Из за 10 минут не будет конечно, но ТОП предполагает увеличение посещаемости.
Да и яндекс не единственная ПС дающая траф.
Попали в ТОП - пошёл траф - упал сайт
Вам в раздел хостинга.
Иначе и ни такие проблемы будут.
Я согласен что он правильный и не спорю. Но это при условии что нет дублей страниц.
Бог с ним с роботс.
Проверьте ссылочки которые по вашему мнению должны были давать тиц.
Я тоже как то озадачился этим.
Как я понял это сквозные ссылки то учитываются, то отвалятся и тд.
А вот этот роботс не предполагает вообще индекса.
Ищите проблему в своем веб мастере.
User-agent: *
Disallow:
Примерно такой же путь прошёл что и вы. Пытался тематикой и мелкой сапой, толку практически ноль за 3+ месяца.
Ссылки снимать не стал, так как по моему мнению это не очень правильно и естественности не добавит. Закупил жирные СМИ "на всегда", лёд тронулся через месяц.
Причем сработали именно закупленные СМИ, движение пошло именно по расставленным анкорам с жирных сайтов.
До этого тиц вокруг +-10 крутился, продвигалось нужное с трудом.
К вопросу о цене страховки
Интересно послушать О, каково примерное количество статей с "приключениями"?
Практика моя, на 100 статей, двадцать имеют разные проблемы. Конечно не смертельно, так как решаемо всё.
По затрате время и денег не удобно, со страховкой будет всё проще и спокойней.
Очень интересное предложение по страховке.
При достаточно плотном размещении необходимая штука. И если цена вопроса будет адекватная, однозначно нужно делать.
Под ценой я подразумеваю некоторый функционал услуги с градацией оплаты-подписки.
1 Просто переразмещение на схожей площадке
2 Переразмещение с рерайтом
3 Предложение пакета площадок для переразмещения вручную О
4 Переразмещение с согласованием
5 Копирайт, выбор площадки, переразмещение(по заранее выбранным условиям)
Всё это соответственно разбито по стоимости страховки и возможность выбирать варианты не на акк, а на каждую площадку.
Собственно мне бы прибавило уверенности даже более простая страховка.
Возможно я немного вперёд "паровоза" ускакал не дождавшись разъяснений, как alekzey интересны детали.
Однозначно переходят по JS. Точнее я не так давно заметил, что само собой не добавило веселья.
Начал экспериментировать с <noindex>, но и тут возникли траблы. Ссылки или контент закрытые ,то попадает в индекс полностью, то на время пропадает.
Либо ещё веселее, если <noindex> закрыт дубль, то начинает мигать основная, а дубль прекрасно сидит в индексе.
Проверял на основе кучи апов.
Единственно сработавший вариант с robots.txt, причем сработавший сразу правильно и держащий на протяжении последних 3 месяцев.
Сделайте как советует богоносец
Для подстраховки можно добавить любой редирект и закрыть его так же в robots.txt. Отрабатывает на ссылках очень хорошо.
Только что общался с поддержкой и проблема ещё не решена на части хоста.
Но и ошибка отдаваемая яндек боту не только 403, но и 503.
Надеюсь завтра докрутят и будем пока пытаться вернутся или думать ...
Лучше, хуже, популярнее, доля падает, гугл атакует.
Если у меня на проектах заказы просели по гуглу, значит я хреново работаю по нему.
Просели по яндексу, так это ни гугл стал круче, а я торможу.
Если исходить из такой позиции, то и работать веселее и не будешь микро доли рынка ПС считать и уверять себя в падении ПС.
Рамблеер поисковик?
Заказы с рамблера или траф хуже?