Откуда копирайтеры берут картинки для текстов?

A
На сайте с 10.07.2018
Offline
1
#11
Виктор2018:
Гугл в помощь! а вообще сделав 3-5 изменений на фото, вроде уже как уникальное.

А если еще и быстренько свой логотип поставить на чужем фото,то вообще уже как родное сразу)

HD
На сайте с 13.07.2015
Offline
22
#12

Я сам делаю фото, если такое возможно. Были заказчики, которые присылали образцы продукции для фотосессий. Щас целая кладовка камуфляжа, рюкзаков, баулов, термухи и берцев. Делал обзоры микрофонов. В этом случае возвращал после фотографирования и тестов.

C
На сайте с 01.03.2018
Offline
6
#13

Небольшое изменение, и пожалуйста, картинка уникальная. Особенно сейчас же, если статья пишется на коммерческом ресурсе, то это чуть ли не первое правило - налепить на картинку водный знак. От некоторых копирайтеров требуется лишь голый текст, а картинки уже вставляет редактор ресурса.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#14

А сайты с бесплатными фотографиями? Такие же тоже есть.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#15

В яндекс и гугл картинках и берут. Там уже столько оттуда набрано что никому и не нужно.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
F
На сайте с 15.03.2014
Offline
33
#16

Уникализировать легко фото, полно сервисов онлайн, если сам не хочешь. Лучше спросить у исполнителя что бы знать точно.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#17
fedd:
Уникализировать легко фото, полно сервисов онлайн, если сам не хочешь. Лучше спросить у исполнителя что бы знать точно.

Исполнители потребуют за это отдельную плату. При тотальном стремлении к экономии такая задача будет невостребованной.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
SimonCat:
А откуда они берут эти картинки? Не из яндекс-картинок же воруют?

Отвечать будет вебмастер, естественно. Но ведь никто не мешает купить подписку на какой-то фотобанк ;)

Я так когда-то работал. Тема была с образованием связана.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#19

Похоже никто не знает как в гугле набирать фразу "free photo stock" или про существование flickr

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#20
Marikss:
)))я думал мне одному кажется странным такие вопросы в наше время. Куча фотостоков, логотип рицепил свой и вперед.

А потом у всех текстов на бизнес-тематику - одни и те же летающие "менеджеры" в одинаковых куздюмчиках, с одинаковыми портфельчиками, с одинаково идиотским выражением клинического аптимизЬму на лицах😂

Такая ценность от этих картинок, такая ценность...🍿

зы: а по факту, получение дешОвых изображений для иллюстрации дешОвых текстов - реальная проблема. Именно дешевых, но не совсем бесплатных. Чтобы карман заказчика не оттянули от слова совсем. Вот какие мысли-идеи на этот счет есть у кого, граждане??

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий