru - Индексация в Яндекс. Быстро, надёжно, гарантии.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#551
shadson:
ага такой умный стал что дорвеи с однотипной текстовкой прям пачками хавает

ну вот из-за таких 3.14дарасов страдают нормальные люди, видимо делом занят?

M6
На сайте с 09.04.2015
Offline
1
#552
shadson:
ага такой умный стал что дорвеи с однотипной текстовкой прям пачками хавает

да ладно.. кто как хочет так и работает. тут обсуждается индексация, а не способ заработка... У вас страницы однотипные с не уникальным контентом не все выпадают при апдейте пачками из индекса?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#553
maia666:
У вас страницы однотипные с не уникальным контентом не все выпадают при апдейте пачками из индекса?

сайту сайту рознь:) может выпадать, а может и нет

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#554

Повылетавшие частично страницы с разных сайтов и очень старого и с большим тицем и с новых через Гетбота не индексятся быстророботом вообще. Залинковал с одного другого своего сайта (в гетботе никогда его не было) - часть страниц БР в течении суток проиндексировалась. Похоже причины в самом Гетботе (его ресурсах), хотя у других вроде проскакивает... хз, жаль Гетбот.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#555

Всё наладится, у них технологии передовые. У меня индексируется.

M6
На сайте с 09.04.2015
Offline
1
#556
gringos:
Всё наладится, у них технологии передовые. У меня индексируется.

Боюсь, что дело не в технологиях, а в контенте и качестве сайта. Робот анализирует не только страницу, но и собирает другие данные о сайте, на котором эта страница опубликована. При попадании в индекс он оценивает все данные в совокупности. Например, если материалы, в которых через статью продажные ссылки (даже если они тематические) собраны в одном разделе, например, www.domen.ru/stat/ - он попадет под пессимизацию, вопрос времени.

Если в разделе сайта много продажных и не уникальных материалов - гетбот не поможет. Он только временно позволит увеличить кол-во страниц в индексе, но яндекс их всё равно будет выкидывать. Они просто перекрывают монетизацию через биржи ссылок. Поэтому и сроки индексации новых страниц такие большие (если им искусственно не помогать через гетбот).

Похоже, что менять политику они не собираются и придется приспосабливаться. Т.е. заказывать уникальный и большой по кол-ву знаков контент и регулярно добавлять на сайт новые материалы. Или просто забить на них... Я долго наблюдала за поведением робота яндекса - они алгоритм активно дорабатывают.. и индексацию через соц.сети они уже спалили. Если гонять по 1-2 страницы, они войдут в индекс.. только кому такого объема хватит?

У меня после индексации через гетбот сначала раздел одного из сайтов попал под пессимизацию, а сейчас вобще ничего не понятно..(( искренне после этого начала не любить яндекс со всей возможной страстью... теперь придется или домен менять и ждать переиндексации, или.. забить и продвигаться в гугле, они к вебмастерам лояльнее относятся. Так что нормально дела идут только у СМИшных и супер качественных сайтов, на которые работают целые команды.....

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#557
maia666:
У меня после индексации через гетбот сначала раздел одного из сайтов попал под пессимизацию

Как проверяете именно разделы?

M6
На сайте с 09.04.2015
Offline
1
#558
advip:
Как проверяете именно разделы?

по истории - в течение нескольких лет раздел статьи на сайте интернет магазина был в индексе. Конечно не все страницы раздела (их ок. 800), но были. После того, как прогнала несколько страниц из этого раздела через гетбот - в выдачу добавилось порядка 50-70 страниц. После предпоследнего апдейта - они все исчезли из выдачи. т.е. даже страница второго уровня вложенности вида "www.adrec.com/stat/" - исчезла из выдачи.

Я провела эксперимент и изменила адрес этой страницы, убрав из url название этого раздела (в примере выше заменила "stat" на "publ"). Загнала в гетбот - она попала в индекс через пару минут. В то время как страницы, которые в url содержали "stat" - не индексировались вобще. Т.е. яндексу не понравился раздел и он его накрыл. Что доказал этот эксперимент. Могу в личку пример скинуть, часть страниц с измененным url-адресом еще не вылетела из индекса.

После последнего апдейта - страницы с измененным url частично вылетели из выдачи (но не все) и теперь через гетбот ни одна страница сайта (любого раздела!) не идет в выдачу. Яндекс санкций не отрицает, но и прямо обратное не утверждает. Первый признак - резкое изменение кол-ва страниц в выдаче. А когда одна и та же статья влетает в выдачу с изменением названия раздела - это уже факт пессимизации. Так что, вебмастера упрощают жизнь яндексу, разбивая сайт на разделы вида publ, stat, shop, forum и т.п.

хз.. очень хочу найти основание для обращения в фас или выхода в суд.. к яндексу.. только законодательство у нас.. термина "пессимизация" не содержит... пока не решила - что делать.. на край домен сменю сайту и уберу этот раздел.. жаль столько потраченных сил и что обидно - контент уникальный нормального содержания (не вауу, но и не хуже многих), но... столько сил и времени вложено и за раз все накрылось(( так что гоняйте через соц.сети осторожнее страницы и небольшим объемом... я вот загнала в индекс по ходу слишком много страниц сайта...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#559
maia666:

хз.. очень хочу найти основание для обращения в фас или выхода в суд.. к яндексу.. только законодательство у нас.. термина "пессимизация" не содержит... пока не решила - что делать.. на край домен сменю сайту и уберу этот раздел.. жаль столько потраченных сил и что обидно - контент уникальный нормального содержания (не вауу, но и не хуже многих), но... столько сил и времени вложено и за раз все накрылось(( так что гоняйте через соц.сети осторожнее страницы и небольшим объемом... я вот загнала в индекс по ходу слишком много страниц сайта...

Спасибо. Ржал от души. Вы такие перлы поберегите до пятницы. А то остаток недели работать народ не сможет - будет ФАС искать или Законы переписывать под вас.

Может быть сначала в себе поковыряете, что за причина пессимизации? Хотели впереди планеты всей прогоном по левым сервисам погонять сайт, а теперь в Яше ищите крайнего. Это чисто женская логика, сначала сотворить, а потом подумать. :)

Делая любой прогон вы изначально соглашаетесь на рискованные ситуации, при которых сайт ИЛИ попадет в индекс ИЛИ утонет в истории SEO.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#560

datot, не спугни а?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий