ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

A
На сайте с 10.02.2016
Offline
15
#151

mforve, что мешает использовать самописные скрипты для бекапа коих полно в инете? Я уж не говорю о таких инструментах как rsync/mysqldump/rsnapshot ?

Если хочется чего-то посложнее - bacula.

В исп бекап такой убогий, что лучше его сразу отключать, от него больше проблем.

К тому же бекапы необходим хранить на нескольких узлах, физически размещенных в разных локациях.

M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#152
andreios:
mforve, что мешает использовать самописные скрипты для бекапа коих полно в инете? Я уж не говорю о таких инструментах как rsync/mysqldump/rsnapshot ?
Если хочется чего-то посложнее - bacula.
В исп бекап такой убогий, что лучше его сразу отключать, от него больше проблем.
К тому же бекапы необходим хранить на нескольких узлах, физически размещенных в разных локациях.

Проблема в неумении настройки данных скриптов.

ISP и не использую, сервера для хранения данных имеются, но за настройку или корректировку скриптов приходится постоянно платить.

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#153

Вопрос на обсуждение и к админам, где сайты быстрее будут лучше работать при прочих равных условиях на дедике или VDS, именно у данного хостера, а то скажут разделом ошибся???

Очень интересно
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#154
mforve:
Иван здравствуйте!
Уже год жду когда у вас на VDS будет сделано бесплатное бекапирование, хотя бы раз в месяц... Если память не изменяет, обещали к февралю 2015 сделать =))
Как с этим дела обстоят?
Если все глухо, может будите предоставлять инструменты для бекапов по мимо дефлотных ISPшных?
p.s. только не предлагайте отказаться от isp =))

Здравствуйте.

Если имеются в ввиду снапшоты, то пока есть ряд технических моментов, которые пока не удалось преодолеть. Как только у нас получится это реализовать, то мы обязательно об этом объявим. На текущий момент, у нас доступен хостинг для бэкапов Который стоит не дорого и на него без проблем можно настроить бэкапирование данных из ISPmanager.

---------- Добавлено 17.04.2016 в 23:47 ----------

alexbik:
Вопрос на обсуждение и к админам, где сайты быстрее будут лучше работать при прочих равных условиях на дедике или VDS, именно у данного хостера, а то скажут разделом ошибся???

Ответ на вопрос, прежде всего зависит от самого сайта. Насколько тяжелый движок, какое количество посетителей, есть данные о нагрузке на текущем размещении и т.п.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#155
Ivan Lungov:
без проблем можно настроить бэкапирование данных из ISPmanager.

Настроить то можно, вот только после будешь сидеть и гадать, повезло сегодня с бекапом или нет, подвиснет vds или все пройдет гладко =)) Про альтернативные инструменты я не просто так спросил.

P
На сайте с 19.03.2016
Offline
29
#156

Я долго пользовался ISP-панелью, пока не пришел к убеждению, что эту очень нестабильную "вещь в себе" нельзя пускать на сервер, слишком непредсказуемы под час бывают результаты простых операций. Скрипт для бэкапов легко гуглится, вариантов масса, настроил под себя и живу спокойно, он мне шлет на почту ежедневные отчеты о результатах бэкапа. По другим рутинным операциям также пишутся скрипты, настраивается крон.

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#157

Что у вас случилось? сайты не работают больше часа, панели управления не доступны.

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#158

У меня все сайты работают на двух тарифах, включая VDS. Что показывает MTR у Вас?

ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#159
oleg1975:
Что у вас случилось? сайты не работают больше часа, панели управления не доступны.

Мне написали

По причине программного сбоя менеджера виртуализации нам требуется перезагрузить родительский сервер, где располагается ваша виртуальная машина, прямо сейчас.
Приносим извинения за неудобства.

Правда не понятно почему так долго, ребут 5-10-15 минут, но никак не полтора часа...

-----

UPD: поднялось вроде

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#160

Вроде заработало, проверяю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий