nikki4

Рейтинг
280
Регистрация
19.09.2008
Grossmeister:
nikki4, +1 за Тиньков. Удобный интерфейс и скорость работы.

Много негатива начитался про 115фз с ним. К тому же у него только рублёвый РС как я понял. Т.е автоматом конвертируется.еше и комиссии выше.

Пока остановился на модуле и точке.

У первого мне показались тарифы и лимиты лучше и есть специализация на работе с иностранными партнерками, что наверное упрощает прохождение ВК.

Однако оказалось, что вывод валюты у точки в открывашку и рокету осуществляется без комиссии.

В общем ещё изучаю.

Lastwarrior:


А смысл куда-то еще переводить, если можно спокойно налить деньги с карты в банкомате? Лимит на ежедневное снятие - 5000$. Этого тебе мало? К тому же можно отправит Wire платеж на любой личный банковский счет и через 3 дня их иметь у себя в банке.

А как пройти валютный контроль и заплатить налог?

Банкомат не вариант. Приняли закон. Уже вот-вот вступит в действие. Снятие с иностранных карт будет передаваться в фин. Мониторинг. Или если снимешь деньги, потом купишь квартиру, авто. Положишь, а потом снимешь в банке - могут заблокировать и потребовать документы. Откуда деньги.

Prog1c:
Доброго дня всем!

Я с января 2019 года стал фрилансером. Предыдущие 2 года работал программистом в компании и фрилансир потихоньку. Клиенты оплачивали на зарплатную карту сбербанка, туда же получал зарплату. В среднем от клиентов поступало 15 000 в месяц.
Теперь планируются поступления от 50 000 до 70 000 в месяц. Не заблокирует ли сбербанк мою карту? Какие меры предпринять для снижения вероятности блокировки карты? Сейчас есть депозит, плюс деньги постоянно на карте хранятся. Снимаю только когда большая сумма накопится (от 20-30 тыщ) и то что-то оставляю.
Стоит ли при таких суммах регистрировать ИП? Что выбрать УСН или патент?
Вообщем буду рад любому совету.

Спасибо

Однозначно стоит - банки могут заблокировать при любых суммах, если что-то покажется подозрительным. Как вариант ещё самозанятым можно. Кроме того ндфл 13%, а ип 6%, либо можно 15% минус расходы.

Может была проблема на момент подачи заявки. Ещё раз отправить тогда

А может проверяет бот, а доступ ему в роботс.тхт закрыт

Vorona34:
Привет. На мобилке в самом верху экрана расположен блок РСЯ с видимостью всего 20%, что я считаю недопустимо низким процентом.
Вы пробовали после загрузки сайта блокировать прокрутку на несколько секунд? Неприятные последствия могут быть?

Отказы увеличатся скорее всего. А затем и посещаемость упадёт.

А что спрашивать - пробовать надо. Вдруг не увеличатся особо.

В таком случае лучше уж поставить, чтобы блок всплывал через несколько секунд после загрузки страницы ввиде всплывающего блока.

sergv:
Где так написано? 🍿

Во-первых банки обязаны отчитываться об операциях свыше 600к по закону.

Во-вторых почитайте про 115фз, форумы, блоги.. Банки даже невинных клиентов блокируют.

Причём имеют право по закону без объяснения причин. Если им что-то покажется подозрительным.

irinarin:
С кем и почему? Будут контролировать покупки? Ведь доступа например к статистике пайонеровского счета они так просто не получат

1. со следующего года будут отслеживаться операции снятия по картам иностранных банков и отправлять инфу в фин. мониторинг.

2. вывести то можно, а вот соберешься купить квартиру/машину/перевести на брокерский счет, да даже просто на счет в банке на депозит - как могут попросить справку о доходах. Не предоставишь - попадешь в черный список всех банков.

Смотрите конкурентов.

Скорее всего тут вообще про ООО надо думать.

и связываться вообще с налоговыми органами?

если не зарегистрироваться, то рано или поздно они с вами сами свяжутся, особенно такое дело как фриланс биржа.

Там миллионные обороты на счетах, могут очень быстро заинтересоваться.

AntonyStark:
Платит социалку, скорее всего, чуть уменьшая арбитраж. Также не стоит забывать, что в соответствии 212-ФЗ «О страховых взносах», Яндекс платит только 14%, а не 30 как, допустим, завод или магазин. А 13% НДФЛ вычитается из дохода физика.

Смысл переходить на ИП или ООО есть тогда, когда ваш доход составляет более 300000 в год.

Откуда эта цифра в 300к?


допустим доход с РСЯ, Адсенса будет 350к в год - 13% НДФЛ = 45500
если же ИП , как я понимаю - 21000 (6%) + 500 ((350-300)*1%) +36238 (фикс)=57738р, или 16,5% по сравнению с 13% НДФЛ.

По моим расчетам получается около 550к в год минимум, при котором стоит открыть ИП для РСЯ/Адсенс
http://joxi.ru/RmzLdjxt0PBplA

понял свою ошибку. Есть еще вычеты. Если правильно теперь понял, то действительно условно 300к является минимум по факту 280к, но еще ведение бухгалтерии, счетов и прочие расходы. так что условно 300к получается.

http://joxi.ru/Vm6nDjxTDae8Dm

Я попал конечно с покупкой сайта :(

Хороший сайт, стата явно не накручена. Но в итоге такое с конца октября:

http://joxi.ru/YmE6XlaT0OP7e2

Всего: 717