Мобильные приложение - вопросы, советы

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#111

Можно и так. Только если пользователь всего 1, то я бы в SharedPreferences сохранил флаг "dontshow". Из SharedPreferences всё-таки быстрее читается.

Но тут всё надо смотреть в контексте выполнения. Если инфа о пользователе всегда читается из базы, когда нужно проверять показ диалога, то уже не важно откуда брать dontshow.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#112
VoV@:
Только если пользователь всего 1,

то есть?

Если 50 человек пользуется аппкой и все 50 сейчас на странице профиля, то всем 50 будет показываться popup до тех пор, пока кто-то у себя не отключит его

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#113

префсы - это локальный хмл файл, у каждого аппа на каждом девайсе он свой

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#114
T110E5:
то есть?
Если 50 человек пользуется аппкой и все 50 сейчас на странице профиля, то всем 50 будет показываться popup до тех пор, пока кто-то у себя не отключит его

Давайте отделим сервер от клиента. Вы, как я понимаю, пытаетесь на сервере посмотреть, был ли пользователю показан диалог, так?

Я имел ввиду, что у пользователя флаг "dontshow" находится в приложении и на сервак не передаётся. Тогда этот флаг можно хранить в SharedPreferences. Т.е. сервер на знает, отметил пользователь галочкой у себя или нет, ему пофиг вообще. То же касается и каких-то персональных настроек клиента, которые не важны на сервере.

Если в моб. приложении на 1 телефоне предусмотрена возможность регистрировать несколько учёток, то флаг "dontshow" можно хранить в базе SQL Lite.

Я бы не стал хранить dontshow в базе на сервере, администратору он, по-моему, ни о чём не говорит, в общем лишняя инфа. Но это только моё мнение, я же не знаю, всю вашу архитектуру, так что могу и ошибаться.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#115

Я запутался и отупел :(

Помогите, пож-та.

Cценарий:

1. Пользователь после регистрации попадает на класс ArtistProfile, его инфа берется из таблицы - Users. (DTO = userDTO)

2. Как только он заполнит профиль, к нему применяется уже таблица Artist (DTO = ArtistDTO)

Что требуется:

1. Оставляем

2. Всплывает окно, где можно заполнит профиль

3. Смотри пункт 2 из сценария

Как это реализованно с моей стороны:


public void setUiAction(View v) {
if(!artistDetailsDTO.getName().equals("")) {
Toast.makeText(getActivity(), "Prosto Testing", Toast.LENGTH_LONG).show();

} else {
new AlertDialog.Builder(getActivity())
.setView(getLayoutInflater().inflate(R.layout.test5, null))
.setPositiveButton(R.string.okaypopup22,
new DialogInterface.OnClickListener() {
@Override
public void onClick(DialogInterface dialog, int id) {
my_tag = 1;
dialogPersonalProfile();
}
})
.show();
}

Т.е как только пользоватаель создал аккаунт, он в классе ArtistProfile.

Его данные берутся из Users, он еще не стал Artisтом.

Сл-но мы проверяем, стал ли он Артистом, через IF

Иф возвращает, нет он не артист и тогда всплывающее окно.

Как только он заполняет профиль, его данные уже берутся из Artist

Проблема:

Мое окно всплывает всегда как только я возвращаюсь в ArtistProfile.

Если я заполню профиль - оно не появлется.

Уйдую в другой раздел, вернусь - снова всплывает

Просто нажму сохранить, снова исчезает

В чем проблема? (

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#116

Купил для тестов noname андройд девайс, TP*LINK NEFFOS X1.

И тут случилась беда... этот девайс отказывается работать с google maps, как можно побороть эту проблему?

at android.location.Geocoder.getFromLocation(Geocoder.java:136)

UPD

fixed.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#117

Ребята, подскажите как улчше сделать.

1. Имеелся layout XML профильный - ArtistProfile.XML

Когда человек новенький, он не видит ничего в этом layout, все invisible , как только профиль заполняется, view становится VISIBLE.

Но сейчас хочется сделать "накладку" если человек новенький, то снизу на пол экрана оявляется фоновая картинка и с кнопками.

Как только профиль заполнился, все встало VISIBILE.

Вопрос:

Стоит ли этот момент разделять на два разных layout?

1. Пустой где только накладка

2. ArtistProfile без invisible

Thanks

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#118

Для вёрстки что сейчас лучше использовать relativelayout, linearlayout или лучше использовать сетки grid?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119

Стало интересно как обставят дела с публикацией приложений в маркеты (гуглоплей, аппстор и тд). Разрешено ли одному разработчику выкладывать разные приложения якобы от разных разработчиков/фирм? Или под каждую нужен новый акк, да ещё и шифроваться?

Ну напр разраб делает делает на заказ и у него есть свой акк в маркете. Может ли он создавать там "фирмы" или заказчики сами должны на себя регать (и платить маркетам).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#120
SeVlad:
Стало интересно как обставят дела с публикацией приложений в маркеты (гуглоплей, аппстор и тд). Разрешено ли одному разработчику выкладывать разные приложения якобы от разных разработчиков/фирм? Или под каждую нужен новый акк, да ещё и шифроваться?

Ну напр разраб делает делает на заказ и у него есть свой акк в маркете. Может ли он создавать там "фирмы" или заказчики сами должны на себя регать (и платить маркетам).

Не знаю насчет плейстора, а в аппсторе с этим нет проблем. Один человек может зарегать несколько акков, с размещением от одного человека тоже нет проблем.

Слышал, что у гугла с этим намного хуже, официально 1 чел - 1 акк. За аффилированность может прилететь бан.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий