Если каждый день спекулировать то, да - вероятность успеха стремится к нулю. А если брать акции на долгий срок и постоянно докупать, то в 90% случаях будет в плюсе. Такова статистика за последние 100 лет наблюдения фондового рынка.
😀 Давайте, возьмем в качестве долгого срока 20 лет. Ну так сказать - первые деньги в фондовый рынок начал откладывать в 30 лет, чтоб к 50 годами была подушка безопасности. Приведите пример акции на отечественном фондовом рынке, который за последние 20 лет хотя бы отбил инфляцию. 80-90% из них попросту исчезли, а оставшиеся 10% вроде привилегированных сбера - инфляцию не отбили.
На фондовом рынке США и ЕС также все не без облачно. Банальный пример - лидер мобильного рынка Nokia в нулевые - в 2024 году - аутсайдер. Фондовый рынок дает прибыль тогда - когда вы активно в нем работаете учитывая мнение толпы - пользуясь волновым анализом.
Аналогично столкнулись с их ботом, которые сожрал трафика больше чем все остальные вместе взятые
я выделил жирным, что меня освобождает от выдачи чека вовсе.
А так же еще раз напомню, что оплата налога для Самозанятого является делом добровольным и не является обязанностью. А вот Сапе как юрлицо имеет обязанности, которые она хочет переложить на Самозанятого.
Похоже ваши здесь высказывания отслеживаются Сапе. Коллеги сообщают, что им посыпались чеки от Общество с ограниченной ответственностью "ВМ Восток" с услугами.
Вернуться чтобы что? Заплатить штраф и стать банкротом? ))
У вас похоже нет юр.лица и вы не брали много-много кредитов. Банкротом становятся не для того чтоб штрафы платить, а чтоб списать все штрафы😊
Какая разница сколько отработали - пенсия от 20 до 35 в среднем по стране. С учетом оплаты коммуналок так и остается - на хлебушек с молоком. Это если еще на поездки на дачу к лету отложить не надо. Это для городского жителя. На селе свои нюансы - коммуналка не высока, но на поездках в поликлинику в райцентр разоришься и толку от этих поездок в разы меньше, чем в поход в поликлинику города.
Ну а дальше то что? Иметь сайт в минус, типа хобби такое?
Вы на сайтах похоже недавно зарабатываете. Вариантов множество. К примеру, после 2022 года активно развиваем собственные телеграм-каналы с платной подпиской, а туда льем трафик с сайтов. Подписки помесячные и подписываются многие из СНГ, как результат, доход от месяца к месяцу в плюс даже за счет постоянных подписчиков. Это недавний пример. Полистайте данный форум лет на 10 назад - увидите и на чем зарабатывают на сайтах. Это сейчас в РСЯ попасть не так трудно, в свое время в Адсенс попасть было в разы легче, чем в РСЯ 😀
Ип вроде с физиками выплачивают, а не с СЗ. А акт вровень присылают?
И для чего все это? Чтобы после 60-ти получать три копейки на хлебушек от государства?
От доходов зависит. Смотрите уровень страховых взносов ИП на УСН + расход на банковский счет ИП в районе 300-1000 руб в месяц в зависимости от ваших требований и банка. Если ваши ежегодные налоги превышают данную сумму, то лучше оформляйте ИП на УСН, страховые взносы вы вычтите из налогов, зато так будет идти стаж и минимальная пенсия. У самозанятого страховые взносы если добровольно платить, то их списать с налогов нельзя.
Гугл выдаёт всё правильно! Первая ссылка на реальный официальный сайт проекта, а затем - официальные каналы Youtube, Twitter, Telegram и т.д. Как говорится - "даже не придерёшься".
А вот что выдаёт Яндекс:
С утра почитал ваш пост и сегодня пришлось переустанавливать Windows 10 - видимо за свои 6-8 лет "подустал"😃 ПК этот старый, поэтому редко используется - стоит за городом. Проц Core i3450.
Решил установить Windows 11 - благо уже имелась "опробованная в деле версия", где не обращалось внимание на "старье железа". Естественно, после переустановки пришлось переустанавливать многие программы от Telegram до Chrome, Mozilla, CPU-Z, GPU-Z, Crystaldiskinfo и поиск пары драйверов "вручную".
Предустановленный MS Edge уже использовал по умолчанию поиск "Яндекс", именно поэтому я вспомнил ваш пост - при поиске многих программ и драйверов выдаются сторонние, но не официальные сайты, в то время как в Google - это всегда официальный сайт.
Но еще более странным оказался тот факт, что после авторизации в аккаунте Яндекса - при проверке сейчас при подготовке поста - все скачанные программы оказались в одной из первых 3-х позиций выдачи.