А можно таргетироваться на людей, которые в них состоят, например.
Можно немного пофлужу и переоформлю стартовое сообщение в удобный вид? /буду только слова удалять/
Много прилагательных, честно. Не удержался и пару слов поменял.
По существу: как вариант, если не получится найти звезду, то можно/нужно смотреть на ТОПовые агентства с акцентом на маркетинг/продвижение услуги, у них есть все ресурсы для этой задачи.
СЯ в принципе одно, но если не использовать для SEO, то смысла ключей не из Вордстата, особого, нету. Только если автоматизировать затраты под словоформы. Ну и при анализе РК обновлять минус слова.
У тебя же не слова с Вордстата в словоформе? Допустим, "пластиковые окна" показываются и как "пластиковое окно" и как "пластиковые окна", Вордстат даст только 1 вариант. Но если слово будет "!пластиковые !окна", то и показ только по этой словоформе.
В общем под ЯД есть смысл играть с синтаксисом, а не с ключами. Ключи нужны, когда у тебя под каждый запрос (даже супер присупер НЧ) отдельное предложение.
Командер хорош, но меня он настолько бесит, что использую Эксель + личные скрипты по работе со ставками и планирую заказывать CRM систему для работы с объявлениями через API.
Вообще с каждым годом понимаю, что для Директа чего-то типа "взял и удобно" не существует в природе.
DartsPlatform, статистика считается за последние 28 календарных дней в сумме. С каждым новым днём скидывается статистика за первый из 28. Это 100%.
vseonet1, автоматизацию ставок никто не отменял.
FreeJabber, повышай стоимость, автоматизируй РК на отключение показа при слишком высокой стоимости (выше конкретной) через АПИ.
Лично я метками не пользуюсь вообще, т.к. ИМ не виду сейчас. Основной плюс уже назвали - эксперименты с текстами. Для нормального использование - глубокое отслеживание конечных заявок, без него смысла особого нет, только если тебе нужен CTR/конверсия обыкновенная.
В таких случаях всегда помогает общение с личным менеджером. Если на агентском Договоре, то вообще быстро решается. Когда был глобальный гемор, пришлось в офис Яндекса ехать, вопрос решился.
А конструктор отчётов не помогает? ) На сколько я помню, срез по ЯД + страницы перехода.
Если надо каждое объявление/группу объявлений, то программно добавить метки на быстрые ссылки (не помню, есть ли такая функция в ЯК).
Блин, погемороился, но нашёл способ. Сразу оговорюсь, лучше ЮТМ. Метрика 2.0, отчёт по страницам входа, сегментация по объявлениям, цель - твоя цель.
Хорошо видимое оформление объявления, в тексте конкретика про свою услугу, что бы исключить нецелевые клики. Как выше заметили, CTR в РСЯ не имеет никакого значения. Посему и слова плевать какие, главное сливайте на целевую страницу.
РК, конечно, создай отдельную под это дело и экспериментируй с самим объявлением.
Если 80% с новостей, то работай над качеством. На хороших новостниках должен быть постоянный возврат посетителей. Структуру можно украсть с Ридуса, например + добавить краткое описание и тайл сверху. Чуть больше статичного контента в сайдбар и футер с акцентом на ключи продвигаемые.