Поставщик создаёт свой ИМ

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#81
imasiter:
А что, в опте тоже секретари и кладовщики этим всем занимаются?
В общем, какой-то бессмысленный диалог получается. Вы явно теоретик в этой сфере, и имеете радужные представления.

Да нет, это вы теоретик которые думают что в опте халява по сравнению с розницей

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#82

В этой теме и остались только теоретики диванные и вечно злые и недовольные покупахи) Все нормальные пацаны давно свалили с этого гемора.

Не знаю, что можно вытащить еще с темы сантехники в рунете???? Там нечего ловить, давно в розницу, как и с подавляющим большинствоми дорогих товаров. Клиенты с интернета, неадекваты давящиемя за каждую копейку, проверено!

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#83
skapunker:
а ты думал будешь до конца жизни своими спикуляциями обманывать бедный русский народ?

нет батенька, по делом вам, желаю всем кто перепродает товары в тридорога скорейшего банкротства.

Пилюли не пропускали? Надеюсь вам знакомо понятие мрц производителя. Как Вы вообще выжили?

---------- Добавлено 15.01.2020 в 00:00 ----------

Hitcher86:
В этой теме и остались только теоретики диванные и вечно злые и недовольные покупахи) Все нормальные пацаны давно свалили с этого гемора.
Не знаю, что можно вытащить еще с темы сантехники в рунете???? Там нечего ловить, давно в розницу, как и с подавляющим большинствоми дорогих товаров. Клиенты с интернета, неадекваты давящиемя за каждую копейку, проверено!

Все зависит от страны. В России сейчас все печально, люди нищие. А вот до 16 года совсем другая ситуация была. Ждём пока дед уйдет...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#84
MihailGor:
В России сейчас все печально, люди нищие. А вот до 16 года совсем другая ситуация была. Ждём пока дед уйдет...

Не умеете торговать - не суйтесь, ну не ваше это. Кому надо, те найдут клиентов с деньгами.

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#85
demon155:
Не умеете торговать - не суйтесь, ну не ваше это. Кому надо, те найдут клиентов с деньгами.

мы почти 10 лет на рынке. может своими результатами похвастаетесь или вы теоретик?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#86

это всеобщая тенденция. Почти все производители уже обзавелись своими ИМ.

далее уже интереснее. если производитель будет продавать товары по РРЦ и заставлять всех остальных продавать по РРЦ, то это даже хорошо. будет баланс.

Но есть и другой вариант. он тоже встречается.

если он будет заставлять всех продавать по РРЦ, а сам толкать ниже собственной рекомендованной цены. Тогда всем мелким дилерам будет плохо.

А вообще, это не от хорошей жизни.

Обычно оптовики лезут в розницу тогда, когда с оптом всё плохо.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#87
MihailGor:
мы почти 10 лет на рынке

"быть на рынке" - не достижение. можно работать около нуля при смешном обороте, но все равно "быть"

silicoid:
Обычно оптовики лезут в розницу тогда, когда с оптом всё плохо.

да не только. кто-то планировал это давным давно, ждал раскрутки бренда. кто-то не видит других путей повышения продаж и "пробует". ну или свалился "эффективный менеджер" :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#88

Сам занимаюсь оптовым бизнесом. С моей точки зрения основные причины почему оптовики (дистрибьюторы и вендоры) в РФ развивают собственную цифровую розницу:

1) Маржа в оптовом и розничном сегменте разная – % в разных отраслях разный, но может отличаться в разы. В качестве примера: у меня, как оптовика, маржа 2-7%, в тоже время в рознице - 15 - 65%.

2) Нежелание дилеров формировать склады за СВОЙ счет –финансовое бремя, связанное с формированием складов, лежит на оптовиках.

3) Сетевые розничные компании из клиентов оптовых компаний сами превращаются в оптовиков - у них объемы денег такие, что могут создавать собственные склады и торговые марки, а также выкупать акционерные доли производителей, что позволяет выжимать низкие цены.

3) Удешевление и ускорение логистики для физ.лиц – за 400-500 рублей можно за 3-4 дня добросить в разные уголки страны 1-2 кг (города, стоящие недалеко от федеральных магистралей точно). Раньше сложности с доставкой были важным сдерживающим фактором. Теперь он существует только в удаленных населенных пунктах. Но… есть ПОЧТА РОССИИ с большой филиальной сетью, перекрывающей почти всю страну, когда скорость доставки неважна.

4) Развитие вендорами региональных сетей сервисных партнеров – гарантийные обязательства не через розничные магазины. Отсутствие легкодоступного гарантийного обслуживания тоже являлось сдерживающим фактором.

5) Развитие мультимедиа-технологий и доставки информации для принятия решений прямо к потребителю – продукт можно ПРОСТО оценить по цене, посмотреть на фото, видео, посмотреть у блогеров отзывы и т.п, то есть снижается необходимость в обязательном порядке трогать своими руками или лицезреть собственными глазами.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#89
Amigo_ks:
Сам занимаюсь оптовым бизнесом. С моей точки зрения основные причины почему оптовики (дистрибьюторы и вендоры) в РФ развивают собственную цифровую розницу:

все по полочкам разложил) а что за товар (отрасль хотя бы)? Я вот думаю большую роль играет насколько возрастная аудитория. Чем моложе тем охотнее покупают онлайн.

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#90
Evgeniy101:
все по полочкам разложил) а что за товар (отрасль хотя бы)? Я вот думаю большую роль играет насколько возрастная аудитория. Чем моложе тем охотнее покупают онлайн.

Продукты для автосервиса.

В моем сегменте: до 50 лет практически все уже используют онлайн, подкованы и образованы. Молодым - школьникам и студентам - мой товар не интересен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий