Есть ли еще разумная жизнь в вселенной, кроме людей?

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#21
trahtor:
Это вопрос больше на подумать.. Просто если есть хотябы одна развинутая цивилизация в Галактике, которая имеет ресурсы для колонизации других планет, у них есть техническая возможность летать хотябы в 1000 раз меньше, чем скорость света - она бы уже всю галактику колонизировали пять раз минимум за время существования Земли. Но этого, почему-то нет? Значит, мы одни?

Та 100 пудоФ есть, но наверное такие же долбни как мы) вокруг своего шарика летают и тащатся... и боятся что прилетят "развинутые" Земляне и завоюют их нафиг 😂

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#22
юни:


Ребята, кто Вам сказал, что иные цивилизации не с нами с самого начала? Просто мы их не замечаем - как в силу масштаба, так и в силу собственной примитивности. Амёбы ведь не замечают приборного стекла? Не говоря о микроскопе и человеке, через него амёб наблюдающего.

Неправильная постановка вопроса.

Не существует не того, что "мы не замечаем". А того, что мы выдумали.. 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#23
leoseo:
Просто нам никогда не добраться до других звёзд

таких прогнозов уже накопилось:

1876

«У этого «телефона» слишком много недостатков для того, чтобы всерьёз считать его средством связи.»
— Уильям Ортон, президент Western Union

«Американцам нужен телефон, а нам – нет. У нас достаточно посыльных.»
— Сэр Уильям Прис, главный инженер почтового ведомства Англии

1889

«Баловаться с переменным током – пустая трата времени. Никто никогда не будет им пользоваться.»
— Томас Эдисон

1903

«Лошадь была, есть и будет, а вот автомобиль – лишь новая мимолётная блажь.»
— Президент Мичиганского сберегательного банка советует юристу Генри Форда, Хорасу Ракэму, не вкладывать средства в Ford Motor Company.

1921

«У музыкальной коробки без проводов нет коммерческой ценности. Кто станет платить за передачу сообщения, не предназначенного конкретному адресату?»
— Партнёры Дэвида Сарноффа, отвечая на его просьбу об инвестициях в радио.

1926

«В то время, как с теоретической и технической точек зрения, телевидение выглядит реалистично, я не верю в его коммерческий и финансовый успех.»
— Ли де Форест, «Отец радио», первопроходец в области озвучивания фильмов с записью звука на плёнку, обладатель более 180 патентов.

1932

«Нет ни малейших оснований предполагать, что когда-либо можно будет получить ядерную энергию. Это означало бы то, что человек научился разрушать атомы.»
— Альберт Эйнштейн

1936

«Ракета никогда не сможет покинуть атмосферу Земли.»
— «New York Times»

1946

«Телевидение, после появления, не сможет удержаться на любом рынке дольше шести месяцев. Людям просто надоест смотреть в фанерный ящик каждый вечер.»
— Дэррил Занук, продюсер, один из основателей 20th Century Fox.

1949

«ENIAC включает в себя 18000 вакуумных ламп и веси 30 тонн. Компьютеры будущего вполне могут иметь лишь 1000 ламп и весить тонны полторы.»
— «Popular Mechanics»

1957

«Я изъездил эту страну вдоль и поперёк, общался с выдающимися людьми, и я могу совершенно однозначно заявить, что обработка данных – это лишь причуда, интерес к которой и года не протянет.»
— Редактор деловой литературы издательства «Prentice Hall»

1959

«Вероятный объём мирового рынка копировальных машин – не более 5000 штук.»
— Ответ IBM основателям Xerox

1961

«Нет практически никаких шансов использовать коммуникационные спутники для обеспечения более качественной телефонной и телеграфной связи, для улучшения передачи телевизионного или радиосигнала в США.»
— Т. Крейвен, Федеральная комиссия по связи США

1977

«Нет причины, по которой кто-либо захотел бы иметь дома компьютер.»
— Кэн Олсон, основатель Digital Equipment Corp.

1981

«Никому не понадобится большее 637 Кб оперативной памяти для персонального компьютера. 640 Кб должно хватить всем.»
— Билл Гейтс

«Мобильные телефоны совершенно неспособны заменить обычные линии связи.»
— Марти Купер, изобретатель

1989

«Мы никогда не создадим 32-битную операционную систему.»
— Билл Гейтс

1992

«Идея персонального коммуникатора в каждом кармане – это «несбыточная мечта, которой движет жадность.»
— Эндрю Гроув, сооснователь Intel

1995

«Вот моё предсказание: интернет – это как сверхновая. Сначала – яркая вспышка, а к 1996-му – чёрная дыра всеобщего забвения.»
— Роберт Меткалф, основатель 3Com, изобретатель Ethernet.

2003

«Продажа музыки по подписке – это идея, обречённая на провал. Я думаю, даже второе пришествие по подписке успеха не добьётся.»
— Стив Джобс в интервью «Rolling Stone».

2007

«Нет никаких шансов, что iPhone получит сколь-либо значительную долю рынка.»
— Стив Балмер, CEO Microsoft
всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24
Zikam.RU:
Не существует не того, что "мы не замечаем". А того, что мы выдумали.

Вот и я говорю. Какие такие полипы-инфузории? Даже слово какое-то... нерусское.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#25
юни:
Вот и я говорю. Какие такие полипы-инфузории? Даже слово какое-то... нерусское.

Ты всегда отличался феноменальным талантом внимательно прочитать .. и не понять прочитанного :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#26
юни:
Даже слово какое-то... нерусское.

Неамебное, ага.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#27

Zikam.RU, тю... это как раз по разряду "не существует не того, что "мы не замечаем", а того, что мы выдумали."

Брось выдумывать-то. ;)

В общем, я к чему говорю... все эти звездолёты, галактики, контакты третьего рода - всё это детский сад. Развитая цивилизация, это цивилизация решившая вопрос с бессмертием - это первое, с чего нужно начать представителю человека разумного, когда он рассуждает о ком-либо, превзошедшем его в развитии.

А всякие проблемы со скоростью света... всё это такая мелочь, ей-бо.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#28
юни:
Развитая цивилизация, это цивилизация решившая вопрос с бессмертием -

Пожалуй, соглашусь. Хотя вариант классификацией по типам используемой энергии мне тоже нравится..

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#29
юни:
Причём не для исследования, а так... по приколу. Было б кого исследовать.

Если бы. Но ведь изучают, чтобы непременно убить. Проткнуть мягкое тело иглой и посыпать стрептоцидом.

А вот убить - да, по приколу.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#30
trahtor:


Кстати, на счет ресурсоемкости - почемуто запутанные фотоны на больших расстояниях передают друг другу информацию моментально - с скоростью, которая в сотни тысяч раз выше светловой. А это всего-лиш фотоны, которые вылетают из атомов, какая там сверхзатрата энергии может быть?

Я прослушал несколько лекций по этой теме на ютубе, как научпоп, так и серьезные ВУЗовские, но так и не понял, а как они это установили? Ну что спутанные частицы, даже разнесенные в разные части вселенной будут по-прежнему связаны? КАК ОНИ ЭТО ПРОВЕРИЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО???

А не гонят ли они часом?

Потом там все настолько заумно, что если глубоко вникать, то вывих мозга обеспечен:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий