Maxtarget.ru - контекстно-медийная сеть

Qwert
На сайте с 08.06.2004
Offline
120
22559

Так широко рекламируется рассылками ссылочных бирж и иже с ними, а не одного упоминания в сети. Расскажу кратко о своем опыте работы с ними.

Началось всё с установки кода на мой сайт, решил не напрягать программиста, а воспользоваться услугой бесплатной установки кода у них. В итоге они вообще не смогли разобраться в простейшем движке. Просто ни в зуб ногой... В итоге мы сказали им где и как делать надо, но всё равно в итоге нам самим пришлось всё устанавливать. Установили. Из 10000 страниц проиндексировал их робот одну двухсотую часть - несколько десятков. Думал глюк - написал им - долго разбирались и в итоге сказали что всё окей, только столько нам подходят.

Результат: расчетный доход за месяц 250 рублей.

Их калькулятор дохода наврал даже не могу посчитать во сколько сотен раз...

Вот что нужно знать: "В индекс MaxTarget попадают только те страницы, которые проиндексированы поисковыми системами Яндекс и Google, а также имеют посещаемость из данных поисковых систем >10 уникальных пользователей за последние 30 дней."

В общем в ближайшее время очень не рекомендую.

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#1

Поддерживаю. Саппорт у них действительно туговат на данный момент. Их код работает, код гугла работает, совместно - ничего не работает. На данный момент саппорт так и не смог мне подсказать, что их "скрещиватель кодов" делает не так.

В целом работой доволен. Из 200 найденных мест (1/4 сайта) выкуплено 117. Деньги капают. Пока доход выше, чем с адценса по моему проекту. Из всех CPM систем с которыми доводилось работать - они дороже всех выкупают баннерные показы. Продолжаю тестировать.

- Дорогой выкуп баннерных показов (https://goo.gl/Haxr87). Советую! - СеоПульт (https://seopult.ru/ref/0c1642776e7e1b04) + крауд-ссылки (https://goo.gl/3eXcqn) = успех - Проверенный CashBack сервис (https://goo.gl/mAIbxw). До 30%
A1
На сайте с 18.03.2016
Offline
27
#2

HotLab

напишите, тематику Вашего сайта.

Вообще интересен вопрос, как они работают с рекламодателями напрямую или покупают у других сетей?

A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
#3
Qwert:
Началось всё с установки кода на мой сайт, решил не напрягать программиста, а воспользоваться услугой бесплатной установки кода у них. В итоге они вообще не смогли разобраться в простейшем движке. Просто ни в зуб ногой... В итоге мы сказали им где и как делать надо, но всё равно в итоге нам самим пришлось всё устанавливать. Установили.

Писал в другой теме, никто не отвечает. Может вы подскажите как решили проблему с кодом? Зарегился на Maxtarget.ru, установил код, но баннеры не транслируются. Все сделал четко по инструкции, опыта по работе с кодом и хостингом достаточно. Несколько дней бился с техподдержкой, реклама так и не показывается, код они свой не видят (PHP ведь в коде страницы не отображается), разобраться в чем дело не могут.

A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
#4
cryogen:
Сейчас включим режим "ванга" и поможем. Я вот прям не удивлен, что за несколько дней ничего не получилось)) Если хотите, чтобы вам помогли опишите какой у вас движок, куда ставите код, как его выводите на страницы и т.д.?

Движок Wordpress. Код размещал по следующей инструкции от maxtarget.ru:

1. Распаковал в корень сайта (/httpdocs) папку d87ZKK3Snhi3xh7CsYWVW7yDjfVjwQvg4oOLkwKn с файлом maxtarget.php и установил на нее права доступа 777.

2. Создал папку banners в корне сайта (/httpdocs) и установил права доступа на нее 777.

3. Скопировал и вставил в файл темы single.php код полученный при создании баннера 728х90 на сайте maxtarget.ru:

<?php 

$o['charset'] = 'UTF-8'; // кодировка сайта
$o['key'] = 'd87ZKK3Snhi3xh7CsYWVW7yDjfVjwQvg4oOLkwKn';
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.$o['key'].'/maxtarget.php');
$maxtarget = new MaxtargetClient($o);
unset($o);
echo $maxtarget->show_banner('728x90'); //размер баннера
?>

В результате в том месте, где должен быть баннер, ничего не отображается. В личном кабинете на maxtarget.ru страницы сайта проиндексировались, но везде написано "нет кода".

Если вместо строки:

echo $maxtarget->show_banner('728x90'); //размер баннера

Поставить строку:

echo 'Hello, world!'; //размер баннера

То текст "Hello, world!" выводится там где должен был быть баннер, т.е. PHP код обрабатывается и размещен правильно. Поддержка говорит, что баннеры не выводятся потому что их система не видит код. Советовали вставить код в PHP виджет, добавить в него дополнительные строки для отладки, но это не помогло и они так и не смогли разобраться.

Если вы уже сталкивались и решили подобную проблему, подскажите пожалуйста куда копать.

O
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#5
alexmain1107:

Если вместо строки:
echo $maxtarget->show_banner('728x90'); //размер баннера

Поставить строку:
echo 'Hello, world!'; //размер баннера

То текст "Hello, world!" выводится там где должен был быть баннер, т.е. PHP код обрабатывается и размещен правильно. Поддержка говорит, что баннеры не выводятся потому что их система не видит код. Советовали вставить код в PHP виджет, добавить в него дополнительные строки для отладки, но это не помогло и они так и не смогли разобраться.
Если вы уже сталкивались и решили подобную проблему, подскажите пожалуйста куда копать.

Копать в сторону установленных плагинов и отображения и автоматического удаления комментариев типа <!--xxxxxxxx-->.

Если комментарии не отображаются или вы просто вставили комментарии в виде <!--xxxxxxxx--> и получили на странице ошибку 500, то бот код на сайте не найдет ни при каких условиях.

A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
#6
orlove:
Копать в сторону установленных плагинов и отображения и автоматического удаления комментариев типа <!--xxxxxxxx-->.
Если комментарии не отображаются или вы просто вставили комментарии в виде <!--xxxxxxxx--> и получили на странице ошибку 500, то бот код на сайте не найдет ни при каких условиях.

Спасибо! Пробую разобраться.

---------- Post added 05-01-2017 at 14:22 ----------

cryogen:
Дайте ребятам из поддержки код поставить, благо бесплатно ))
Ну или как выше уже написали возможно какие-то плагины мешают. По себе знаю, понаставлю плагинов, потом блин черт ногу сломит, что чему мешает))

Спасибо! Уже дал, не хотел логины от хостинга и админки давать, это противоречит всем принципам безопасности, человеческий фактор все-таки, мало ли кто как воспользуется. Придется потом перепроверять все измененные файлы и базу данных, менять логины и пароли, гемор в общем, у других было проще, все сам установил, настроил и никаких проблем. А здесь система установки кода не очень дружелюбная.

Я посмотрел, они там в принципе сделали тоже что я сам и код пока не работает. Плагины стоят только самые необходимые, я аккуратен в этом вопросе. Но за подсказки спасибо! Появилось несколько подозрений в чем проблемы и мысли как их обойти. Буду допиливать плагины и работать с поддержкой, а там посмотрим. Надеюсь все получится и есть ради чего так изощряться.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#7
alexmain1107:
не хотел логины от хостинга и админки давать, это противоречит всем принципам безопасности
Распаковал в корень сайта (/httpdocs) папку d87ZKK3Snhi3xh7CsYWVW7yDjfVjwQvg4oOLkwKn с файлом maxtarget.php и установил на нее права доступа 777

¯\_(ツ)_/¯

.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
#8
Оптимизайка:
¯\_(ツ)_/¯

Я понимаю ваше желание потролить нуба, но так я хотя бы знаю где и что я делал и что кто-то не подсунул мне подарок в виде дополнительного скрипта с недокументированной функциональностью (например, кликандер) или открытой ссылочки на свой любимый сайт в коде каждой моей страницы. А код, который вы сами поставили на свой сайт, обращающийся к скрипту на другом ресурсе может подтягивать что угодно. Или скажите, что на ваших сайтах сторонних скриптов нет? Лично я уже не раз декомпилировал флеш-баннеры от вроде бы приличных рекламодателей, которые подтягивали со сторонних ресурсов совсем не то что нужно.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#9
Sandy_Seo:
Кстати доход не кислый получается, не ожидал если честно.

What about increasing number of outgoing links from your site? Not hurt?

тИЦ сайта в Яндексе должен быть >0.
Количество страниц в индексе поисковых систем Яндекс и Google должно быть больше 100
Код вызова рекламных объявлений должен размещаться в индексируемых участках страниц сайтов между тегами body
Код не должен быть заключен в теги noindex, nofollow, не должен вызываться через Java-script

MaxTarget - контекстно-медийная рекламная сеть нового поколения

🤣

https://seopult.ru/faq.html

9.1. Что такое MaxTarget и на каких площадках размещаются объявления?
A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
#10

Цинично, но в точку... Хотя исходящие ссылки не обязательно все открывать, а только в их рекламных блоках, не думаю что сильно повлияет на нормальный сайт. Но очевидно, что хотят на халяву тИЦ повысить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий