Гугл и экспертность контента

123 4
P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#11

Сейчас слишком много стало врачей и околонаучиных деятелей в ютубе, например Борис Ц. и подобные.

Недавно был в клинике одной, в кафе при ней зашёл человек в белом халате с портфелем. На портфеле значок с эмблемой ютуба и названием канала.

Потом сам попал к этому молодому человеку на приём, и с выписанными мне препаратами, которые меня смутили (имею знания в этой сфере), я пошел к другим врачам, и они также были не согласны с назначениями.

Как гугл поймёт, что этот врач эксперт в своей области, что его новомодные методики лучше консервативного подхода.

Я думаю, что кроме сайтов клиник вообще бы не пускать в выдачу всё это в топ выдачи, а в клиниках пусть на месте разбираются, что со здоровьем человека не так.

K1
На сайте с 28.07.2015
Offline
39
#12

По такой логике нужно принтеры запретить, а то в друг печатать деньги начнут. У каждого должна быть своя голова на плечах. А стоит ли применять на себе все советы из интернета каждый решает сам.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#13
xoxol4uk22:
Есть пример сайта, которому канал на Ютубе помог выйти или не попасть под фильтр?

Канал - всего лишь подтверждение авторства. Влияет не канал, а социальное доказательство автора.

А по авторству - у Гугла есть алгоритм Google AuthorRank,AGENTRANK и куча патентов.

И да - гугл может определять автора контента

/ru/news/19240

В компании утверждают, что отмена функционала авторства не повлияет на выдачу «углубленных статей», так как Google имеет и другие способы определения авторитета авторов.

.

И по поводу авторства это не мои мысли, это практика

https://www.searchenginejournal.com/why-author-reputation-matters-for-search/262799/

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#14

А если сделать новую страницу, добавить туда рерайт или копирайт про лазерное отбеливание зубов, а внизу написать список литературы (липовый, но по теме эстетической стоматологии, типа учебников ). Такое проканает или бесполезно?

Я в Гугле видела пару таких сайтов в ТОПе.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#15
hutty:
А если сделать новую страницу, добавить туда рерайт или копирайт про лазерное отбеливание зубов, а внизу написать список литературы (липовый, но по теме эстетической стоматологии, типа учебников ). Такое проканает или бесполезно?

Не прокатит. Если сам сайт под этим фильтром то бесполезно. У меня 300 статей со сноссками на реальные авторитетные источники, включая ncbi, cdc, nhs, различные научные журналы и т.д. То не катит, хотя при этом хорошие пф и позиции в Яндексе.

K1
На сайте с 28.07.2015
Offline
39
#16

Есть сайт msk-med.ru. Сейчас он ранжируется хорошо в гугле (думаю вопрос времени). Они переехали на новый домен, который раньше принадлежал конторе, которая занималась мед. страховками, добавили на сайт инфу об авторах, различные странички типа "Пользовательское соглашение" и в каждой статье список литературы. Думаю, старый домен на который наложена метка YMYL очень сложно вернуть. Все эти фишки с экстренностью лучше сработают на новом домене к которому нет претензий.

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#17

Ребят, а кто объяснит, почему мед.агрегаторы не под фильтром? У них сверху сео текст написан про те же отбеливание зубов без всяких авторов или списка литературы, потом клиники идут и всё. Почему же они в ТОПе?

Из-за кучи ссылок, которые закупили?

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#18
Devvver:
Нужны публикации на профильных тематических сайтов. Не на днищенских - а на топ.
Для примера - SEO специалисту нужно иметь посты на Серченгинес, SEO-NEWS и других профильных изданиях. Подписаны должны быть как автор.
Также важны упоминания в сми, дипломы, Ютуб канал - вообще бомба.

Вот не знаю, про подписи как автора. Ведь можно создать ГС и пару профилей в Соц.сетях... и ура - ты герой.

Вообще эти "биографии" обязательные сильно смущают. Просто гугл срезал все сайты) которые не масс медиа) и все... Посмотрите на КП.ру какая реклама крутиться... Тизерки) И все равно) Сайт - топ.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19

Не очень я в курсе по мед сайтам но скажу так - фильтр называется "сильно много похожих сайтов". Как и в адалт тематике - удали половину, качество не ухудшится :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#20
solomko:
Ведь можно создать ГС и пару профилей в Соц.сетях... и ура - ты герой.

Все намного сложнее.

solomko:
Просто гугл срезал все сайты) которые не масс медиа) и все..

В любой индустрии начинается передача приоритета крупным компаниям. Их проще контролировать. Правило Парето в конце концов добьет мелочь.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий