сколько стоит такая работа?

123
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#11
KBG:
А разница? Все равно фришный.

Может на ДЛЕ или е107? А что, какая разница, все равно фришный.

2 ТС

Реально такое повторить и на Друпал и на ЛайвСтрите, но если есть желание сделать очередной хабрахабр, то проще забить.

упд1: ЛайвСтрит сыроват как система, они не слишком поддается лепке, но вложенные функции выполняет на отлично. Хотя в любом случае придется нанимать прогера.

упд2: На Друпале Вы не сможете держать столько посетителей или же потратите кучу бабла на сервера. Так что в этом случае могу посоветовать нанять прогера и писать систему с нуля под четкое ТЗ.

упд3: Когда Вы хотите получить четкий ответ, то задавайте свои вопросы грамотно и с полным описанием, тут нету экстрасенсев, которые способны гадать что именно и какими ресурсами Вам надо.

LawbreaK добавил 17.03.2009 в 00:20

Seo Promo:
а разве дизайн играет какую либо роль в плане оптимизации? зачем на него-то тратиться?

1. Цель оптимизации (не говно оптимизации) привлечение и удержание целевого трафика. Добротный дизайн для этого как минимум НЕОБХОДИМ.

2. Криво выполненный дизайн (сумасшедший, не качественный и не оптимизированный код) или же копирование дизайна могут привести к пессимизации ПС, ну и, конечно же, не стоит забывать о клиентской оптимизации сайта.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
[Удален]
#12
gtauter:
Движок фришный, шаблон стандартный - из дизайна только логотип. За пару часов подобный сайт можно сделать, тут главное аудитория и качественный контент.

ставлю 100$, что за день не сделаете :)

a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#13
LawbreaK:
Может на ДЛЕ или е107? А что, какая разница, все равно фришный.

2 ТС
Реально такое повторить и на Друпал и на ЛайвСтрите, но если есть желание сделать очередной хабрахабр, то проще забить.

упд1: ЛайвСтрит сыроват как система, они не слишком поддается лепке, но вложенные функции выполняет на отлично. Хотя в любом случае придется нанимать прогера.
упд2: На Друпале Вы не сможете держать столько посетителей или же потратите кучу бабла на сервера. Так что в этом случае могу посоветовать нанять прогера и писать систему с нуля под четкое ТЗ.
упд3: Когда Вы хотите получить четкий ответ, то задавайте свои вопросы грамотно и с полным описанием, тут нету экстрасенсев, которые способны гадать что именно и какими ресурсами Вам надо.

LawbreaK добавил 17.03.2009 в 00:20

1. Цель оптимизации (не говно оптимизации) привлечение и удержание целевого трафика. Добротный дизайн для этого как минимум НЕОБХОДИМ.
2. Криво выполненный дизайн (сумасшедший, не качественный и не оптимизированный код) или же копирование дизайна могут привести к пессимизации ПС, ну и, конечно же, не стоит забывать о клиентской оптимизации сайта.

меня интересует трудоемкость создания сайта со всеми его возможностями, так как я могу ошибиться в описании, то для этого и привел ссылку на него! под возможностями я подразумеваю всякие форумы, рейтинговые системы, возможности создания акаунтов для пользователей, чуть выше я писал об этом.

другими словами я хочу точно такой же сайт,НО никогда не любил беспонтовых клонов, поэтому этот сайт хотел бы взять за основу и сделать свой.

ort:
ставлю 100$, что за день не сделаете :)

тоже почему-то так кажется...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
gtauter:
Движок фришный, шаблон стандартный - из дизайна только логотип.

На такой сайт не дизайн смотреть ходят. :)

LawbreaK:
ЛайвСтрит сыроват как система, они не слишком поддается лепке, но вложенные функции выполняет на отлично. Хотя в любом случае придется нанимать прогера.

А ТС не может быть прогером? :)

LawbreaK:
На Друпале Вы не сможете держать столько посетителей или же потратите кучу бабла на сервера.

Бред. Не надо перосто при такой посещаемости брать хостинг за 2-3 доллара. Даже если сказано о неограниченном трафе.

LawbreaK:
Так что в этом случае могу посоветовать нанять прогера и писать систему с нуля под четкое ТЗ.

Самописы имеют и плюсы, и минусы. 90%, если не больше, устроят стандартные CMS.

Hi!
Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#15
На такой сайт не дизайн смотреть ходят.

А если вообще не будет нормального вида, то и ходить не будут:)

а разве дизайн играет какую либо роль в плане оптимизации? зачем на него-то тратиться?

Ну вряд ли все стремятся созадавать сайты только лишь для оптимизации, но еще, чтобы посетителям нравилось. Или же достаточно сделать страницу с текстом и достаточно?

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#16
Cranking:
А вы не читали выше что написали мол дизайн стандартный?

Ну типа дезигнер на ровном месте попытался срубить немного бабулеса. С кем не бывает...🚬

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#17
pauk:
На такой сайт не дизайн смотреть ходят. :)
А ТС не может быть прогером? :)

Бред. Не надо перосто при такой посещаемости брать хостинг за 2-3 доллара. Даже если сказано о неограниченном трафе.

тс врятли прогер ))))

кстати, что касается хостинга на этом сайте (newmusic.ru) я посмотрел счётчик число просмотров за 24ч - 30700, кол-во посетителей 7500 какие мощности хостинга для этого нужны?

дельные высказывания, каждый в чём-то прав!

скажите а из тех кто описывался имел опыт создания подобного сайта, на подобном движке?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#18
pauk:
А ТС не может быть прогером? :)

Как выяснилось - нет. Это можно было предположить сразу, логика, мать ее.

pauk:
Бред. Не надо перосто при такой посещаемости брать хостинг за 2-3 доллара. Даже если сказано о неограниченном трафе.

Вы, наверное, с трудом представляете себе Друпал. Даже в оптимизированном состояние, но при большом кол-ве включенных опций и модулей кол-во обращений к бд зашкаливает. При этом проблема ничем не решается.

pauk:
Самописы имеют и плюсы, и минусы. 90%, если не больше, устроят стандартные CMS.

Если человек хочет сделать серьезный проект, то рано или поздно возможности КМС будут ограничивать улучшение функционала/тд. Так что это не совсем тот случай.


2 ТС

Не имел, но вскоре, наверное, поимею.

На счет Ваших модулей, просмотрите что уже реализовано для него, возможно все, что Вам требуется, поставляется на бесплатной основе или за не большие деньги. Кроме того, сайт, который вы привели как пример, уже копия на habr.ru и таких сайтов УЙМА.

a.p.
На сайте с 11.07.2008
Offline
29
#19
pauk:
На такой сайт не дизайн смотреть ходят. :)

Самописы имеют и плюсы, и минусы. 90%, если не больше, устроят стандартные CMS.
LawbreaK:
Как выяснилось - нет. Это можно было предположить сразу, логика, мать ее.

Вы, наверное, с трудом представляете себе Друпал. Даже в оптимизированном состояние, но при большом кол-ве включенных опций и модулей кол-во обращений к бд зашкаливает. При этом проблема ничем не решается.

Если человек хочет сделать серьезный проект, то рано или поздно возможности КМС будут ограничивать улучшение функционала/тд. Так что это не совсем тот случай.

2 ТС


Не имел, но вскоре, наверное, поимею.
На счет Ваших модулей, просмотрите что уже реализовано для него, возможно все, что Вам требуется, поставляется на бесплатной основе или за не большие деньги. Кроме того, сайт, который вы привели как пример, уже копия на habr.ru и таких сайтов УЙМА.

в том все и дело, что когда проэкт станет серьёзным я даже и парится не буду дам объяву типа "нужен серьёзный программер для серьёзного проэкта " :) , а пока этого не стало обойдусь без вложений пока поюзаю фришные цсм!

да хабр как две капли воды похож, он получается тоже на лайвстрит сделан?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#20
ort:
ставлю 100$, что за день не сделаете

Ну кмс точно не напишу ;) Я имел в виду настройку движка + логотип сайта. Ясно, что качественное наполнение и оптимизация требуют куда больших временных затрат..

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий