tradeinvestor

tradeinvestor
Рейтинг
210
Регистрация
04.02.2008
Интересы
Продвижение сайтов в конкурентных тематиках

Заказывал статью на коммерческую тему. Очень достойная работа получилась, приятно читать. Грамотно, интересно и уникально. Рекомендую исполнителя.

От колбасы очень легко отказаться. вчера был у клиента на производственном предприятии. аппетит как сдуло 😒

Сделал заказ. Потом отпишусь о результатах

tradeinvestor добавил 01.10.2011 в 23:31

Сегодня отдал в работу, сегодня получил результаты, по срокам все очень оперативно :) Работа тоже понравилась: интересная, содержательная и по ТЗ.

Два дня движения, как будто ап такой перманентный по-гугловски. Интересно, что наибольшее движение пришлось на проекты, где работа по ссылочному и внутренним факторам проводилась в июле по 3 до 18 числа, разная тематика и очень сильные подвижки по Москве и Петербургу.

Подвижки весь день идут, но дельта прыжков сокращается, но что-то подсказывает, что будет откат. Интересно видеть, как отваливается ВЧ и в топ выходит сайт а-ля ГС и еще с другим регионом.

шагаю.

psd есть от сайта? покажите страницу второго уровня с превью статей.

Ну вот, про Кудрина стало известно уже в открытую уже из СМИ.

Теперь о том, что происходит:

Есть 3 типа активов - платежные (доллар), доходные (евро, рубль), страховые - золото. Акции мы не трогаем.

В США идет активная работа по закачке ликвидности в длинные облигации. Это столь сильная и важная программа для крупных капиталов, что инвесторы забыли, что золото - хедж.

[ATTACH]96868[/ATTACH]

Его продают на огромных объемах. Деньги заводят в экономику США и спрос на доллар большой. Естественно, из BRIC, где Россия деньги выводят еще быстрее. Они идут через каналы банков прямо сейчас на фондовые биржи США, на долговой рынок. Доходность 2-х летних облигаций в США составляет 0.1512%. Это очень мало.

Закачка выбрана очень удачно, когда МВФ точно не будет помогать Греции, а ЕЦБ банально из-за процедур всех собирать будет как большой Динозавр.

Сейчас на рынках идет очень тонкая игра. В России дефицитный бюджет, это важно понимать. Основное финансирование - экспорт. Доход складывается из факторов: цена нефти * объем потребления - себестоимость. Себестоимость выросла за два года и существенно. Цена нефти выросла, но в девальвированном слегка долларе, хотя конечный потребитель это почувствует не скоро. Объем потребления - падает, несмотря на то, что графики от ведомств МинЭнерго США и ОПЕК немного иначе картину показывают, изменился принцип учета. Формирование бюджета на 2012 год будут стараться сделать минимально дефицитным, для этого сделают частичную приватизацию имущества и ослабят курс рубля. Сейчас курс уже ниже, чем требуется на 2012, чтобы выполнить планы, но если нефть будет дальше падать, то все прогнозы нужно будет корректировать.

Через 2 недели будет примерно ясно, получит ли Греция деньги. Если нет, то будут свистопляски.

Теперь о том, почему рубль падает. Потому что сейчас фискальный период пришел у компаний вроде МТС, Газпром и тд, которые кредитуются традиционно в бивалютной корзине или долларе на внешних рынках. И сейчас они вывалили ликвидность, чтобы ответить по своим обязательствам. Рублевая ликвидность, которой стало в избытке. ЦБ не стал помогать, скупать рубли, в итоге рубль припустился вниз. И все это совпало с коррекцией по нефти и валютам с высокой процентной ставкой.

gif gold.gif

Вот навели панику. Рассказываю :-)

Падает против доллара не только рубль, но и австралийский доллар, канадский, евро и тд. Это связано с тем, что инвесторы очень поспешно сейчас выводят деньги со стран BRICS.

Рубль падает против евро чуть помедленнее, т.к. евро падает против доллара, а у нас в стране бивалютная корзина. То есть ЦБ воздействует не на каждую валюту, а на всю корзину. На мой взгляд, рубль против евро недооценен, но это частный взгляд.

Что происходит? Банально. Скоро Греции платить очень большой транш. 2-3 числа вероятно главы стран не смогут договориться о реструктуризации, потому что тут нужно еще участие ЕЦБ и МВФ, а их заседание перенесено. Может пройти технический дефолт. Это приведет к короткому пике рубля, но будет очень хорошей точкой для инвестиций (возможно).

Другой фактор - резко сжалась денежная масса по агрегатору М2, в итоге банально не хватает ликвидности на внешних рынках. Поэтому все стоят в коротких позициях, спрос на доллар крайне высокий, несмотря на то, что его подпречатывает ФРС, хоть и совсем не так рьяно, как год назад или полгода.

Самое интересное будет через 2 недели.

ТС делает качественные проекты. Работы стоят своих денег, тут даже нечего прибавить. Оказывал помощь по проекту и после закрытия сделки.

Из чего сложили гудвилл в 5 млн?

Всего: 1565