Как ускорить Яндекс Метрику

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#11
MkrtElion:
Откуда вы этот бред берете?

Из собственной головы

MkrtElion:
Где вам его выдают?

Мне не выдают, я сам беру

MkrtElion:
Как связан хостинг и запросы к mc.yandex.ru которые делаются из браузера посетителя?

Никак. Ну так errare humanum est, и принципиально это картинку не меняет - меняется только точка "дерьмового линка", приводящая (возможно) к задержкам данных.

А по поводу своего бреда с заменой для русского сайта Метрики Аналитикой как прокомментируете?

Производство жести методом непрерывного отжига
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#12

1 - альтернативу смотрим...например аналитикс, ЛИ и тп

2 - все равны, все медленно грузимся из-за метрики )

3 - скажу по секрету можно жить и без метрики ) вообще без счетчиков...

No pain, no gain / AdSense F*ck off
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#13
LazyBadger:
Из собственной головы
Мне не выдают, я сам беру
Никак. Ну так errare humanum est, и принципиально это картинку не меняет - меняется только точка "дерьмового линка", приводящая (возможно) к задержкам данных.
А по поводу своего бреда с заменой для русского сайта Метрики Аналитикой как прокомментируете?

Я прокомментировал только ваш бред относительно доступности хоста метрики с хостинга сайта.

По поводу вашего вопроса:

1. Где было сказано что сайт русский?

2. Как влияет язык сайта на выбор инструмента аналитики?

Ну и гугл аналитикс, инструмент в разы мощнее чем метрика. Согласен, интерфейс там (у гугла) убогий и не удобный.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14
MkrtElion:
у и гугл аналитикс, инструмент в разы мощнее чем метрика. Согласен, интерфейс там (у гугла) убогий и не удобный.

Но я тут сделал эксперимент, так вот для отслеживания одинаковых параметров, и гугл и метрика работают примерно одинаково медленно, т.е. выгоды не много.

К тому же, если нужна простенькая аналитика, то метрика её имеет из коробки, а гугль придётся допиливать напильником (гугльтеги). Про ущербность гугль интерфеса - молчу.

---------- Добавлено 14.12.2019 в 21:53 ----------

mastershop:
скажу по секрету можно жить и без метрики ) вообще без счетчиков...

думаю над этим. в качестве посещалки и знание сколько к тебе сегодня пришло народу, можно юзать серверные приблуды. Но это уж совсем простенький вариант.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#15
aleksandrbol:
Но я тут сделал эксперимент, так вот для отслеживания одинаковых параметров, и гугл и метрика работают примерно одинаково медленно, т.е. выгоды не много.

К тому же, если нужна простенькая аналитика, то метрика её имеет из коробки, а гугль придётся допиливать напильником (гугльтеги). Про ущербность гугль интерфеса - молчу.

---------- Добавлено 14.12.2019 в 21:53 ----------


думаю над этим. в качестве посещалки и знание сколько к тебе сегодня пришло народу, можно юзать серверные приблуды. Но это уж совсем простенький вариант.

Посмотрите amplitude. Но там все самому нужно собирать

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#16
burunduk:
aleksandrbol, грузите метрику со своего сервера

А это как? Чет не понял :)

[Удален]
#17
ziliboba0213:
А это как? Чет не понял

js скрипт загрузить себе на сервер и грузить его

aleksandrbol, это уже потом, а не в момент загрузки страницы

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
mastershop:
3 - скажу по секрету можно жить и без метрики ) вообще без счетчиков...

Откуда такой бред берется?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#19
-= Serafim =-:
Откуда такой бред берется?

Проше пана, "жить" все же можно. Вот "анализировать данные для..." - уже нет.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#20

Помню года так 4 публиковали на Серче ужатый код с выкинутыми из него гадостями.

А так если РСЯ на сайте есть - то смысла мало. Там мини Метрика встроенная.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий