Спасибо. Помидоры по 60 рублей это очень хорошо. У нас 120, 150, 200. Нормальные 150.
Ты спутал, цена не 60 руб, а 60 бат.
Так ты не был ни разу в Тае и не планируешь вроде, так что как бы эти новости для тебя должны быть фиолетовы.
Помидоры по 60 рублей в Таиланде я давно уже не видел. В этом году средняя цена на рынках/сетевых магазинах за говянные помидоры - 50-80 бат. В сезон (октябрь-декабрь) бывает до 20 бат опускается, но, это по прежнему душманские помидоры, которые годятся только для одноимённого салата в версиях тай/исан. Нужно понимать, что тайцы в своём большинстве не едят помидоры (даже в салате, он только "даёт сок"), отсюда и такое говно (на открытом грунте) выращивается, как на фото. А те, что за 2 штуки - 69 бат, это чаще всего импортные.
Ну в овощных салатах тут вполне нормальные , вкусные помидоры. Хотя наверное не такие сочные как в России.
Тут Хад спрашивал цены на помидоры и огурцы в Таиланде.
Вот сегодня съездил в BigC , сфотал цены. Это у нас в дорогом Пхукете так. В других регионах Таиланда должно быть дешевле.
Кстати, курс бата к рублю стремительно падает и уже 1,54 руб. за 1 бат. !
65 бат за кг, это 110 руб. за кг где-то :
Заодно вот цена на тыкву за кг :
У меня фиксированая цена по среднему потреблению - 400 злотых, плюс электричество- за август заплатил 52 злотых. Про перерасчеты я уже писал
Краков город для всех. Есть и где тусить и где спокойно провести время
То что продают в Магните и Пятёрочке, это не мёд, а полное гавно. Настоящий мёд нужно покупать у людей на своих пасеках в Алтае или других местах. Был я этим летом в Алтае и узнал что такое настоящий мёд. Не сравнится с бодягой, которая продаётся в магазинах. И даже в самом Алтае на рынках продаётся не натуральный, смешанный с сахаром мёд. Только при личной встрече нужно брать у людей имеющих пасеки или через надёжных знакомых.
Недавно сообщили, что с 1 октября отменяют все ковидные ограничения и больше не нужно будет сдавать ПЦР тест или показывать сертификат о вакцинации при въезде в Таиланд. Также для россиян увеличивается число дней по штампу с 30 до 45.
Ты писал что надо 1000 долларов чтобы жить нормально в Тае. А чтобы жить прям хорошо 2000 хватит?
Ну и я правильно понял если доход меньше 1000-чи то и не фиг суватся в Тай?
У каждого свои понятия о том что значит жить хорошо. За 2000 будешь жить в своём большом доме с бассейном, питаться в дорогих ресторанах и ещё денег хватит, чтобы снять тайку на долгосрок и жить с ней
А зачем пить в России кокосовое молоко? Еще и тайского производства... (ну вот это из этой же оперы)
Потому что оно вкусное, питательное, полезное. Если добавлять в овсяную кашу - очень вкусно получается.
Тут есть русские кафешки, где можно и гречку, и картошку, и борщ заказать, цены как и на обычные блюда, в среднем 150 бат. А в магазинах не видел гречку в продаже.
Это ни депра и не старость.
Раньше много всего хотелось разного:
1. Хотел заработать денег и сгонять пожить в Тай. Сейчас не хочется.
2. Хотел заработать много денег и купить машину хорошую. Сейчас не хочется.
3. Баб хотел. Сейчас не хочется.
4. В Сочи сгонять хотел. Сейчас не хочется.
5. Хотел сгонять в Москву и посетить музей космонавтики и планетарий. Сейчас не хочется.
6. Хотел вообще разбогатеть, чтобы было много денег. Сейчас не хочется.
7. Хату свою хотел. Сейчас не хочется.
8. Хотел много трафику с ПС для своих сайтов. Сейчас не хочется.
9. Ноутбук хотел мощный + к компу. Сейчас не хочется.
10. Хотел быть богатым.
И т. п.
Сейчас вообще ничего не хочется. Это нехочется уже наверное год-два. Это не депра.
И главное не хочется, чтобы снова хотелось что-то. Мне всё надоело. Особенно жизнь такая. Мне скоро будет 44 года и вспоминается фраза:
"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя Бентли, то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было."
Если эту фразу переделать под меня будет так:
"Если ты 44 года жил хренова, а сейчас живёшь как король, то всё равно ты жил хренова 44 года".
Такие пироги. Всем добра.
Депрессия у тебя из-за нереализованных возможностей. Ты много чего хотел, имел большие амбиции, но ничего не смог добиться и твоя психика включила защитный механизм "раз ничего не получается, то и не нужно ничего хотеть". Ну и неправильное питание и злоупотребление алкоголем сыграло большую роль. Всё это выглядит именно как хроническая депрессия, которую ты даже пытаешься отрицать, говоря что это не депрессия. Больной часто отрицает свой диагноз.
О! "Земляк". Я там до крымнаша жил почти полгода в Royal Paradise в низком блоке. Отличный район. Правда, около 40 000 бат в месяц вроде выходило... Потом пошло-поехало (сильно завязан был на прекратившиеся финансовые потоки с украины)
Приезжай снова, соберём тут на пляже СЕО-тусовку , кайфанём, поболтаем о жизни! Сейчас всё возраждается как раньше, народу полно (правда не русских туристов), курс бата выгодный, для вьезда в Тай все ограничения убрали, кроме ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, но и их тоже могут скоро убрать, так как в новостях писали, что планируют исключить ковид из списка заболеваний с которыми запрещён въезд в страну. В общем если есть заработок, ничего не мешает снова уехать на зимовку в Тай.
Хватит про молоко кокосовое.
Все хотят узнать, но не решаются спросить: проститутки почем нынче? 😁
Вроде также 1000 бат. Я пока что больше предпочитаю просто сидеть в барах. Можно посмотреть стриптиз всего лишь за 100 бат, купив один напиток.