Заморожены все домены Ru-Center в зоне «.рф»

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#41
makabra:
Тупой вопрос. Потому, что угроза совершить преступление - это еще не преступление. А вот как только Ру-Центр совершил преступление его взяли за яйца с поличным. Тем более, что КЦ за долго до 11-го числа предупреждал всех, что аукционов не будет.

Совершенно не так, я считаю. Совершенными преступлениями пусть занимается прокуратура. Государственный регулятор единственно для чего здесь был нужен, чтобы как раз не допустить возникновения условий для их совершения. Но они не просто не справились, а даже слов нет, что вышло в итоге. Люстрация даром 😂

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#42
Zexh:
они сразу списывают деньги с баланса, а не в течение 10 дней обязан выигрывший оплатить. это уже нарушение! как отказаться оплачивать сразу?

То есть нарушают https://www.nic.ru/auction/help/preorder_help.shtml ?

Списание заблокированных денежных средств на оплату ставки произойдет автоматически в последний день срока, установленного для оплаты лучшей ставки. При этом ставка будет считаться оплаченной, и задаток будет освобожден от блокировки на личном счете Вашего договора.
Если Вы хотите отказаться от оплаты домена, Вам нужно:

* на веб-сервере auction.nic.ru зайти в раздел "Мои аукционы";
* выбрать в меню пункт "Регистрация доменов по предварительному заказу" - "Аукционы:ожидают оплаты";
* выбрать нужный домен и нажать на ссылку "Изменить условия оплаты";
* выбрать условие "Отказаться от оплаты домена".

Если денежные средства уже были заблокированы на личном счете Вашего договора для оплаты домена, после Вашего отказа оплатить домен, они будут освобождены от блокировки. Вы можете вернуть свое согласие оплатить домен в разделе "Мои аукционы" на веб-сервере auction.nic.ru до окончания установленного срока оплаты домена.

Проверь - может средства просто заблокированы, как описано выше.

[Удален]
#43

Начали мочить друг друга. Все гавн** начинает потихоньку выплывать на всееобшеее обозрение устами регистратов

http://info.nic.ru/node/3416

Ждемс от КЦ и рег.ру ..

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#44
pegs:
Самое забавное, что просто отдать первому заявителю у РуЦентра не получится.

вот и повеселимся теперь наблюдая данную картину :)

Канаим есть!
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#45

Ситуация с РУцентром явно неоднозначная и жалко что ничего никому не представляется возможным предъявить. Виной тому непрозрачность аукциона (в чем то она, естественно, важна). Я все же за аукцион, пусть голландский, пусть закрытый - неважно, но он нужен.

Я так же наблюдал явные ошибки с которыми столкнулись многие 11 ноября по предзаказам, которые наводят на мысль о имеющихся ботах в аукционе.

Я абсолютно не согласен с правилами нынешнего аукциона. В этой ситуации, как и ожидалось, они не сработали и большой процент доменов уйдет на открытый аукцион из за отсутствия "гарантийных пороговых взносов", которые не дали бы возможности делать ничем не подтвержденные ставки размером в 10-20-50-100 и выше тысяч у.е.

И в конце концов - заморозка делегирования аукционных доменов и полное непонимание чего еще ждать. То есть все потенциальные инвесторы сегодня разбегутся в виду нереально высоких рисков этого мероприятия.

SmartJ, угу чего и следовало ожидать - очередной виток борьбы PRщиков. Текст вообще ни о чем.

2й день сижу, курю, ох..ваю. И попкорна не хочется даже..

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#46
ru_roll:
Совершенно не так, я считаю. Совершенными преступлениями пусть занимается прокуратура. Государственный регулятор единственно для чего здесь был нужен, чтобы как раз не допустить возникновения условий для их совершения. Но они не просто не справились, а даже слов нет, что вышло в итоге. Люстрация даром 😂

А прокуратура займется своим делом, как только ФАС выявит состав преступления. Если не в курсе, то руководству Ру-Центра светит до 6 лет. КЦ пытался предупредить правонарушение, однако Ру-Центр возомнил будто он и есть регулятор Рунета и правила ему не писаны. И многие голодные до доменов спекулянты поддержали Ру-Центр. Вот Вам и последствия.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#47
makabra:
как только ФАС выявит состав преступления. Если не в курсе, то руководству Ру-Центра светит до 6 лет.

Еще не выявил, но уже светит. Может сразу орудие преступления отрежем? Превентивно, так сказать ;)

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#48
VF:
Да по любому они будут продолжать аукционы, а потом судиться. Потому что иначе получится уже нарушение составленных ими правил регистрации .рф, отсюда недовольные клиенты (писал выше). И, конечно, на первом месте - огромное бабло.

Вообще то в их правилах написано:

# RU-CENTER оставляет за собой право изменить условия регистрации домена .РФ по предварительному заказу в одностороннем порядке в случае, если Администратор домена РФ (АНО Координационный центр национального домена сети Интернет) в одностороннем порядке изменит Правила регистрации доменов в домене РФ.

Так что недовольные клиенты могут рассчитывать только на возвращение задатка - то есть степень ответственности РЦ ограничена 600р.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#49
makabra:
А прокуратура займется своим делом, как только ФАС выявит состав преступления. Если не в курсе, то руководству Ру-Центра светит до 6 лет. КЦ пытался предупредить правонарушение, однако Ру-Центр возомнил будто он и есть регулятор Рунета и правила ему не писаны. И многие голодные до доменов спекулянты поддержали Ру-Центр. Вот Вам и последствия.

к сожалению или к радости всё это означает только то что они пока не договорились по велечине отката...

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#50
makabra:
А прокуратура займется своим делом, как только ФАС выявит состав преступления. Если не в курсе, то руководству Ру-Центра светит до 6 лет. КЦ пытался предупредить правонарушение, однако Ру-Центр возомнил будто он и есть регулятор Рунета и правила ему не писаны. И многие голодные до доменов спекулянты поддержали Ру-Центр. Вот Вам и последствия.

А каких спекулянтах идёт речь?! Все пытаются оторвать кусок побольше, сейчас люди крутятся, вертятся, это бизнес!!! Купить дешевле – продать дороже, вот политика страны, Вы же не покупаете бензин по 5 рублей, как это было в 1998 году, и не покупаете квартиру в Москве за 20 тысяч долларов…. поэтому сейчас такие цены, всё дороже в 10-ки раз! Люди понимают, что будут потом спекулировать доменами, продавать дороже 600 рублей, Вы вправе выставить любую цену какую Вам в голову взбредёт на Ваш домен.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий