Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
edka:
Asar, если на сайте есть регистрация юзеров, то для гостей можно показывать рекламу, а для постоянный юзеров нет.
Обычно это не сильно сказываеться на доходах, а вот юзеры будут очень благодарны.

Да, это вариант. Или можно сделать галку отключения в настройках юзверя. Мол, кому не лень отключать — пусть отключают.

Asar добавил 29-06-2011 в 18:36

Kartinka2008:
На любом сайте сделаном с душой и для удобства посетителей блоки рекламы будут резать глаз. :) Но тут либо так либо так... :)

Вот-вот. Оттого и раздумья, стоит ли гадить.

Asar добавил 29-06-2011 в 18:37

Sinaps:
Есть сайт некоммерческой тематики, посещалка в районе 1000. Доход с гугла как не крутил был мизер, поставил тизеры - получается чуть больше гугла....

Рунет или буржуи?

kikimor:
Ни какой заморочки. Вставляете код в над контентом и после контента или в контенте.

В этом и есть заморочка. Неудобно ж для юзверей-то...

kikimor:
Такая возможность есть в любой системе управления, использующих шаблоны.

Да технически-то никаких проблем нет — сайты самописные.

kikimor:
Что до дизайна - дизайн блоков в Адсенсе можно настроить под существующий дизайн сайта.

Дело не в дизайне блоков, а в дизайне сайта, чтобы блоки ткнуть, не вызывая бешенство юзверей...

В общем, буду посмотреть, куда бы приткнуть.

Есть такая профессия — пассивный просмотровщик рекламы...

Спасибо всем за комменты. Замороки — ставить вообще рекламу или нет. Ибо сайт с рекламой хуже, чем без нее. А без смены дизайна я вообще не вижу, куда ее можно воткнуть, чтобы более-менее прилично смотрелась. Вот оттого и вентилирую сначала.

Kartinka2008:
От 5 до 10 Евро в сутки (в буржунете) можете выжать. Если хорошо разместите блоки, то может и чуть больше получится.

Понял. Спасибо за ориентир.

rengen:
Добавил к френдам 17 тыс. своих зарегистрированных пользователей.
Посмотрим на результат.

А у них что, у всех аккаунты в Гуглах?..

melkozaur:
Да большинство вообще в зонах не разбирается, да и на адрес ссылки не смотрит.

Есть какие-нить исследования, которые это подтверждают?

ppch:
1) site1.ru 2) site2.by 3) site3.com
Будет ли влиять на его конечный выбор системы доменная зона сайта? Если да, то чему он отдаст предпочтение? Не считается ли доменная зона .by ,скажем, второсортной по отношению к другим?

Дело не во второсортности. Дело в том, что к ru народ привычен. К остальным — гораздо меньше. Считаю, что при прочих равных выберут ru. Это для чайников. А для нечайников — by прозрачно намекает, что услуга будет скорее расчитана не на РФ (по сравнению с ru). И снова при прочих равных выберут ru. Хотя тут, если сниппет будет громко кричать, что, мол, для РФ тож актуально — это может исправить проблему.

Так при Select Distinct на выходе других полей ж вообще не будет. Т.е., в случае РНР, будет массив с одним полем (которое Distinct), а не со всеми мне необходимыми.

Всего: 2389