Нет.
Эти разговоры ведутся только на 1/6 части суши. Нигде в Европе никогда не слышал таких разговоров.
Да я там и долларов никаких не встречал :)
Ни один человек не знает.
То же самое, что и сейчас.
Я помню курс 60 копеек за доллар, который нигде нельзя было купить. А если купишь - срок до 25 лет.
Костя, привет. Как дела? Где сам находишься-то? На борщ когда позовёшь? :))
Привет! В Нью-Йорке. Теперь твоя очередь меня кормить :)
Бесполезно это все :) Ты хочешь за 20 минут победить 20 лет работы телевизора.
Пока лично мне ещё вполне терпимо здесь.
Но если вдруг станет совсем плохо
В Германию и Австрию совсем не хочется, в Польшу, Словакию или Чехию тоже не очень (жил там, не нравится) .
TransferWise - британская платежная система. Дает банковские реквизиты в ЕС (Бельгия), Британии и США.
Есть карта, она мультивалютная. Тарифы на конвертацию минимальны. Реально стоит на стороне пользователя.Открывает как корпоративные, так и личные счета. Хранил там и получал от клиентов 5-значные суммы в долларах каждый месяц, никаких "откуда деньги" ни разу не было. Компания - единорог, и вполне заслуженно.
За 10 с лишним лет переводов денег из страны в страну - не нашел ничего лучше.
Ну не будут новые программы некоторые(!) устанавливаться, не велика беда. Уж точно не причина бежать новый айфон покупать.