skoch

skoch
Рейтинг
165
Регистрация
04.08.2008

Скиньте пожалуйста список площадок с ценами в ЛС

как считаете есть смысл менять анкора на ссылках с прямым вхождениям ?

Julia Web:
возникает вопрос: допустим, сняли-отключили через disavow все спамные прямые вхождения.
остались только урл-брэнд и несколько трастовых прямых.
если позиции так и не вернутся, то как понять, остался ли сайт под фильтром или просто не хватает нужной ссылочного массы для выхода в топ по конкретному ключу?
если для НЧ НК безанкорные ссылки + умеренная внутренняя перелинковка=ТОП (проверено), то что делать с СЧ ВЧ?

у кого какие мысли есть?

ссылки с прямым вхождением планируем не снимать, а наращивать новые для разбавления

d4k:
Судя по всему, эти данные вы сняли через сервис ahrefs и явно не понимаете как ими пользоваться) С главных страниц у вас вообще ХЗ сколько ссылок. А по скрину скажу вам - 62,5% (то бишь 7516) уникальных доменов и 39,21% (88151 ссылок) с этих самых доменов.

Спасибо что подметили, пользоваться умеем и пользуемся активно, вышла небольшая опечатка, ночью писал пост

Julia Web:
мои наблюдения из недавнего анализа ссылочного портфолио запингвиненного сайта: важно соотношение domains/links для прямого вхождения и урл/брэнд

у меня получилась, что в абсолютном соотношении урл/брэнд больше, чем прямых money запросов, но если смотреть по источнику ссылок, то урл-брэнд с пары ресурсов всего (не сквозные), а прямые вхождения с сотни разных доменов.

отсортировала прямые по domain и page authority (opensiteexplorer.org)
все, что ниже 30 - на разбавление, явный шлак -на disavow, если снять не получится.

спасибо за дельный совет.

Собираем дальше мнения

keniamin:
я так понимаю Вы хотите в ссылках с прямым вхождениям разбавит? так делаете это с умом, проверьте мощность таких беков и самые слабые разбавляйте

Не понял вашу мысль

alacka:
Один сайт из за сквозняков попал под фильтр, убрал сквозные ссылки и сайт вернулся. Может не добавляйте больше их а просто делайте ссылку с главной страницы

Какое соотношение ссылок с сквозняков было с обычными ссылками?

r-prom:
Я бы не забывал о бренде в данном случае. То есть, в качестве анкора название фирмы/бренда и второй вариант - урл в качестве анкора.
Анкоры "тут, "там" и прочая лабуда и так будут, если сайт хороший.

Спасибо, учтем

Мало активности, что можете посоветовать дельного о свозняках? Их количестве от общей ссылочной?

Подозреваю что вы закрыли правилом:

Disallow: /*?*

Страницы

/?p=391

Это не правильно, с этих страниц нужно установить 301 редирект на новые страницы, со временем ПС заменят старые страницы, но вес их никуда не утеряется(возможно на старые адреса были ссылки)

New Member:
Я бы обязательно еще учел разбавку с социалок + накрутка google+, лайков и так далее.
+ ссылки картинки

Спасибо за быструю реакцию.

Ссылок с соц. сетей не меньше чем в конкурентов, в большинстве случаев даже больше.

Ссылки картинки 1-3%

На двух +1, минусов нет нигде. Не ожидал но приятно

+10

+60 ЯК

порадовало

Всего: 569