Новый бурж сайт на ИИ, которому неделя. Около 100 страниц в индексе. Посетители англоязычные со всего мира, преобладает США и Великобритания. Все страницы в топ 5-10-20 (в зависимости от гео). Первая мысль - если есть фильтры за использование ИИ, то они работаю не сразу. Какие ещё можно сделать выводы?
Каким сервисом лучше проверить? Есть бесплатный вариант? Вообще в целом нужно изучить сео вопрос, ибо сейчас на автопереводе чистом далеко уже не уедешь.Ну по качеству у меня наверное выше, т.к есть разметка (table of contents) да и при парсинге все проходит фильтрациию, у него же HTML коды и криво. + мой сайт старше на пару лет (тот же ИКС в 100 раз больше, но это просто про разницу).
у меня стабильность, как упало на 80% наверное, так и держится все
Никакой сторонний сервис вам не даст такой информации, потому как все они никакого отношения и понимания (конкретной информации нет от официального источника в открытом доступе) не имеют к алгоритмам поисковой системы. От себя напишу - контент должен писать специалист, который хорошо разбирается в данной тематике. По поводу оформления - объемный текст с дополнительно ценностью. Подзаголовки, нумерованный/маркированные списки, цитаты, таблицы, инфографика, отзывы - такая структура и оформление в приоритете. Также важную роль играет внутренняя оптимизация посадочных страниц и в целом вашего сайта.
На траст сайта и качество контента.
Много лет назад добавил укр версию на комерц. сайт. Перевел статьи на укр язык через переводчик с ручным вычетом текстов. Функционал оформили согласно рекомендациям поиска, с учетом атрибутов hreflang. Несколько лет новые добавленные страницы укр версии были практически без трафика, плохое ранжирование. Как только поменял основной текст на рус страницах и переиндексировал - через несколько месяцев на укр страницы начал идти трафик, они стали заметно лучше ранжироваться в поиске. Пришел к выводу - что Google по факту не учитывает атрибут hreflang и считает такие страницы не уникальными.
С обязательным атрибутом hreflang )))
Вариант с переводом имеет место быть в случае когда вы пишете уникальный контент и переводите его на другой язык. Далее размещаете его на своём сайте и отправляете на идексацию. В случаях когда вы берете уже проиндексированный материал, переводите его на другой язык и размещаете на своем сайте - как показывает практика ничего хорошего от таких действий не происходит.
Моё мнение в том, что контент сайта ващпэ мало повлиял на этот Ап, повлияли именно говноссылки.
Этот вариант я рассматривал на примере своих некоторых проектов на ИИ, которые попали под пессимизацию. Но много чего не сходится. Один из факторов - вылетели все страницы за топ 100, в том числе которые имели позиции в топ 20-30-40-50 без единой входящий ссылки. При прежних апдейтах в таких случаях страдали именно те страницы, которые продвигались спамом, а остальные страницы оставались на своих местах. Откинул этот вариант.
Могло. Фильтр наложили на весь сайт и все. Не хотят они разбираться где ИИ-контент, а где не ИИ
Есть факты или ссылка на официальное заявление? Или это личное мнение?
Ну вот и ответ на ваш вопрос.
1. Домен-то проверяли? Что там было ранее перед вашим проектом? Кстати сколько лет домену / сайту?
2. Сейчас сложновато сразу угодить и тому и тому в плане трафика, без особых денег и без репутации, видео, смм и прочих свистоплясок. Да даже не в этом дело - это стандарт - есть ещё скрытые механизмы про которые никто и никогда из спецов не расскажет - так как тема работала и работает и будет работать.
3. Тематика понятно - не скажешь, аля коммерция / Москва и всё такое. Хотя бы намекни - авто / недвижка / товары / услуги / другое?
4. Ты в теме СЕО (без обид) давно тусуешь?
5. Пжл только не говори про автосалоны и продажи авто! ок?
Это не твой профиль: https://www.drive2.ru/users/vitaku ??
6. Зачем закупать ссылки в 2024 году? Если:
- Ты сам пишешь и делишься своим опытом?
- Ты сам создаёшь фотографии - а они уникальные! В случае чего можешь прописать ///command_fas
- Ты создаешь альтернативу информации по твоему сюжету, обновляя её, ведь твоя информация всегда будет котироваться выше, чем другие - так как ты её обновляешь - добавляешь новые фотографии - следишь и холишь и лелеешь.
7. Вопрос: Зачем закупать ссылки и тратить на это бюджет? Я так понимаю ЛИЧНЫЙ - если ты можешь сам создать ULTRA-современный материал, который будет индексироваться во всех поисковых системах без единой ссылки?
1. Какая разница? Вывожу любые домены с новой тематикой в ТОП.
2. Человек спрашивает про ссылки под Google. Причем тут репутация или smm?
3. Какая разница?
4. Тусуются в ночных клубах. По твоим ответам стало понятно что ты давно там тусуешся без толку 🤣.
Ну дальше нет смысла отвечать человеку, который и малейшего понятия не имеет о SEO ))).