SERP Parser - мониторинг позиций

B
На сайте с 19.06.2010
Offline
119
#131
Everrest:
Это не есть хорошо.

Обнаружилась проблема с тем что процессы после работы остаются в памяти. Посмотрите в диспетчере задач, возможно там висят процессы serpparser_slot.exe. Я пытаюсь воспроизвести ситуацию, но пока безуспешно:(

Определение позиций сайта в поисковых системах (http://serpparser.ru)
Everrest
На сайте с 07.04.2009
Offline
35
#132

да, процессы остаются, но проблемы это не решает. Корни глубже.. я вот смотрю, в процессе работы программы в ветке реестра

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders значение параметра Cache изменяется на

%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files

вне зависимости от того, какой путь я указываю руками... вот тут где-то и зарыто.

В Топ за несколько кликов вместе с Wizard.Sape! (http://linkum.ru/to/8954/)
RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#133
Everrest:
Есть какая-то проблема с использованием переменных сред... Платформа х86, win sp3. После работы с программой начинает выдавать ошибки ms word 2010 (приложению word не удалось создать рабочий файл. проверьте переменную среды TEMP).

Поковырял, что и как, ворд после работы Серп парсера не может получить доступ к переменным средам (по умолчанию %USERPROFILE%\Local Settings\Temp). Я проверил это дело: создал новую папку, в реестре изменил путь параметра Cache - ворд запустился без ошибок. После запуска SParsera снова вылезла ошибка и новая папка Temp уже сносу не подлежит, т.к. "необходима для правильной работы windows"... Это не есть хорошо.

Черт. 😒 Я из-за этого снес весь MS Office и поставил OpenOffice.org. Перерыл все форумы, везде советовали прописать руками путь к TEMP. Менял по всякому всё равно Word запускался с ошибкой. Ни как не мог подумать, что это SERP Parser. Так что нужно в реестре изменить, подробнее, пожалуйста.)

Everrest
На сайте с 07.04.2009
Offline
35
#134
RedMirage:
Черт. 😒 Я из-за этого снес весь MS Office и поставил OpenOffice.org. Перерыл все форумы, везде советовали прописать руками путь к TEMP. Менял по всякому всё равно Word запускался с ошибкой. Ни как не мог подумать, что это SERP Parser. Так что нужно в реестре изменить, подробнее, пожалуйста.)

1. Создайте новую папку для временных файлов (например C:\tmp)

2. В ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders значение параметра Cache замените на C:\tmp, Офис будет работать, но учтите, что при запуске Serp Parser это значение (надеюсь, что пока) меняется автоматом =\

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#135

Спасибо за подсказку.

B
На сайте с 19.06.2010
Offline
119
#136
Everrest:
да, процессы остаются, но проблемы это не решает. Корни глубже.. я вот смотрю, в процессе работы программы в ветке реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders значение параметра Cache изменяется на

%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files

вне зависимости от того, какой путь я указываю руками... вот тут где-то и зарыто.

Спасибо большое за точную диагностику. В новой сборке ошибка исправлена.

Прошу прощения у пользователей которые столкнулись с этой проблемой.

D
На сайте с 04.10.2009
Offline
29
#137

Здравствуйте... Помогите разобраться...

Подключил к программе сервис распознавания капчи antigate.com. Программа начинает сканировать позиции и натыкается на капчу, выдает:

"Авто определение CAPTCHA, попытка 1 из 3"

Висит где-то 1 минуту... Потом выдает:

"Сервис распознавания сообщает об ошибке. Через минуту будет предпринята очередная попытка..."

И опять по кругу:

"Авто определение CAPTCHA, попытка 2 из 3"

Захожу на antigate, смотрю по статистике все капчи, которые были посланы - разгаданы, деньги со счета списаны, ошибок нет. Причем захожу в подробную статистику по капчам, капчи реально правильно разгаданы, но почему-то одна и та же капча повторяется несколько раз. До Вашей проги пользовался allsubmitter'ом, там распознавание капчи через antigate отрабатывало на 100 процентов...

При выключении авто распознавания капчи, сканю, вбиваю капчу руками - все работает, позиции снимаются...

В чем проблема ?????? Помогите разобраться, очень нравится Ваша программа!!! Капчу руками вбивать не хочу...

B
На сайте с 19.06.2010
Offline
119
#138
dragooo:
В чем проблема ?????? Помогите разобраться, очень нравится Ваша программа!!! Капчу руками вбивать не хочу...

Пожалуйста, скачайте новую сборку, в ней я добавил логирование ошибок возникающих при работе с автораспознаванием капчи. После того как программа обратится к сервису распознавания нажмите на ссылку "Показать журнал работы" которая находится на обновляемых зеленых блоках(нужен журнал того блока в котором появилась капча), в нем будут отражены ошибки. Пришлите этот журнал на byterus()mail.ru - обязательно разберемся с причинами.

D
На сайте с 04.10.2009
Offline
29
#139
byterus:
Пожалуйста, скачайте новую сборку, в ней я добавил логирование ошибок возникающих при работе с автораспознаванием капчи. После того как программа обратится к сервису распознавания нажмите на ссылку "Показать журнал работы" которая находится на обновляемых зеленых блоках(нужен журнал того блока в котором появилась капча), в нем будут отражены ошибки. Пришлите этот журнал на byterus()mail.ru - обязательно разберемся с причинами.

У меня в журнале только:

"16.12.2010 12:22:02: Запрос CAPTCHA..." и все....

причем крутиться по несколько раз ошибка, которую я описывал выше....

B
На сайте с 19.06.2010
Offline
119
#140
dragooo:
У меня в журнале только:
"16.12.2010 12:22:02: Запрос CAPTCHA..." и все....
причем крутиться по несколько раз ошибка, которую я описывал выше....

Напишите пожалуйста на byterus()mail.ru.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий