Мобильные приложение - вопросы, советы

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#141

Гугл не может проверить чья карта при оплате, оплачивайте с любой карты

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#142

Да запросто может, ну по крайней мере в 12 - ом году мог. Приостанавливает платеж, и просит удостоверение личности. Это делает именно Гугл, не банк.

Насчет оплаты другим лицом, не подскажу, раньше вроде это вообще не волновало никого. Проверяли именно владельца карты.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#143
Vladimirus:
Да запросто может, ну по крайней мере в 12 - ом году мог. Приостанавливает платеж, и просит удостоверение личности. Это делает именно Гугл, не банк.

Насчет оплаты другим лицом, не подскажу, раньше вроде это вообще не волновало никого. Проверяли именно владельца карты.

Проверка AVS (адрес) есть только в США, Канаде и Великобритании. Имена не проверяются нигде. Поэтому если карта "не ваша", никто не мешает вводить ее с вашими данными, т.к. проверяться будет только CC/EXP/CVV.

Все запросы ID и прозвоны идут при срабатывании "флажков" от antifraud систем, почти всегда это будет ваш ip, cookie и другие данные идентификации (fingerprints), которые расходятся с данными аккаунта, последним логином и т.д. Либо аккаунт новый и из проблемного региона (откуда идет много фрода).

Можно еще пробивать BIN (первые цифры карты, чтобы определить банк, его страну и адрес, базы почти публичны) и сравнивать опять же с данными акками и fingerprint логина, но на этом все возможности мерча исчерпываются (в смысле онлайн проверок, через прозвоны можно получить многое).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#144
Dtachkov:
Гугл не может проверить чья карта при оплате,

???

В платёжках это всё передаётся.

А весь "цивилизованный мир" уже давно все болен "проблемой отмывки денег" и почти нигде нельзя проводить операции не со своей карты.

Glueon:
Проверка AVS (адрес) есть только в США, Канаде и Великобритании. Имена не проверяются нигде.

Уверен что "имена не проверяются"? Я нет.

Тут речь не про адрес, а про то, что владелец карты и владелец акка должен быть(??) одним лицом. ФИО ж надо в гугоол акк писать? А паспорта отправлять?

С того же адсенса (насколько я знаю) фиг выведешь на чужую карту.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#145
SeVlad:
Уверен что "имена не проверяются"? Я нет.
Тут речь не про адрес, а про то, что владелец карты и владелец акка должен быть(??) одним лицом. ФИО ж надо в гугоол акк писать? А паспорта отправлять?
С того же адсенса (насколько я знаю) фиг выведешь на чужую карту.

Ну я же не просто так это все написал. Нет возможности для мерча проверить достоверность имени кардхолдера автоматическим запросом. Смотрим спецификацию стандарта ISO 8583, где нет ничего связанного с именем в сообщениях при запросах от мерчанта.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#146
Glueon:
Нет возможности для мерча проверить достоверность имени кардхолдера автоматическим запросом.

??? Да ладно! Когда я прихожу к посредникам за переводом (я только так сейчас могу получать деньги :() - они спрашивают ФИО от кого был перевод. Они видят Имя, Отчество и первую букву фамилии (или не только первую - тут я не знаю точно). Перевод с любой карты на карту сбера.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#147
SeVlad:
??? Да ладно! Когда я прихожу к посредникам за переводом (я только так сейчас могу получать деньги :() - они спрашивают ФИО от кого был перевод. Они видят Имя, Отчество и первую букву фамилии (или не только первую - тут я не знаю точно). Перевод с любой карты на карту сбера.

Тут речи вообще о пластике не было, если я правильно понял, о каких посредниках речь. С пластика читается имя с дампа, и то с чипованными картами есть свои особенности. Здесь речь об онлайн-проверке данных карты. Повторю еще раз: через онлайн имя кардхолдера проверить невозможно для мерчанта. Если кто-то сам вбивает разные имена (одно в аккаунте и второе для карты, то извините, ваши проблемы). Выше написал все современные практики антифрода, добавить больше нечего. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#148
Glueon:
кардхолдера .. мерчанта.

Не матерись ;)

Glueon:
Если кто-то сам вбивает разные имена (одно в аккаунте и второе для карты, то извините, ваши проблемы).

?? Вот тут опять не понятно - в гуглоаке надо указывать карту?

Вот с твоих слов получается (ну я так понял), что акк надо заводить на ту карту (на владельца в см) с которой будет платёж?

Ааа.. Вспомнил! У народа ж и вывод (за рекламу в приложениях). Тут-то точно всё связано. Или нет?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#149
SeVlad:
?? Вот тут опять не понятно - в гуглоаке надо указывать карту?
Вот с твоих слов получается (ну я так понял), что акк надо заводить на ту карту (на владельца в см) с которой будет платёж?

Ааа.. Вспомнил! У народа ж и вывод (за рекламу в приложениях). Тут-то точно всё связано. Или нет?

Никто не мешает указать имя владельца карты такое же как в акке. Проверяется только номер карты, срок действия, CVV. Если речь не идет об Америке, Канаде и Англии, то адрес можно тоже указывать любой. И это независимо от того, что стоит 3D-Secure, например, где есть все данные карты и идет подтверждение через банковский аккаунт (или пароль). Процессинг происходит на уровне банка и мерчанту эта информация не передается.

Напомню предысторию, был исходный вопрос: "гугл позволит оплатить акк разраба в гуглоплее с чужой карты?"

Человек ответил абсолютно верно:

DTachkov:
Гугл не может проверить чья карта при оплате, оплачивайте с любой карты

С той лишь оговоркой, что при оплате имя кардхолдера желательно использовать ровно такое же как в акке (независимо от реального, оно не проверяется).

Vladimirus:
Да запросто может, ну по крайней мере в 12 - ом году мог. Приостанавливает платеж, и просит удостоверение личности. Это делает именно Гугл, не банк.

Я написал после этого сообщения, т.к. тут путаница. Платеж приостанавливается не из-за того, что Гугл как-то проверил, что имя кардхолдера (или адрес) не сооветствует имени (или адресу) в акке (если вы конечно сами не вбили разные имена), а по другим причинам (новый акк, подозрительные фингерпринты и т. д.), т.е. все это может быть и в случае оплаты со своей личной картой.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#150

Нафлудили тут :)

Вопрос... кто нибудь пытался работать c iOS приложухами под Windows?

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий