Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#951

Лучше облепиху сажай, китайцы ее ценят очень

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#952
cblcg:
Лучше облепиху сажай, китайцы ее ценят очень

Нудно её собирать, избавился несколько лет назад. На место облепихи хочу посадить сердцевидный орех Ишма.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#953
alf74:
На следующий год планирую посадить арахиса немного, растёт как картошка. Интересно выращивает кто арахис на своем участке?

Севернее Кубани шансов никаких.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#954
mumur:
Севернее Кубани шансов никаких.

Ну почему? Посадить - есть все шансы. :)

ЗЫ. Как-то видел "кино", что где-то в Ивано-Франковской обл кто-то с десяток лет (на тот момент) его выращивает.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#955

Посадить точно можно. Когда почва прогреется до 12 градусов, он начнёт прорастать и дней за 150-160 с температурой почвы 12 градусов вызреет.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#956
mumur:
Когда почва прогреется до 12 градусов, он начнёт прорастать и дней за 150-160 с температурой почвы 12 градусов вызреет

тоесть, если первого апреля его посадить в горшок на подоконнике или в теплице, приблизительно в середине мая высадить в грунт, то к сентябрю созреет?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#957

Думаю, что нет. Едва ли в течение всего этого времени температура почвы будет сохраняться на отметке 12...14, а это физиологический ноль для арахиса.

И прошу заметить, речь идёт прямо о самых ранних сортах. Поздним тоже нужно 160 дней, но при температуре около 33 - только вот не могу понять, воздуха или почвы.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#958
mumur:
Севернее Кубани шансов никаких.

Значить посажу в теплицу немного + в грунт пару кустов, для опыта.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#959
SeVlad:
В Магдане растёт. В отапливаемой и подсвечиваемой "теплице". Точнее уже оранжерее. :)
А открытом грунте боюсь и в Ростове толком не вызреет.
mumur:
В Сибири актинидия коломикта расти может, но надо подбирать сорта (точнее, гибридные формы). "Новосибирская ранняя" и "Снежок" как опылитель должно прокатить, кмк. Теоретически. Китайская, то есть собственно киви - разве что в Сочи, наверное.

Где то месяца 1.5 назад я посадил коломикту, оказывается уже давно есть зимостойкие сорта аргуты

PS вчера познакомился с человеком, который выращивает много экзотики в Челябинске, растёт виноград который не укрывает на зиму

Даже банановую пальму растит, которой второй год, не плодоносила ещё

а в пруду лотос живет

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
116
#960
JNS:
ДНо я прихвастну последний раз в этом году.
Грецкие орехи (2 штуки:)):

В отличии от южных у них почему то очень толстая и жёсткая скорлупа(( Мёрзнут наверное и утепляются)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий