romancher

romancher
Рейтинг
239
Регистрация
30.04.2008
Александр Воробьев #:
Увы, на прошлой неделе заправлялся примерно 70руб/литр (95) , в субботу 99р/литр. сегодня 96 руб литр.  По городу есть дешевле. Знакомый сегодня в Мск заправлялся по 92... Полагаю дадут им по шапке, но пока так
ДТ сегодня заправлялся по 99р в МО, но без очередей, на других заправках рядом дизеля не было, вот и зарабатывают ребята (какая то ноунейм заправка не сетевая).  На сетевых вроде везде был 95 по норм ценам.
leoseo :
Может пора уже валить пока границы не закрыли ? 

Да, пора валить уже с этой плоской земли. Там же вроде недавно инопланетяне на комете пролетали, тебя с собой не забрали?

Александр Воробьев #:
Вы чет какой то "недопаникер".  Не сдерживайте себя и свою фантазию: а если завтра ядерной ракетой по вашему городу шарахнут. Вы уже выкопали себе бункер и затарились?
Не обращайте внимания, там юбка давит на мозг.
leoseo #:

в хорошем отеле по 700 бат в сутки. ( 2000 руб. )  

😂😂😂
леонид1161 #:

161 ФЗ это не просто жалоба в банк, это заявление в полицию + жалоба в банк, мошенник не пойдет в полицию, сам после разбирательства присесть может за ложный донос, если продажа с авито то там переписка есть. 

Нет не так, может быть с мвд (часть 11.7), может быть без мвд (часть 11.6), а бывает вообще без потерпевшего, по инициативе банка.  Переписки с авито или криптобиржи для банков и цб пофиг, а вот в полиции да, пригодятся. 

161 с мвд решать надо через мвд с кучей гемороя. 161 без мвд, можно решить через возврат (отмену платежа) через банк. 

В ответе от ЦБ нужно смотреть есть ли мвд в табличке с проблемным платежом. 

леонид1161 #:
а если год подождать что он снимется этот 161-ФЗ? 🤣

У ~90% снимается ровно через год, день в день. Есть и неофициальные комментарии от цб по этому поводу (для тех кто первый раз попал под 161). 

В мае там какие-то поправки вступают, может что-то и поменяется.

Ну и смешного в этом мало. Широкое поле для мошенников, купил крипту/товар с рук, отравил рубли, подал жалобу, ждешь рубли назад, в итоге и с криптой и с рублями. А продавец остается с 161 или ни с чем при возврате. 

юни :
А так же с запретом на выпуск карт и открытие счетов. Есть варианты?

Только на жену/родственников, можно свой (другой) телефон привязать чтобы удобнее было. 

А так ждать год или делать официальный возврат (отмену платежа) через банк куда получали платеж. Это если по 161.

Lastwarrior #:
Не будет такого решения. Так и будешь бегать по всем банкам пока везде не забанят. Чтобы не было таких проблем, нужно платить налоги и иметь закрывающие документы на все платежи. И это так во всем мире, а не только в РФ. В зарубежных банках контроль еще жестче, а штрафы за нарушения законодательства больше.
При 161 фз всем пофиг на твои налоги и закрывающие документы, если жалоба от отправителя о переводе без согласия хрен ты чем снимешь этот 161, даже судом, на любые документы и заявления будут шаблонные отписки и от банка и от ЦБ. Только возврат платежа или ждать год в надежде что автоматом снимут.
Ramzes_13 #:
“Любой мессенджер» не сливает твою инфу товарищу майору.
Тут "не" лишняя.
Всего: 4409