Аудит SEO-продвижения интернет-магазина

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#11

GKC, да в жизни сплошь и рядом такое, что чел вроде и в сео разбирается и с юзабилити дружит, а как начнешь смотреть его сайт, только за голову остается хвататься.

А еще бывает нет времени отвлекаться на то, чтоб самому аудит сделать или банально, твое время тупо стоит дороже, чем цена аудита. Вот и все :)

---------- Добавлено 04.09.2013 в 17:23 ----------

GKC:
1) поверхностное решение по умолчанию не может дать хороший конверт

кто вам сказал такую глупость?

Бывают таки запущенные случае, что банальное добавление кнопки "Купить" в разы повышает конверсию :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#12
zusull:
а чем отличается сео-аудит ИМ от аудита любого другого сайта? Кроме объема работы?
Ничем, абсолютно.

отличается и отличается конкретно), ну это я так, мимо проходил, в полемику не вступаю и услуги аудитов здесь не оказываю)

ида, нормальные владельцы им рассматривают аудит как инструмент повышения именно продаж при прочих благоприятных условиях (онлайн сторона вопроса):)

мало занять топовое место под солнцем (хотя сам факт по себе уже не плох), нужно это топовое место оправдать)

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#13
zusull:
...кто вам сказал такую глупость?
Бывают таки запущенные случае, что банальное добавление кнопки "Купить" в разы повышает конверсию :)

Это не моя глупость. а ваша не внимательность...

Я в самом начале срача беседы сказал, что запущенные случаи не рассматриваю...

Если человек новичок,- то пусть ходить за ручку с аудитором и эту тему не читает... :)

Кстати об наших аудиторах... проводил эксКремент... заказывал в течени месяца аудит одного и того же небольшого сайта трем разным мастерам,- на выходе получил три разных аудита,- серьезно не сходящихся... кому верить? :)

Вот вот... после той мозгокружительной попытки совместить три аудита на одном сайте... я зарекся заказывать больше их и начал делать сам... И начал я с этого

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#14
zusull:
для бизнеса такой подход не катит. Владелец бизнеса должен изучать основы сео, пытаться продвинуть и т.д.? :))) Ему надо делом заниматься, а сайтом, аудитом, продвижением должны заниматься специально обученные люди :) И темка как раз про то, как их подбирать и нужно ли. Мне так кажется..

zusull, Вы знаете, тут общего мнения быть не может.

Аудитория данного форума - очень разная.

У каждого форумчанина - своя область компетенции, свои проекты, свои условия.

Когда я запускал свои проекты - я глубоко погружался в детали продвижения в каждом канале, в том числе и в SEO. Сейчас работаю в крупном проекте и у меня стопятцот задач - самостоятельно провести детальный аудит просто не получится.

---------- Добавлено 04.09.2013 в 18:51 ----------

zusull:
GKC, да в жизни сплошь и рядом такое, что чел вроде и в сео разбирается и с юзабилити дружит, а как начнешь смотреть его сайт, только за голову остается хвататься.
А еще бывает нет времени отвлекаться на то, чтоб самому аудит сделать или банально, твое время тупо стоит дороже, чем цена аудита. Вот и все :)

Согласен!!!

---------- Добавлено 04.09.2013 в 18:53 ----------

komdir:
отличается и отличается конкретно), ну это я так, мимо проходил, в полемику не вступаю и услуги аудитов здесь не оказываю)

ида, нормальные владельцы им рассматривают аудит как инструмент повышения именно продаж при прочих благоприятных условиях (онлайн сторона вопроса):)

мало занять топовое место под солнцем (хотя сам факт по себе уже не плох), нужно это топовое место оправдать)

komdir, спасибо.

Я также считаю, что аудит интернет-магазина - имеет свою тонкую специфику.

---------- Добавлено 04.09.2013 в 18:56 ----------

GKC:
Кстати об наших аудиторах... проводил эксКремент... заказывал в течени месяца аудит одного и того же небольшого сайта трем разным мастерам,- на выходе получил три разных аудита,- серьезно не сходящихся... кому верить? :)

Вот вот... после той мозгокружительной попытки совместить три аудита на одном сайте... я зарекся заказывать больше их и начал делать сам... И начал я с этого

GKC, мое мнение, при наличии бюджета на этот вид услуг - аудит зрелого проекта нужен.

Вопрос в том, где найти достойных специалистов, которые могут дать компетентное видение.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#15
GKC:
1) поверхностное решение по умолчанию не может дать хороший конверт
2) зачем оно если минимальными знаниями обладают почти все?

Почему еще? Вот пример - упрощение корзины(убрали регистрацию через емейл) дало на 30% больше заказов практически.

2 - ну это взгляд с своей колокольни. Я тоже не вижу проблем в создании и продвижении сайтов, но новичков хватает, которые даже прописных истин не знают.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#16
Devvver:
Почему еще? Вот пример - упрощение корзины(убрали регистрацию через емейл) дало на 30% больше заказов практически.

2 - ну это взгляд с своей колокольни. Я тоже не вижу проблем в создании и продвижении сайтов, но новичков хватает, которые даже прописных истин не знают.

Согласен полностью!

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#17

Немножко не в тему, но видел обсуждения группы юзабилистов одного ИМ. В открытую ржали над юзабилити...

В это ИМ недавно было инвестировано $ХХ млн. Видимо инвесторы не на юзабилити операются, а другие хар-ки, к примеру, кол-во заказов, которых там несколько тысяч.

А теперь представьте, что владелец, озабоченный юзабилити, обратился бы к этим специалистам. Были бы у него инвестиции в итоге?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#18
andykid:
Немножко не в тему, но видел обсуждения группы юзабилистов одного ИМ. В открытую ржали над юзабилити...

В это ИМ недавно было инвестировано $ХХ млн. Видимо инвесторы не на юзабилити операются, а другие хар-ки, к примеру, кол-во заказов, которых там несколько тысяч.

А теперь представьте, что владелец, озабоченный юзабилити, обратился бы к этим специалистам. Были бы у него инвестиции в итоге?

Отсюда вывод - аудит должен опираться не только на экспертное или "экспертное" мнение специалистов, проводящих аудит, но и, прежде всего, на количественные показатели и задачи бизнеса.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#19

Reklaman, не могу в контакте ответить тебе, в Одессе скоро не буду, если появится возможность отпишусь.

andykid:
В это ИМ недавно было инвестировано $ХХ млн. Видимо инвесторы не на юзабилити операются, а другие хар-ки, к примеру, кол-во заказов, которых там несколько тысяч.

Не понял связи между инвестицией миллионов долларов и юзабили. Возможно инвестировали, так как видели, что доход можно поднять в разы.

Пример - я выискиваю в продаже сайты которые неправильно монетизированы.

Я вижу, что они продаются по правилу месячный доход*12 месяцев.

Но у своим взглядом вижу, что у меня будет реальный доход в разы больше.

Возможно инвесторы в ситуации тоже не дураки, поэтому и инвестируют.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#20

Да ошибки бывает повторяются на сайтах, но подход к каждому сайту при аудите, также как и при продвижении должен быть уникальный.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий