Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#861
SeVlad:
А сколько неучтнёки. Напр - здоровье (нет трат на лекарства и на время в больничках)..

Согласен.

Тоже первое время подсчитывал деньги, которые терял, сбегая в четверг или пятницу на дачу с работы...

Но кто скажет сколько стоит час времени, проведённый на свежем воздухе? Даже, если ты его просидишь где-то под яблонькой с "цигаркой" в зубах.:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#862
vovka83:
Под сад? Яблоки-орехи?

Да, и сад небольшой хотца (10-20 деревьев) и виноградник и орехи. Но бОльшая часть трава - корма/выгул для животинки. Ну и для мульчи тоже.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#863

Не люблю фоткать в целом

Но вот ради тебя сходил прогулялся, на тапок поснимал.

Поклингтон на беседке

Сорт не знаю, уже едим

Осенний малинник

Ренет Симиренка

Облепишка на подходе

Неизвестный сорт, первый раз попробую :)

Ну и куда ж в топик без своих помидор :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#864

Летние, забыл сорт

Осенние, тоже забыл

Калинка :)

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#865

Подскажите что с облипихой сделать? через 10 дней она поспеет, её или воробьи сожрут или я соберу.)

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#866
oxg:
Подскажите что с облипихой сделать?

я морожу часть, часть с сахаром перетираю в холодильник, часть на бухло перевожу :)

Всё хочу масло сделать, но руки не доходят, невовремя она спеет

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#867
MaxiK:
Но вот ради тебя

Вот спасибо :)

Красота же.

А винограда сколько... Мне тут досталось неухуоженка - я потихоньку осваиваю, привозу в порядок как могу. Но его не много - мало гроздей :)

Листья обрываешь или это такая сортовая особенность?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#868
SeVlad:
А винограда сколько...

так немного как для технаря же. Такого сорта элементарно добиться до 40кг с куста. Просто места нет на беседке.

Обрываю конечно, для солнца и проветривания

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#869
SeVlad:
О, это класс! Я тоже покупал 1,5 тонны когда было куда. Засыпал всё, что можно.
? Чего напр? Ну понятно - грибная отработка. А ещё?

Мы сейчас кроме как по одному пакетика фитоспарина и грозы (и то гроза - в резерв) ничего не покупаем. А нет соврал.. в этом году ещё и фитоверм пару раз применяли. Но это больше результат моей лени и погоды - АКЧ только раз делал.
.

Ну как куда - гарден-зависимость она такая)) Каждый год участвую в складчинах на покупку семян. Хоть их и некуда девать уже, но новинок заморских все равно хочется. После тестирования и отсева из десятка новинок одна-две приживаются на участке. А бывает, и из нескольких десятков одна-две, но становятся любимцами и семейной реликвией. Агроволокно, по 2 тюка по 250 л (это минимум, бывает и 3, и 4) проф. субстрата торфяного, средства от гадов типа слизняков и "хробаков" (местное название личинки майскго жука), фунгициды (столовый виноград без них не вырастить), арматура на дуги, пленка для укрытия, горшки для рассады и взрослых растений, перегной/отработка, секаторы, сучкорезы, триммер для травы, ножницы для кустов и прочее, и прочее))))🍿

У меня еще цветник - 150 сортов хост, 20 сортов гейхер, пионы, флоксы и пр. - там вообще траты веселые на его обновление, покупку нового и содержание старого))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#870
jabjab:
Каждый год участвую в складчинах на покупку семян

не на виноградИнфо тусуетесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий