Вот смотрю в последнее время 99% андроид-сайтов продаются с посещалкой 500-1000-2000... и не монетизированы. Что за тренд, объясните пожалуйста, кто в теме?
ТС, сорри за оффтоп. Просто сайты подобные интересны, но прежде чем сделать ставку интересно узнать результаты их монетизации.
Мое предложение не для тех, кто будет сам заниматься вопросом разработки магазина, поиском поставщиков и настройкой Директа.---------- Добавлено 07.04.2013 в 14:32 ----------
Посетителей с поиска скорее всего нет, т.к. сайт молодой. Заходы либо с директа, либо с закладок. CMS - самописная, магазин разрабатывала студия.---------- Добавлено 07.04.2013 в 14:42 ----------
Вы, как я понимаю, сам владелец интернет-магазина. Смотрите какое количество магазинов торгуют оптикой с доставкой по России. Проблемы с разбитыми очками нет. Если и будут 1 из 10 разбиты почтой, то, во-первых ценность посылки на почте объявлена и подлежит возмещению в таком случае насколько я знаю, во-вторых, с такой маржой отправить замену не будет уроном бюджету и даст +100 к карме магазина :)
Встречаемся, передаем магазин, настройку в директе, знакомим с поставщиком, показываем весь процесс работы от получения заказа до отправки покупателю.---------- Добавлено 07.04.2013 в 13:07 ----------Старт, от которого слушаем предложения по цене - 200 т.р.---------- Добавлено 07.04.2013 в 13:14 ----------Скрины заказов
Скрины компаний в Я.Директ
У поставщика можно покупать оптом, с доставкой по всей России. Можете сразу купить партию, которая окупит стоимость магазина, если боитесь кидка со стороны поставщика.
Работать по схеме купил-отправил, по которой сейчас работает магазин, лучше находясь в Москве, или имея своего человека в Москве, чтобы контролировать процесс.
Вообще, я рекомендую вам купить этот магазин, если:
- Вы имеете опыт дистанционной торговли, вы живете в Москве или можете туда быстро приехать, и у вас есть капитал, который вы хотите приумножить за несколько месяцев.
Не рекомендую покупать магазин, если вы:
- Никогда не занимались дистанционной торговлей, не можете приехать в Москву для личного участия в совершении сделки покупки-продажи магазина, или у вас нет своего надежного человека в Москве, который бы приехал на личную встречу, и человека имеющего опыт дистанционной торговли, который бы сотрудничал с вами.
Я сам хотел приобрести этот магазин (он принадлежит моему знакомому, личность кстати небезызвестная в России), но не стал по той причине, что нахожусь далеко от Мск и не хочется по любому вопросу срываться в столицу, плюс у меня практически нет опыта ведения интернет-магазина. Поэтому я просто предложил своему знакомому продать магазин через наш любимый форум.
Насчет кидка поставщика. Нам пришел заказ, мы пошли купили очки сколько надо и отправили тут же. Каждый день покупаем и отправляем, смысл нас кидать.---------- Добавлено 06.04.2013 в 15:42 ----------sear4er, что наводит на такие мрачные мысли если не секрет?
Насчет сезонности. Магазин работает с конца марта, продажи идут очень хорошо. Но когда в России люди начинают массово покупать и надевать солнцезащитные очки, я статистику не составлял, но что-то мне подсказывает, что в июне, июле и может быть еще августе и сентябре?
Чистая прибыль за период 22 марта 2013 - 05 апреля 2013 составила 80000 р.
Вчера был ап. Вот небольшой отчет.
Один сайт 12000 из 16000+ страниц в индексе, посещаемость за вчера 360 уников.
Второй сайт 5000 из 16000+ страниц в индексе, посещаемость за вчера 120 уников.
Это при том, что после полной индексации еще будет неслабый эффект от автоперелинковщика (+20-40% посещаемости).
Многие спрашивают насчет инструкции. Сложна ли она для новичка, можно ли применить эти методы для других сайтов. Отвечаю:
- Инструкция понятна, и даже люди далекие от SEO и веб-строительства по ней легко начинают продвигать свои сайты.
- Методы раскрутки, изложенные в инструкции - это своя схема, благодаря которой сайты выстреливают очень хорошо, как у меня, так и у моих коллег. Подойдет схема для любой тематики, т.к. содержит практические советы по оптимизации высококонкурентных конечно затраты будут выше, но суть та же.
Miha Kuzmin (KMY), да юзал уже я этот опупенный калькулятор, потому и спрашиваю, что там суммы космические выдаются. А интересует реально какие доходы.