Поставщик создаёт свой ИМ

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#11

Цель данного поста?

Хотите, чтобы вам посочувствовали?

Как будто открытие оф магазина огрызков убило продажи данной техники в других каналах. Оф ИМ вкладывается прежде всего в раскрутку бренда, если вам разрешено использовать бренд в своем магазине, радуйтесь. У вас есть возможность привлечь аудиторию из поиска по названию бренда.

Со временем могут и запретить использовать название, но это уже другая история.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#12
ilux:
Ассортимент , возможность заказать все в одном месте а не у 10 производителей в 10 заказов

нередко ассортимент производителя включает множество сопутствующих категорий

MihailGor:
Я просто хочу понять к чему готовиться. Были ли у кого-то такие ситуации. Сильно ли просели после этого?

было такое недавно, раза в 3 просели, но насколько именно из-за открытия ИМ производителя - неизвестно, там была и еще пара факторов не менее отрицательных

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#13
нередко ассортимент производителя включает множество сопутствующих категорий

Это как Довгань типа ? И трусы и шоколад и водку ?

Нередко пытаются охватить , но не всегда это получается в итоге.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#14

Дешевле мрц производитель не даст торговать

Народ будут завлекать фишками два по цене одной и пр.

Ну и вы так делайте

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#15
MihailGor:
Посредники нужны для обширной реализации товара, а когда есть один поставщик и он же продавец, то кому он нужен с конским ценником за доставку и ожиданием несколько дней. Вы же не часто покупаете в официальном интернет-магазине технику или что-то ещё. Всегда есть предложения от посредников повыгоднее.

Мне просто интересно сколько они оттяпают и какая реакция будет у остальных ИМ. Ведь пропадает всякий смысл заниматься их продукцией.

Очень зависит от типа техники/продукции

Плюс цену поставщик может поставить без наценки посредника , плюс открыть точки выдачи в больших городах итд итп. Не понятно ваш поставщик производитель или перекуп? Сантехника тоже разная бывает

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#16
MihailGor:
Посредники нужны для обширной реализации товара, а когда есть один поставщик и он же продавец, то кому он нужен с конским ценником за доставку и ожиданием несколько дней. Вы же не часто покупаете в официальном интернет-магазине технику или что-то ещё. Всегда есть предложения от посредников повыгоднее.

Мне просто интересно сколько они оттяпают и какая реакция будет у остальных ИМ. Ведь пропадает всякий смысл заниматься их продукцией.

Посредники нужны, если это оффлайн посредники. Сразу пришел в магазин в своем городе, посмотрел-пощупал, и купил.

А если все эти посредники толкутся исключительно в онлайне, то какой в них смысл?

Ну разве что, если далекие регионы охватывают, чтобы доставка была быстрее, тогда еще полезно.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#17

Тут важно понимать что хочет получить поставщик от интернет-магазина.

Есть шикарные примеры, когда бренд создает свой магазин, делает подороже и "вытягивает" только нежелающих платить перекупам. Это лучший вариант. Но есть такие, которые ставят всем условия, навязывают РРЦ, а сами "типа у нас сегодня акция" и хреначат дешевле чем оптовикам. Такие сначала гробят бренд, потом сами уходят в прошлое. Но в период агонии и Вам подпортят продажи.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#18
ilux:
Ассортимент , возможность заказать все в одном месте а не у 10 производителей в 10 заказов

Для мелочевки - согласна.

Но если товар покупают по одному, то в этом нет необходимости.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#19
imasiter:
А если все эти посредники толкутся исключительно в онлайне, то какой в них смысл?

Большой смысл.

Это в бытовой технике бренды известны.

Ищу я постельное белье в подарок. Сначала смотрю кучу посредников, понимаю что я хочу и лишь потом, может быть, дойду до бренда. Не будет этих посредников - не будет продаж и у бренда. О нем просто могут не узнать.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#20
Xubart:
Большой смысл.
Это в бытовой технике бренды известны.
Ищу я постельное белье в подарок. Сначала смотрю кучу посредников, понимаю что я хочу и лишь потом, может быть, дойду до бренда. Не будет этих посредников - не будет продаж и у бренда. О нем просто могут не узнать.

Эту функцию прекрасно закрывают сайты-обзорщики, отзовики и т.д.

Непосредственно тягать туда-сюда товары необходимости нет.

Хотя, на данный момент развития интернет-рынка и соответственно интернет-покупателей, пожалуй, даже соглашусь с Вами. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий