Нужен советник :)

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
3575

Здравствуйте!

Интересно, возможна ли такая форма сотрудничества, когда вам предлагается адрес сайта, который нужно оптимизировать, вы анализируете его и высылаете список рекомендаций по его наилучшей оптимизации?

То есть сайт полностью анализируется: его тема, статистика пользовательских запросов по данной теме, предлагаются варианты, под какие слова лучше оптимизировать данный сайт, анализируется сам сайт - его тексты, структура, навигация, даются конкретные рекомендации...

Готов ли кто взяться за такую работу и сколько это будет стоить?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Так это и называется оптимизацией. Как правило, доступа напрямую к материалам сайта для их изменения у оптимизатора нет, поэтому выдаются рекомендации. Следовать им или нет - дело клиента.

Правда, еще надо отслеживать результаты изменений.

сколько это будет стоить?

Много :).

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
#2
Как писал Gray
Так это и называется оптимизацией.

Хм, а у меня сама консультация стоит не много :)

Я получаю деньги по факту, то есть когда вывожу сайт на первые страницы поисковых систем.

Вот я глупый, надо срочно перестраивать свою работу :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Представь себе, что у тебя нет доступа к сайту и ты должен просто давать клиенту советы. Почему в данном случае ты должен работать за бесплатно, если клиент не выполняет твои рекомендации?

Таким образом, разница-то только в одном - в действиях клиента, ты же выполняешь практически ту же работу. Почему же ты не должен получить оплату?

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
#4
Как писал Gray
... Почему же ты не должен получить оплату?

Я работаю по такой схеме: получаю предоплату в размере 50 долларов и работаю с клиентом до тех пор, пока его сайт не выйдет на первые страницы поисковых систем.

Далее, если сайт, выходит по одному из заданных запросов на первые страницы поисковиков, я получаю полную оплату.

Если сайт никуда не выходит, 50 долларов остаются у меня, так как на эту сумму делаются следующие работы:

1) регистрация сайта в не менее 150 поисковых системах, каталогах и рейтингах,

2) 3-х разовая регистрация сайта в не менее 500 досках объявлений,

3) анализ сайта и выработка рекомендаций по его наилучшей оптимизации для поисковых систем.

Каковы достоинства и недостатки такого метода? Критика приветствуется и поощряется :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Да у меня, в принципе, треть доклада на последнем семинаре была посвящена схемам работы оптимизатора, повторять это здесь долго.

Я же говорю - как правило, оптимизатор не имеет доступа к страницам сайта и сам править их не может. Он может только дать рекомендацию. Клиент волен ей последовать - или нет.

Если сайт никуда не выходит, 50 долларов остаются у меня

Большая сумма. :)

Только третий пункт составляет не меньше половины всей работы. Если сделан он, то остальное - дело техники, грубо говоря. И он стоит всего $50? Даже меньше, ибо за ту же сумму ты еще и доски обрабатываешь и мелкие поиски. Т.е., если клиент плюет на твои рекомендации и через два месяца отказывается от твоих услуг, то он вполне может применить твои рекомендации и радоваться собственной хитрости.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#6
Я получаю деньги по факту, то есть когда вывожу сайт на первые страницы поисковых систем.

Запросы в студию.

А вообще-то я не поняла, Вы ищите или рекламируетесь ;)?

Похоже, что Вам нужен челове в команду, который выполнит последний пункт.

Если так - пустое это.

Начинать надо с головы.

А это как-раз 3 пункт. Тут думать надо.

Что же касается такого плана работы.

Да, можно за один вечер автоматом разбрасать объявы и регистрации, благо инструментов и сервисов более чем достаточно.

Снять с клиента полтинник, потом подождать, авось на какой запрос "вынесет", тогда и еще 150 отломится.

Знавала я спецов, снявших с клиента 200 зелененьких за первую страницу по "оконным конструкциям" (уточнение для местных - энциклопедия окна тут не при чем, просто совпадение).

И дал подобный запрос аж 5 человек в месяц...

Я не утверждаю, что Вы именно так работаете.

Вполне возможно, что все делается ручками, и что намерения у вас самые, что ни на есть благие.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#7

Услуга:

Автоматическая система по накрутке счетчиков, рейтингов и баннерных показов

Тут же грозное предупреждение:

В систему не допускаются сайты с любого рода выскакивающими окнами!!!

Я плакалъъъ

Kokoc вопрос про запросы снят.

Прошу прощения, я Вас приняла за неопытного начинающего.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#8
Как писал Gray
Я же говорю - как правило, оптимизатор не имеет доступа к страницам сайта и сам править их не может. Он может только дать рекомендацию. Клиент волен ей последовать - или нет.
.... Т.е., если клиент плюет на твои рекомендации и через два месяца отказывается от твоих услуг, то он вполне может применить твои рекомендации и радоваться собственной хитрости.

По своему опыту я имел полный доступ всегда на все рекламируемые ресурсы. Здесь правильно замечено, больше половины работы на самом сайте, а потому для попадания на хорошие позиции по жирным запросам необходим полный доступ для работы с сайтом. Это как договориться, но обычно владельцы компаний не возражают, чтобы их сайт находился "под крышей" оптимизатора, а если пойдут клиенты с сайта врядли будут отказываться от его услуг и радоваться собственной хитрости.

Мало того, почти всегда можно убедить владельца о целесообразности взаимной поддержки с другими (естественно своими же) сайтами, попросту говоря обмен ВИЦ/PR и ссылочным ранжированием, которая если ресурсов много получается очень даже солидной. Если хозяин пытается "хитрить", то эта поддержка отключается и сайт падает, что заставляет владельца задуматься о глупости своей хитрости.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
По своему опыту я имел полный доступ всегда на все рекламируемые ресурсы. Здесь правильно замечено, больше половины работы на самом сайте, а потому для попадания на хорошие позиции по жирным запросам необходим полный доступ для работы с сайтом.

Не так уж он необходим. Тем более - зачем мне такая нагрузка в виде доступа и возможных проблем у сайта? У клиента практически всегда есть человек, постоянно занимающийся сайтом, это его задача - поддерживать сайт и работать с ним.

Просто наличие доступа к сайту может стать источником немалых проблем для оптимизатора. Поэтому мне он не нужен.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#10

У клиента практически всегда есть человек, постоянно занимающийся сайтом, это его задача - поддерживать сайт и работать с ним.
Просто наличие доступа к сайту может стать источником немалых проблем для оптимизатора. Поэтому мне он не нужен.

Согласен, просто чаще всего такого человека занимающегося сайтом не было. Приходится предоставлять пакет услуг по обновлению и продвижению в комплексе. Лишние проблемы есть, но и преимущества тоже есть. Это уж как договориться, чтобы уменьшить количество этих проблем, а преимуществ соответственно увеличить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий