Налоговая взялась и за фрилансеров в России

[Удален]
#21

Или платишь налог как ИП или как физическое лицо.

ИП НДФЛ (на себя) платить не должен.А вот на своих работников должен.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#22

ClockWorkOrange, лучше купите юристов)

ps пережимают Вас, мне кажется

psps но тем не менее, на будущее... идите другими путями ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#23
OPTIMER:
ClockWorkOrange, лучше купите юристов)
ps пережимают Вас, мне кажется
psps но тем не менее, на будущее... идите другими путями ;)

Парни!! Это статья с ХАБРА )) Меня не прижимают, слава Богу ))))))))))))))

Я просто решил всех просвятить ))))))))) ежели кто не читал )

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
ClockWorkOrange:
Вам на klerk.ru , там подобно об этом рассказывают.

Так, что, все директора у нас в стране всё-таки идиоты? 😂 Подумайте головой чуток ;)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#25

dlyanachalas, вот подборка, для информации, чтоб не утруждать поисками.

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=207426

Ну а вот пруф:

Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
sevprostor:
ИП НДФЛ (на себя) платить не должен.А вот на своих работников должен.

Должен. В том-то и вся проблема.

НО! Пока позволяют не платить и не придираются! (Что мне прекрасно известно, и о чем я сразу и написал). Сабж в том, что как альтернатива "жить по закону, платить 6% и спать спокойно" вариант с ИП не очень подходит)

Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Не торопитесь радоваться :) Это во избежание двойного налогооблажения. Т.к. ИПшник получается и частник и юридическое лицо. Как частное лицо он в платит налоги в общем порядке.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#27

dlyanachalas, я уже подумал, и не только чуток, а посему прочитал 26 главу НК. Поэтому, все мои доводы не спотолка или ОБС, а опираются на закон.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#28
dlyanachalas:
НДФЛ - налог на доходы физических лиц. Вы этот налог должны сами заплатить. Как физ. лицо. Через 3-НДФЛ

3-НДФЛ - декларация, подаваемая в том числе и физикам осуществляющими предпр.деятельность без образования юрлица, т.е. ИПешниками.

Налог по 3-НДФЛ не платится.

В 3-НДФЛ декларируется полученный доход и уплаченный налог.

Т.е. если все делали нормально - платили все, считали все правильно - просто заполняем 3-НДФЛ - отправляем почтой до 1 мая (желательно не тянуть ибо 1 мая в этом году суббота...)

Собственно непонятен ажиотаж...

То что подавали в декларации по УСН - то практически и отправляем но в другой форме...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#29

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[Удален]
#30

dlyanachalas, вы реальный теоретег, директора ООО этого не делают т.к. налоговая за такие вещи уже не условным сроком грозить будет, 1-2 раза прокатит, но не больше.

Вы что думали, регистрировать ООО а потом балос выводить через ИП не платя 9% дивидендов и т.д. вы первый что ли придумали? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий