Я оцениваю шансы снятия санкций как очень высокие.
Knigorub, ветка - про гривну. С российскими продуктами - в другие ветки, например: Продукты питания: импортные или отечественные?
У них 4% мировой добычи, 6 место в мире. Излишки сейчас составляют 1.5 млн баррелей в сутки. Иран прибавит к ним своих 3.5 млн баррелей :) не сразу, конечно, но даже если прибавят те же самые 1.5 - излишки нефти в мире удвоятся.
А с третьей стороны, я не заявлял, что спекулирую на рубле :) Мне кажется, вы слишком сильно окуклились в своем мирке, настолько, что не видите и не слышите, что происходит за его пределами.
Мне кажется, вы просто невнимательно читаете сообщения. Я называю спекуляцией покупку и продажу валюту исключительно в целях заработка. И покупку, и продажу, понимаете? :)---------- Добавлено 29.03.2015 в 14:29 ----------
Почему вы всегда называет себя "мы", во множественном числе, - я уже не спрашиваю. Очевидно, это ваша тайна, которую вы не готовы раскрывать, не стану на этом настаивать.
Но почему вы Россию всегда пишете с маленькой буквы, а WMZ и WMR в вашей подписи - большими, это можно узнать? :)
Vintik_, другое государство мы никак не можем пустить в наш самостийный топик.
Vintik_, меньше негатива, больше конструктива ;)
Вам удалось в коротком приложении переврать каждое слово :) Это успех, поздравляю.
Во-первых, я верю в Россию. И даже пишу ее с большой буквы, в отличие от вас. Во-вторых, я верю только в то, что рубль будет снижаться. И уж тем более будет снижаться после того, как ЦБ напечатает 10% денежной массы.
В-третьих, это не у моих рассуждений проблемы, а у вас с их пониманием и восприятием :)
Данные по денежной массе.---------- Добавлено 29.03.2015 в 10:35 ----------
Заключение Временной комиссии Совета Федерации по расследованию причин, обстоятельств и последствий дефолта 1998 г
Две поправки.
В девяностые во власти были представлены разные силы, и если Ельцин хотел снова сделать Черномырдина председателем правительства после дефолта - Дума ему не дала. Пришлось поставить Примакова, который за 2 года разрулил кризис. Сейчас власть зачищена, никаких других сил, противостоящих путинскому курсу, во власти нет.
В девяностые годы Запад всячески носился в Россией так же, как сейчас носится с Украиной. Гуманитарная помощь, льготные кредиты, технологии лились рекой. Сейчас Запад наложил санкции, и оказывает нарастающее давление.